Какими игрушками любят играть Ваши дети?Какая самая любимая игрушка?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 27 авг 2011.

1. so_nata Гость

Да, у нас такие же. Один с цифрами, другой с буквами. Но у нас эти пазлы ковриком сложены. По-моему, малый их уже не замечает. Нужно время от времени прятать какие-то игрушки. Потом доставать и будут как новые.

11 ноя 2011
  2. Света22 Гость

Сын очень любит такие игрушки, которые сами по себе тврят что-то невообразимое. Обожает музыкальные книжки, говорящих и поющих животных, и т.д. Воздушный фонтан вообще вне конкуренции. Ему уже 2 года, а до сих пор игрушка одна из любимейших... Самой нравится, вот такая красота!

15 ноя 2011
  3. Ксюша Гость

Ваздуного фонтана у нас нет, но я каждый раз смотрела на эту игрушку в магазинах и думала: а будет ли это интересно ребенку? видимо, действительно интересно. А вообще я думаю, детям интересны игрушки многофункциональные, которми можно манипулировать по-разному: собрать, разобрать, чтобы еще с музыкой, каталась и т.д. С простыми игрушками детям интересно, когда они уже сами в состоянии придумать роли и обстоятельства, тогда можно и разными фигурками, животными, куклами играть. Вот из больших паззлов с цифрами, которые можно выдавливать и нужно обратно вставлять, дочка обожает делать домик))

15 ноя 2011
  4. Януся-мамуся Гость

Ага совместим со старым) Мы еще дупло дарили на два года ему, сейчас ему три, то всегда с интересом играет, не пылится на полке.

19 ноя 2011
  5. Януся-мамуся Гость

У нас сейчас проблематично заставить почитать среди дня, ну на сон обязательно тащит книги и никак не отмажешься, нужно читать. А вот с конструктором сидит целый день, не без помощи, но нравится ему мастерить. Строит разные машинки, самолеты, роботов, конечно не совсем правильно, но похоже)
    Я всегда мужу говорю, что не по возрасту покупаем игрушки, мелкие детали, много и они все разбрасываются, но вижу ,что малому интересно и соглашаюсь на покупку очередного конструктора.

19 ноя 2011
  6. Marusya Гость

Ну вот и я заметила, что малая больше увлеклась конструкторами, паззлами нежели чтением книг..Уже присмотрела конструктор на Амазоне, жду "черную пятницу" :)

20 ноя 2011
  7. Януся-мамуся Гость

:DЯ тоже с нетерпением жду. Ты у кого заказывать будешь?

20 ноя 2011
  8. Марфа Гость

Ой, девочки, чего только нет сейчас для наших деток!:) В нашем детстве такого богатства не было.
    Но есть здесь и опасность - недобросовестные производители в целях экономии могут произвести токсичные игрушки (китайцы этим сильно грешат), а ребенок, взяв из в рот, может конкретно травануться. Поэтому, всякие пластмассы вонючие я не беру, и Лего беру, хоть и дорогое, но только у настоящего производителя.

21 ноя 2011
  9. Януся-мамуся Гость

Ну все равно, даже тот дорогостоящий Фишер-прайс и тот делается в Китае, и многие фирмы также. Дело в том, что требования фирма предьявляет к китайцам жесткие.(не знаю как правильно сказать)
    Так и мы разговариваем о Лего от настоящего производителя.

23 ноя 2011
  10. Marusya Гость

Сама буду заказывать)) Я ж тут уже по-тихоньку освоилась сама заказывать Америку, заказала уже 6пм и Олд. Вот жду на Амазоне заказать Киндл (е-бук) хочу и Лего малой, ну может еще что-то будет по привлекательной цене))

24 ноя 2011
  11. Marusya Гость

Вот именно вонючие, конечно не стоит брать, это дешевый Китай, который никем не охраняется и не проходит контроль качества, а вот тоже Лего тоже делается в Китае, но все мы понимаем под каким контролем и согласно каких требований)
    На самом деле, сейчас найти игрушку да и вообще что-либо, НЕ сделанное в Китае, практически невозможно, да и пора бы уже отойти от стереотипа, что то, что сдлеано в Китае - плохо и безалаберно...:) Да, они делают много барахла, очень много, но и качетсвенные вещи они делают тоже, ну те, которые они делают под контролем известных торговых марок)

24 ноя 2011
  12. Януся-мамуся Гость

Ну молодец, осваивайся. Потом будешь заказики собирать)

25 ноя 2011
  13. Марфа Васильевна я Гость

Пазлы малой складывал самостоятельно в 2 года. Причем очень сложные и мелкие, но нужно что бы картинка не большая была, что бы усидчивости хватило.. Мы раньше часто в стационарах лежали, там и научился. Сам. Я сама обалдела, когда увидела. А сейчас в свои четире года - ничего не складывает. Наверное на года вперед наскладывался...
    Книжки тожде любит, но под настроение. Сейчас очень любит складывать конструктор лего.
    А самая любимая игрушка еще с годика - мягкий зайка Степашка. Он из дорогих и качественных игрушек. Все время с ним спит как только он у нас появился...и на маму ему жалуется, когда наказываю и мы без него - никуда. Он как талисман у сына. Когда рядом Степашка - он как то не так боится например медицинские манипуляции, или мультик новый смотрит и заю рядом тоже садит, что бы смотрел.
    Сын детский сад не посещает и соседей нету с маленькими детками, и видимо так он компенсирует отсутствие ежедневного общения с друзьями.

18 дек 2011
  14. Януся-мамуся Гость

Мы сейчас очень любим складывать пазлы, покупала ему всегда мягкие и большего размера. Как то были в магазине с ним и он увидел пазлы со строительной техникой, а они помельче тех, что покупали, так все ему срочно нужно купить, хоть тресни. Ну купила, думаю отпадет охота быстро, куда там, сам сложил два набора, я была удивлена очень. Была нарисована бетономешалка и трактор. И еще мне говорил, то сложит без моей помощи. Я наблюдала за ним, так внимательно прикладывал, подходит или нет. Так что будем уже покупать посерьезней)))

26 дек 2011
  15. massia2003 Гость

Малый тоже стал складывать пазлы только беру такие где картинка не большая и части большие.

27 дек 2011
  16. Polka Гость

И мы конструкторы,книги любим,набор маленького доктора,различную технику,но особенно железную дорогу,точнее у нас их три варианта.Самая любимая с паровозиком Томасом.

28 дек 2011
  17. Малинка Гость

Вместе складывают пазлы или конструкторы, а если по отдельности то сын очень любит разные разборные машины, а дочка красивый куклы и чтоб как можно больше одежды, многое сшили сами.

28 дек 2011

Статьи о позвоночнике и суставах