Какие сладости Вы даёте своим детям?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 27 авг 2011.

1. massia2003 Гость

Младшему сыну 2 года и 2 месяца он очень любит фрукты но и конфетки тоже, я его немного балую в этом вопросе. А Вы даёте детям что то сладенькое? А какие именно сладости Вы даёте?

27 авг 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Нам почти три, я как можно дольше оттягивала знакомство с конфетами, мне кажется то, что продают в магазинах, там нет ничего вкусного и полезного. Сейчас стараюсь печь разные печенюшки, бисквитики, чтоб поменьше покупать, там же нет ниичего.Покупаем продукцию от Милки, киндер сюрпризы. Фрукты конечно любит. Если конфеты берем, то только без красителей. Хочу попробовать делать домашние)

27 авг 2011
  3. so_nata Гость

Опять свой опыт. Старшему сыну сахар не ограничивали, давали в творожок, чтоб вкуснее, в кашки. Результат - абсолютное равнодушие к сладкому на сегодняшний день (он уже взрослый парень). Никакие торты и конфеты в рот не берет.
    Противоположная история с младшим - не давали сахар с рождения, избегали очень долго. Моя свекровь говорила, что мы издеваемся над ребенком, давая такой кислый кефир. А делали мы это из-за аллергии с рождения. Результат - обожает сладкое, конфеты, может пол-торта слупить за раз. Полненький. Вот и смотрите, как тут быть. Сейчас эксперимент тот же с племянником, которому 1,8. Не пробовал еще сахара. Посмотрим, что будет дальше...

27 авг 2011
  4. Януся-мамуся Гость

Я тоже своему не давала конфет и кефирчики он пил кисленькие и творожки ел, и также свекровь говорила, что издеваемся (ох, уж эти свекрови), но , чтоб сказать, что он любит, не могу. Если увидит, то конечно нужно дать, а если мы не покупаем и дома их нет, то и не просит. Я даю ему сейчас виноград, персики, арбузы, благо лето, что можно заменить все эти сладости на фрукты. А зимой достаем запасы, которые летом сделали, фрукту мороженную, консервированную.
    Комаровский же тоже говорит, что если ребенок потребляет достаточное количество энергии, то ему можно давать сладости. (может что-то не так, но смысл в том, что можно давать).

28 авг 2011
  5. so_nata Гость

Да, я тоже уже пришла к выводу на своем опыте и на опыте других, что нужно давать все ребенку, но в меру, чтобы не было запретных плодов, до которых уж если дорвется , так держись....

28 авг 2011
  6. massia2003 Гость

А мой старший сынишка, сладкое с маленького вообще не ел, хоть оно всегда стояло на видном месте, он предпочитает скушать овощи, просто обожает лук, иногда даже ругаю что не нужно столько лука кушать.

28 авг 2011
  7. so_nata Гость

Уникальный ребенок. Тут только порадоваться можно. Я читала, что главное питание для человека, это как раз овощи. Для правильной микрофлоры полезнее всего.

29 авг 2011
  8. Каталена Гость

Подруга дочке тоже ничего сладкого не дает. Малышка даже не знает, что такое конфета или шоколад. Зря это. думаю, что очень большая вероятность того, что почучится как у so_nata
    Я своим все понемногу разрешаю: и конфеты, и шоколадки, и мороженное, и торты. Фрукты самой собой, я вот овощи совсем не любят.

2 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике