Зубки...как переживаем этот этап?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Marusya, 19 авг 2011.

1. Marusya Гость

Во сколько у Ваших детей вылез первый зубик? Как болезненно переживаете Вы этот период? К какому возрасту ребенок обладал 20-ю молочными зубами? Какими средствами спасали чад от это жуткой боли?

У дочки первый зубик вылез в 5,5 мес, все последующие тоже вылазили, как по книжке :) Сейчас у нас уже 16 :) Спасаемся Дентокиндом - таблеточки гомеопатические. Гели не помогали, хотя пробовала только Дентинокс. Может есть какой-то покруче действия? В период прорезывания малая очень вредная, с рук не слазит, в рот все тянет, кушать отказывается, вообщем вешалка наступает...но,как говорится, все временно:)

19 авг 2011
  2. Маманя Гость

У нас пока только в 5.5 вылезли два нижних передних. Кроме того, что текут слюни и все сосет и грызет, ничего не происходило. Но говорят, что эти зубы выходят легко и у нас все впереди. Очень интересует вопрос - кто чем спасался.

19 авг 2011
  3. Ксюша Гость

наши первые зубы вылезли аж в 9 месяцев, правда практически сразу 4: два нижних и два верхних. Никаких неприятностей в связи с этим не было, только ребенок грыз все подряд. Вообще зубки шли с небольшим отставанием от средней статистики, но врачи (и педиатр и стоматолог) уверили, что это все нормально и по этому поводу даже не стоит беспокоиться (как говориться, без зубов еще никто не вырастал). Сейчас у нас 12 зубов и и они идут один за другим. Никаких проблем! на всякий случай у меня припасен холисал и калгель, но необходимости в них еще не было.

19 авг 2011
  4. Януся-мамуся Гость

А у нас первы зубик вылез в 9,5 мес, я так переживала, что может чего то не хватает, но меня уверили что это не первый случай. Зубки лезли можно сказать без проблем, немного насморк мучал только. Сынуля много сосал грудь, этим и спасался наверное)) Купляла гель для облегчения, но так и не мазала. следующие зубки лезли через пол месяца каждый, вообщем по порядку.

19 авг 2011
  5. Маманя Гость

А как вы ухаживаете за первыми зубками?

20 авг 2011
  6. Каталена Гость

Забыла, чем уже смазывала малышкам десна. Первый день очень им все болело, температура была. Потом уже как-то поспокойней было. Вроде к 2х годам все зубки были.
    Чистить зубки мы начали в 2,5 года. До этого особо никак не ухаживали.

1 сен 2011
  7. Марфа Гость

надо же...даже температура была...бедняжки... Нас бог миловал, а чесали мы десна яблоком в нимблере:) И еще кольцо специальное покупала, но ей не нравилось - безвкусное же...;)

1 сен 2011
  8. Маманя Гость

В аптеках продаются силиконовые щеточки для первых зубиков. Кто-нибудь пользовался? И с какого возраста?

11 сен 2011
  9. Маманя Гость

У нас наступило время появления верхних зубов. Вчера вечером полило из носа, уже 3-4 ночь почти не спали, температура первый день сегодня 37.2. надеюсь хуже не будет, так жалко малышку

11 окт 2011
  10. so_nata Гость

У нас на верхние зубки тоже немного сопливил. А неделю назад пошли клычки, т.н. "глазные". Температура была под 40 один вечер. Сбили, на следующее утро как ни в чем не бывало, температура нормальная, из носика, правда, немножко течет, а зубки уже просматриваются, вот-вот прорежутся.

11 окт 2011
  11. Галия Гость

У нас первый вылез ровно в 7 месяцев. Ничего особенного я не заметила, разве что Малютка стала немного капризнее. Вот и сейчас уже второй день ведет себя странно, видимо лезут следующие зубки. Силиконовой щеточкой вчера (нам почти 8,5 мес) начала пользоваться, ей очень понравилось. До этого использовала зубкочистки...тоже нравится: сама ротик открывает, чтобы ей почесала десенки.

12 окт 2011
  12. Маманя Гость

Я вот тоже иногда силиконовой чищу, но больше для того, чтобы приучить к этому действу. Мы пока без прикорма, а я все-таки считаю, что усиленно надо начинать чистить после его введения. Вот как только дочка соизволит хоть что-то начать есть... а пока балуемся.

12 окт 2011
  13. Марфа Гость

У нас без температуры обошлось, но мне интересно, почему она появляется? Может, кто знает? Ведь прорезывание - не нонсонс, а обычное природное явление...;)

13 окт 2011
  14. Януся-мамуся Гость

Врачи говорят, что иммунитет ослабевает, вот и ребенок сопливит, горло красное, что типа нет такого, как мы любим говорить "температура на зубы или насморк появился".

13 окт 2011
  15. Марфа Гость

Значит, он реально заболевает? А не от прорезывания зубов температура?
    То есть логическая цепь такая: режутся зубы - в теле снижается количество кальция - снижается иммунитет - ребенок заболевает?
    Слышала, что еще и поносы у детей в это время могут быть...:( Тоже от этого? Или по той же цепи?;)

13 окт 2011
  16. ЛЮличКА Гость

О, как знакомо, понос и температура при прорезывании:(
    Вообще, ещё задолго до появления первых зубов у сына я читала, что не может быть такой реакции на прорезывание!!НО!!
    когда видишь, как всё происходит на твоих глазах....
    у нас зубки поздние, аж в 10,5 месяцев прорезались сразу два нижних..
    До этого, в 7 мес был понос, который начался внезапно(в то время кормила ребёнка грудью, прикорм только-только начинала вводить,всё чистенькое, так что вариант пищевого отравления исключался) и длился 3!!!недели, мы реально перепробовали всё, становилось чуть лучше, то снова по 5-6 раз в день, ох и намучились....так вот 3 педиатра сказали, что это на зубы...а я не верила...так и не знаем, что было, но потом по мере роста и прорезывания остальных зубов понос повторялся буквально по несколько дней и в течеении ещё нескольких дней появлялся зубик:)
    а температура уже дважды была, приходилось вызывать скорую, так как температура высоченная и оочень тяжело сбивалась...из симптомов на вирусное не похоже...просто температура(38,5-39,2), держится почти сутки, ребёнок ну очень капризный, а потом всё налаживается..
    сейчас уже 12 зубиков!!!!
    а вот уже и клыки режутся, скорее б уж, сильно мучительно....

9 дек 2011
  17. Ксюша Гость

да, не позавидуешь. Не знала, что даже такая высокая температура может быть. У нас не было ни разу на зубы реакции никакой, хлья зубы тоже поздновато пошли и идут сейчас с опозданием (от среднестатистических конечно данных). сейчас все 4 клыка одновременно режутся, но ничего особенного не происходит.

9 дек 2011
  18. ЛЮличКА Гость

Рада за вас, хоть кому то ж должно быть легче с этими зубами, у меня все знакомые с детками мучаются, как зубки лезут...я честно говоря, ещё даже не будучи беременной так не верила, когда уже мамочки всё на прорезывание списывали...вот капризный, патаму шо зубки лезут..я этого не понимала...о, а теперь мне за мои сомнения воздаётся:(уже третий день...муки....и кстати как туж уже писали-спасаемся дентокиндом, гели ваще не терпит, сразу плачет и орёт, как намажу дёсенку, мож печет оно ему сильно, я больше и не мажу...
    Раньше так спасало ГВ при прорезвании, всегда успокаивался, как дссенку об сисю почешет;), а вот сейчас как раз постепенно отлучаемся, сложно конечно, но "мы не сдаемся":cool:

А у меня вопросик:а зубки чистите деткам???Мы купили пасиу дракоша(правда она с 2-х лет..но мы по пол горошинки выдавливаем, так, чтоб просто приучался, но пока не особо ему это нравится, хотя я думала наоборот приятно ему будет десёнки щёткой почесать..

10 дек 2011
  19. so_nata Гость

Ксюша, я смотрю наши с Вами малыши практически ровесники, наш на 2 дня старше. У нас тоже очень поздние зубки, начались вообще после года. Но на сегодня уже почти все, тоже клычки почти полностью вышли. Но иногда бывает вдруг температура или капризы без причины. А температура, ничем не сопровождается и также внезапно падает. Наверное все-таки как-то на прорезывание реагирует организм.
    Мы вот планируем уже чистить. Все никак не начнем.

12 дек 2011
  20. Ксюша Гость

А у меня вопросик:а зубки чистите деткам???Мы купили пасиу дракоша(правда она с 2-х лет..но мы по пол горошинки выдавливаем, так, чтоб просто приучался, но пока не особо ему это нравится, хотя я думала наоборот приятно ему будет десёнки щёткой почесать..[/quote]
    да, сейчас все стоматологи как один советуют чистить зубы сразу, как они появляться начали. вначале подойдет резиновая щетка на палец мамы + паста от 0 (можно наверное и без пасты). но когда зубы уже достаточно большие и их несколько нужно использовать пасту. Сейчас большой выбор, на них написано от скольки лет можно, очень много тех, которые прям от 0 и используются. Только есть один момент важный: если вы живете в регионе, где повышено содержание фтора в воде, то нужно выбирать пасту без фтора или с минимальным содержанием. Известно, что фтор укрепляет зубную эмаль, но если он накапливается (благодаря сильно фторированной воде), то на зубы это действует прямо противоположным образом - они начинают разрушаться. Насколько мне известно, Москва да и средняя часть России не является регионом с повышенным содержанием фтора в воде. Вообще нам стоматолог советовал пасты ROCS, правда они дорогие и тем, у кого нет проблем с зубами можно что-то и попроще. У нас я уже писала проблемы есть, поэтому мы и чистим уже давно 2 раза в день и вообще для меня эта тема актуальна.

12 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике