Не нужно бить своих детей!!!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 27 авг 2011.

1. Каталена Гость

Точно точно. было время свекровь мне дочь няньчила, пока я на полставки на работу бегала, а малышку в садик пока не брали. Логично, что дочка к свекрови больше и тянулась. Мама даже немного обижалась, но понимала, почему так.

27 сен 2011
  2. so_nata Гость

У меня моя мама нянчила обоих детей, но свекровь не обижалась, что моя мама - это "бабуля", а она просто "бабушка". Хотя, раз она это подчеркивала, то наверное, в глубине души где-то переживала. Зато когда они стали постарше, со второй бабушкой тоже были и поездки, и отпуска вместе, и экскурсии. И еще одно преимущество у "отдаленных" бабушек - к ним относятся лучше, потому, что они не "пилят" ежедневно, а только иногда спрашивают, как дела? С ними проще разговаривать детям, потому что то, что они не убирают постель или поздно приходят ее мало волнует, она их за это не ругает. Наоборот, поговорит на общие темы, о чем-то интересном...Классные отношения!

27 сен 2011
  3. Марфа Васильевна я Гость

kenguru, уменя такое тоже иногда бывает, но уже реже... тяжело очень, и никакие слова тут ни "по мужски" ни "по женски" не действуют. Если ребенок "зашелся", он уже даже и сам не очень то помнит с чего все началось и слов никаких НЕ СЛЫШИТ.
    После, конечно обьясняю, что это плохое поведение, что лучше попросить, что я мама тебе все обьяснит (даже сказку на ходу какую то придумаю), что по возможности - сделает, что ... короче пока у нас тоже бывают такие истерики. И не всегда я их выдерживаю, бывает отшлепаю... Потом совесть долго-долго мучит и мне очень неприятно, что ребенок меня иногда боится, хочется, что б все время только любил. Но он и правда не всегда управляем бывает. А я и за папу и за маму должна воспитывать...
    Может это как бы переходной возраст, только у нас он очень бурно протекает (4 года). Детки и правда бывают разные.
    Но чем старше стает, тем больше понимает, разговаривает и меньше орет. Я думаю, пройдет это.

16 дек 2011
  4. so_nata Гость

Иногда попа сама просит! Вот просто для улучшения кровообращения. Бывало такое, ну никак не успокоится, балуется, не слушается, увещевания не помогают. А по попе разок, слегка - помогает, не обижается, не плачет, а сразу нормальный ребенок. Вот такое впечатление, что именно этого ему не хватало пока баловался. Сразу оговорюсь, это уже только после лет трех, раньше нельзя наказывать вручную, слишком все маленькое.

18 дек 2011
  5. Януся-мамуся Гость

Да, да, да иногда шлеп по попесу и ребенок идеальный и воспитанный)))) Пыталась в угол ставить, но не получается, не хочет стоять))) выходит. Еще помогают разговоры глаза в глаза)))

18 дек 2011
  6. massia2003 Гость

Метод глаза в глаза действительно очень действенный

22 дек 2011

Статьи о позвоночнике и суставах