Какими игрушками любят играть Ваши дети?Какая самая любимая игрушка?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 27 авг 2011.

Рекомендуем:

1. massia2003 Гость

У меня сын очень любит машинки, но больше всего молоток, отвёртки, плоскогубцы.Какими игрушками любят играть Ваши дети?Какая самая любимая игрушка?

27 авг 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Мы тоже обожаем технику, наверное потому что мальчики, тоже есть детский ящик с инструментами и даже каска, так ходит в ней, деловой такой))))) Сейчас любит строить с конструктора мелкого, машинки, самалеты, вообщем все, что на колесах и хорошо получается у него. Может сидеть часами над ним, потом играет с ними. Поезда тоже любит, купили ему парочку, так цепляет к друг другу. Самых любимых нет, как то по очередно гуляет всеми, но в основном техника.

29 авг 2011
  3. Каталена Гость

У меня хоть и девочки, но до 3х лет именно машинками любили играть. Это же двигается, пищит, поет :) чтобы куклами играть нужно быть чуть постарше. Уже ближе к трем очень любили кубики со сказками складывать и пазлы.

2 сен 2011
  4. Марфа Гость

А моя носится сейчас с яркой неваляшкой. Бесится и спит с Карлсоном, которого я сама ей сшила. Есть Лего с большими элементами - любит строить дом для своих куклят. И часто их взвешивает на тех весах, на которых ее саму с рождения взвешивали:) В общем , скучать не приходится:)

12 сен 2011
  5. so_nata Гость

Я заметила, что наш малый, зайдя в новое помещение, где есть дети и игрушки, первым делом направляется к книжкам. Сразу берет и рассматривает, показывает взрослым, особенно, если видит там что-то знакомое, животных или сказочных персонажей, которых он знает. Так что мы если куда едем, с собой книжки детские обязательно берем.

17 сен 2011
  6. Януся-мамуся Гость

Ну и отлично, знаю некоторых деток не усадишь читать, вообще не хотят слушать, а вам хорошо. Тем более сейчас столько познавательной литературы.

17 сен 2011
  7. so_nata Гость

Получилось само собой, у нас все любят читать, и конечно с самого раннего младенчества сначала наизусть стихи и сказки рассказывали ему (бабушка у нас мастерица, помнит множество стихов и сказок), а потом стали и читать книжки. Книжки сейчас детские очень интересные, много развивающих, с музыкой, магнитными картинками, пазлами, объемными картинками, да всего и не перечислишь.

17 сен 2011
  8. Маманя Гость

У меня дочка тоже тянется книгам. Охотно листает свои с толстыми страничками и внимательно их рассматривает. Иногда схватит мою и пытается листать. Любит мягкие игрушки и соски. Их не сосет, а играет. Нравится дергать их за цепочку и стучать об пол)))

18 сен 2011
  9. so_nata Гость

Наш масик тоже любит обнимать мягких зайчиков и собак. Нежный такой. И в то же время ему нравится разбрасывать игрушки, особенно, если он это делает откуда-то сверху. Потом по просьбе взрослых может поднять и собрать разбросанное, но эта страсть бросать как-то мне уже не нравится.

18 сен 2011
  10. Marusya Гость

Моя дочка последнее время увлеклась конструктором - нравится ей что-то строить, минут на 15 может пропасть))Вот хотим с мужем презентовать ей на 2 года Лего Дупло)

25 окт 2011
  11. Януся-мамуся Гость

Мы на 2 года тоже покупали Лего Дупло Тачки два набора, так он им играется и сейчас, и занят уже не 15-20 минут, а час точно может сидеть строить шо угодно с него. А еще достали старый папын конструктор Лего мелкий, где можно разные машины строить, так малой сам уже собирает машинку, не совсем правильно, но колесики, руль, крыу понимает куда нужно ставить. Если с папой строят, то могут сидеть часами и у меня есть свободное время))))
    Кстати открыли для себя конструктор Brick, который совместим полностью с Лего, уже купили пиратский корабль и поезд ,конечно не по возрасту, но малой очень хорошо играет им. Довольно таки не плохой, лего конечно дорогой, но качественней.

25 окт 2011
  12. massia2003 Гость

Наш тоже стал увлекаться конструкторами, может очень долго сам что то мастерить, но очень любит с папой это делать и со старшим братиком.

25 окт 2011
  13. Marusya Гость

Да, есть Брик, а есть еже JDLT тоже совместимы с Лего и качество неплохое.

Как-то смотрела по Дискавери передачу про Лего, то там конечно все продумано до таких мелочей, что мама-дорогая. Посмотрев, я поняла, что за это стоит платить такие деньги! :)

26 окт 2011
  14. Каталена Гость

У нас тоже есть конструктор, но это не совсем конструктор, а такие большие коврики, что нужно складывать в один большой. Или можно с него и домики маленькие строить, да много чего. На каждом коврике буква, по чуть и буквы учим.

26 окт 2011
  15. so_nata Гость

26 окт 2011
  16. Януся-мамуся Гость

Слышала и видела тоже JDLT. Мы очень довольны Лего. Пластик хороший, качественный, цвета яркие . Даже Лего, который нашего папы, уже ему 15 лет, а он в идеальном состоянии, все крепится хорошо, детали соединятся отлично. Вообщем качество на высоте, стоит тех денег.

26 окт 2011
  17. Marusya Гость

А тот Лего 15-ти-летней давности совместим же с нынешними современными? Должен быть да, этим они и славятся, что типа "нашими конструкторами играют несколько поколений" Обязательно купим малой на денрик Лего-Дупло..вот скоро распродажи в Америке будут и надеюсь, выхвачу по хорошей цене :)

27 окт 2011
  18. Marusya Гость

Мне кажется, что дело не совсем в возрасте, а больше в складе ума...Вот если к книгам есть тяга, то гуманитарий, конструкторы - техник. У нас Алиса книги практически не воспринимает, а вот пазлы, сортеры, конструкторы - это ее)

27 окт 2011
  19. Marusya Гость

Называется коврик-пазл.Такой вот да?:

27 окт 2011
  20. Каталена Гость

Маруся, ага, точно такой :) Там еще есть коврики с лошадками и слониками. Так они в домиках живут))

10 ноя 2011