Зубки...как переживаем этот этап?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Marusya, 19 авг 2011.

1. so_nata Гость

Вот, что советуют профессионалы Oral Care по поводу того, когда начинать и как:

"С момента прорезывания первых молочных зубов их необходимо очищать не менее 1 раза в день ватным диском, кусочком бинта или специальной зубной щеточкой, которую родители надевают себе на палец. С 1 года (к моменту прорезывания 8—10 зубов) ребенку можно чистить зубы 2 раза в день – утром после завтрака и вечером перед сном – мягкой детской зубной щеткой. Примерно с 2,5-3 лет ребенок должен чистить зубы уже самостоятельно, используя детскую зубную щетку. Родители должны дочищать зубы ребенка, так как самостоятельно ребенок не сможет добиться необходимого качества гигиены.
    Серия SPLAT Junior специально разработана для самых маленьких, чтобы помочь родителям приучить ребенка в игровой форме к основным правилам гигиены полости рта."

Но я так и не поняла, с пастой или без? У меня по поводу чистки сомнений нет - уже пора чистить. А вот паста... Вы уже научили ребенка эту пасту выполаскивать, не глотать?

12 дек 2011
  2. ЛЮличКА Гость

да, сейчас все стоматологи как один советуют чистить зубы сразу, как они появляться начали.[/quote]
    Спасибо за информацию!!!
    Много интересного и нового!!!

Мы только приучаемся, читала, что зубки надо 3 минутки чистить, но для нас 30 сек это рекорд:)

13 дек 2011
  3. ЛЮличКА Гость

А у нас паста хоть и дешёвенькая, НО на ней написано-безопасная при проглатывании!!
    Я постоянно сыну говорю-плюй!"!он пытается, но пока не выходит....но так как я реально граммуличку пасты выдавливаю, то не волнуюсь особо..

13 дек 2011
  4. Каталена Гость

мы очень долго учились рот полоскать и воду выплевывать, все время глотала. Вот только где-то через месяц, как это научились, пасту зубную подключила к процессу.

14 дек 2011
  5. Ксюша Гость

Я пока не прошу полоскать рот, понимаю, то доча пока не сообразит как это, поэтому сначала я чищу пастой (разумеется безопасной), а затем щетку прополаскиваю водой и счищаю еще зубы щеткой без пасты

14 дек 2011
  6. ЛЮличКА Гость

О, ну мы примерно так же делаем, тока ребёнок сам с удовольствием подносит щётку под струю воды,а я потом направляю в ротик и прочищаю от пасты

15 дек 2011

Статьи о позвоночнике и суставах