Молочница

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Ксюша, 18 авг 2011.

1. so_nata Гость

Кстати, я с молочницей опять приехала с моря. Не могу понять, или море такое грязное, или смена качества воды ( дома и в гостинице), или местный бассейн? В общем последние дни пребывания омрачились дискомфортом.
    У кого-нибудь были подобные проблемы в отпуске?

20 сен 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Пользуюсь средством Лактацид Фемина уже пару месяцев, очень нравится, раньше принебрегала такими средствами. Молочницей не страдала, хотя она живет у каждого. Может есть какие-то профилактические средства для предотвращения молочницы или просто соблюдать гигиену?

28 сен 2011
  3. Ксюша Гость

А эпиген-интим кто-нибудь пробовал? там вроде в инструкции и про кандидозный вульвовагинит есть (то есть молочницу), но по-моему это средство хорошо больше для профилактики. Вообще мне его рекомендовали после родов обрабатывать швы и т.п., хорошо снимает дискомфорт, сухость и пр. А про остальные его функции я уже сама прочитала в инструкции. Пока ничего сказать не могу, поскольку в отношении молочницы пользуюсь им недавно (совместно с другим средством), а вот если есть дискомфорт после пол. акта - снимает почти мгновенно, точно могу сказать

29 сен 2011
  4. so_nata Гость

Интересно, а для профилактики после посещения бассейна он подойдет? Давно ищу что-то подобное.

30 сен 2011
  5. Марфа Гость

Януся-мамуся правильно заметила: "...она живет у каждого." Проявляться она начинает после снижения иммунитета: ведь смена климата, питания для организма - стресс. Один организм посильнее - нормально это перенесет, другой сорвется...:( Потом, наверняка в мокром купальнике по пляжу ходили, лежали - а ветерок, пусть даже при жаре сделает свое дело для слабого органа...

3 окт 2011
  6. so_nata Гость

У одной моей знакомой часто бывает даже если она кофе перепьет. Как говорится, отклонение от режима - и нате вам, лечите.

3 окт 2011
  7. Марфа Гость

Так врачи неслучайно первым делом при молочнице советуют: "Пытайтесь избегать избыточного потребления чая и кофе (более 2 кружек в сутки)". Значит , есть связь, вот только не пойму , какая...

4 окт 2011
  8. Ксюша Гость

Не слышала про кофе. Хотя сама люблю по утрам чашки 2. Мы сейчас как раз на море, прошла курс клотримазола, пока вроде норм. Пользуюсь эпигеном. Потом посмотрим. Кстати от кофе решила временно отказаться, по-моему он еще и тонус провоцирует, а это мне вдали от дома совсем не нужно

4 окт 2011

Статьи о позвоночнике и суставах