Заеды у ребенка

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 24 авг 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Девочки, подскажите чем вылечить заеды. Первый раз появились, малого видно беспокоят, так как постоянно трогает, хочет нащупать ваву. От чего они могут появляться? Ели виноград накануне, а на следующий день появилиь.

24 авг 2011
  2. so_nata Гость

Я всегда считала, что заеды - это авитаминоз, но летом - маловероятно. Значит, аллергия. Но смазать надо в любом случае чем-то дезинфицирующим и смягчающим, чем вы обычно пользуетесь.

24 авг 2011
  3. Марфа Гость

Нет-нет, не аллергия: это признак недостатка витаминов гр. В и наличия стафика , как правило, золотистого.
    хорошо снимается облепиховым маслом. Но не с 1-го раза. Правда, берегите, одежду - не отстирывается!

24 авг 2011
  4. Януся-мамуся Гость

Марфа, всмысле стафилококка золотистого? Это ж серьезно! И что делать? О, как раз есть облепиховое масло дома, будем мазаться. Мы им иногда в носике мажем от насморка, нам педиатр посоветовала, то знаем, что нужно аккуратно.

24 авг 2011
  5. Януся-мамуся Гость

Прошли у нас наши заеды за пару дней, мазала Холисалом, на ночь нанесла геля, на утро значительно лучше и не беспокоило его, так как до этого руки были возле рта, пытался нащупать)

27 авг 2011
  6. so_nata Гость

А что это за средство? Оно вообще против воспалений и ранок или специфическое, типа антибиотика?

27 авг 2011
  7. Каталена Гость

Я с заедами борюсь при помощи Аэкола. Пару раз смазать и проходит. Еще сера ушная помогает, честное слово.

2 сен 2011
  8. Marusya Гость

Я всегда думала, что заеды - от грязи...Лично у меня очень часто появляются после того, как попью с чужих чашек - в гостях, в кафе и т.д. Мне помогает крем Пимафукорт, детям от года тоже можно. Насчет стафилококка тоже не уверенна, что он может вызывать их...

2 сен 2011
  9. Марфа Гость

Маруся, а что Вы понимаете под выражением "от грязи"? Невольно улыбаюсь, когда читаю такое...
    А про стафика мне врач сказала... сама не выдумывала...
    Кстати, крем Пимафукорт комбинированное средство. Там натамицин - противогрибковый антибиотик с широким спектром действия + (Внимание, мамочки!)гидрокортизон микронизированный!!! И этим мазать ребенка??? Никогда бы шутить с гормонами не стала, да и какой грибок лечить, когда там природа инфекции другая?

4 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике