Как Ваш сон во время беременности повлиял на сон малыша?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 18 авг 2011.

1. massia2003 Гость

Я во время первой беременности спала как сурок, в 10 часов вечера я уже просто отключалась, а в 9 утра никак не могла открыть глаза и днём мне очень хотелось спать. Так вот мой сынишка тоже спал отлично, спал до 10 - 11 утра и днём спал отлично. А во время второй беременности я наоборот вообще не могла спать, ночью спала по несколько часов, а то просто лежала в постели дожидаясь рассвета, было ужас что, вот просто не хотелось спать и всё. Вот и младший сын спал очень плохо, очень часто просыпался ночью, мог проснутся ночью и играть час или полтора, днём спал всего по минут 20 - 30. А как Вы спали во время беременности? Как потом спал Ваш малыш? Как Вы думаете есть ли здесь связь?

18 авг 2011
  2. Маманя Гость

Я тоже спала как сурок и живот совершенно не мешал. Дочь спит ночью хорошо, а днем только на прогулке когда катишь коляску. Но во время беременности примерно в 2 часа ночи в животе у меня начиналось активное движение, иногда я даже вставала и ходила, чтобы ее успокоить. И вот как она родилась- первый месяц так и гуляла в это время, а теперь просыпается поесть)))

18 авг 2011
  3. Marusya Гость

Ну так и говорят, что первый месяц режим ребенка совпадает с графиком утробной жизни. Малая у меня почти все время спала, вечером только активничала, так и было в первые 1,5 месяца, потом сна становилось все меньше и меньше...сейчас у нас один дневной сон у нас 40-50 минут :) хотя мы спим утром до 10-10.30, иногда и в 11 встанем, ложимся в 22-22.30

18 авг 2011
  4. Ксюша Гость

Соглашусь, что первый месяц малыши себя ведут как в животе. Моя тоже к ночи разгуливалась, а днем спала, активизировалась только во время когда я кушала). Родилась, и тоже днем спала все время, не разбудишь, а потом где-то в час ночи начиналось бодрствование, часов до 5-6 утра. Вот это был ад! Я так спать хотела ночью, муж спал как сурок, а я на руках с дочкой вокруг кровати круги наматывала или сидела на диване ее развлекала. Потом как месяц прошел стала перестраиваться на другой режим, но тут все перевернулось: хоть ночью она стала спать лучше (правда еще не очень), а днем резко стала спать мало: 3 раза минут по 40. И вообще ческого режима сна и бодрствования у нас не было долго. В этом была сложность- я никак не могла ничего спланировать, сегодня одно, завтра- совсем по-другому. Еще все время казалось, что у нее что-то не так. То спит, то не спит. Но к врачам я не олращалась, думала, что такой ребенок- что поделаешь, приходилось пол нее подстраиваться

18 авг 2011
  5. Marusya Гость

Ксюша, а ночной сон у вас тоже еще не наладился? Сколько раз за ночь просыпаетесь? Вот у меня у малой бывают ночи, что она часто плачет..или зубы, или что-то приснилось - не знаю, бывает,что просыпается 1-2 раза - это норма для нас уже, хотя в таком возрасте детки должны спать всю ночь, но в 6 утра нам надо обязательно выпить кефирчика :) А как спят Ваши детки? Когда нормализовался у них сон?

19 авг 2011
  6. Ксюша Гость

у нас похожая ситуация: пока я не стала отучать ее от груди, дочь просыпалась ночью часто (от 2 до 5 раз). Теперь она уже не ест грудь, и сон стал получше, просыпается в основном 1 раз и тоже часам к 6-ти утра, хнычет немного, пьет смесь агуша и через некоторое время успокаивается и спит дальше. Конечно, бывают дни, когда ребенок просыпается чаще, вот например, сегодня она много возилась ночью, потом под утро плакала, но видимо ее что-то беспокоило, мне показалось животик пучило, потому что она пукала. Пришлось спеть песенку и погладить животик - успокоилась. На сон детей может многое влиять, они ведь как старики: и погода меняется, и полная луна (у нас есть такая зависимость, кстати муж тоже плохо спит на полную луну), магнитные бури - это все может повлиять на сон, но это так сказать разовые случаи. сейчас для нас тоже норма - проснуться 1 раз, иногда 2. Короче с отменой груди наш ночной сон стал лучше.

19 авг 2011
  7. Каталена Гость

даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Я оба раза спала как убитая, особенно в первом триместре. На детей тоже жаловаться не могу, в сравнении с некоторыми... то мои просто ангелочки. Если ничего не болело и хорошо покушали, то ночью и не просыпались совсем уже с 6 месяцев. Днем спали по 2-3 часа.

1 сен 2011
  8. Януся-мамуся Гость

Я при беременности спала хорошо, бывали случаи бессонницы, но очень редко, я просто еще привыкла спать на животе, а беременной так не поспишь))))
    Днем никогда не спала и могла лечь поздно, а встать рано, может поэтому у моего такой не спокойный сон, где-то до года, ну совсем плохо спал, просыпался очень часто, после года более менее нормализовалось, теперь нам почти три, то можем проснуться ночью, но редко, а днем иногда не уложить, когда ходит в сад, то там спит днем, но там же совсем другая обстановка:D, там же чужая тетя))) А вообще трудно уложить, надо только вымаривать его, может в меня пошел, я могу по ночам не спать, 4 часа сна и утром в 6-7 на ногах и нормально.

26 сен 2011
  9. Каталена Гость

Думаю, что нет тут никакой связи. Я и первую и вторую беременность спала как младенец, а вот первая дочка спала ночью хуже. думаю это связано с тем, что, что ее меньше грудью кормила, и докармливать начала с 2х месяцев. Бывало, что ночью играла, как просыпалась, сложно было уложить. С младшей таких проблем вообще не возникало. Проснулась, покушала или так вместо соски почмокала и спать!

27 сен 2011
  10. Marusya Гость

У меня малая сегодня днем вообще спать не захотела :eek:ops: вот думаю, не рано ли она отказалась от дневного сна? Правда встала с ночного в 11 :D может она решила совместить уже ночной с дневным?:))

27 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике