Поликлиники - платная или бесплатная?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 17 авг 2011.

Рекомендуем:

1. Маманя Гость

В какую поликлинику вы ходите с ребенком - платную или бесплатную? Все ли вас там устраивает?

17 авг 2011
  2. Марфа Гость

Я очень опасаяюсь, что в платной поликлинике нас начнут лечить даже и от несуществующих болезней.;) Да и врачи там подрабатывают из госучреждениий, какой смысл?

18 авг 2011
  3. Ксюша Гость

Нам в бесплатной поликлинике попался хороший врач (во свяком случае мне так кажется), да и ребенок ттт без проблем со здоровьем, поэтому смысла обращаться в платную поликлинику для меня лично нет. Если влруг понадабятся какие-то дополнительные обследования, всегда можно обратиться платно, тем более что даже в гос учреждениях теперь как правило все консультации платные, конечно если вас не направили с конкретной проблемой в специализированную больницу. Минус платных поликлиник на мой взгляд в том, что ты как правило ( если речь про ребенка) заключаешь контракт на год, например, и тебе тут же приходится этот контракт как бы оправдывать: ходить ко всем специалистам, сдаватт все "необходимые" анализы.... Короче уже привязан к этой поликлинике.

19 авг 2011
  4. Каталена Гость

В платную поликлинику пока не обращались. Все, что нам было нужно, пока типа в бесплатной поликлинике есть. Хотя все равно каждый раз педиатру определенную сумму в карман ложу. Это даже не обсуждается, по умолчанию, так сказать. Если по вызову домой, тоже что-то даю, лучше ходит :)

6 сен 2011
  5. Ксюша Гость

А я ничего никому не кладу, хотя иногда это можно понять по лицу человека- ждет ли он какого-то вознаграждения. Наша врач по ходу не из таких. Считаю, что отблагодарить за какой-то конкретную услугу, которую врач так сказать сделал дополнительно- можно, а постояннр что-то подсовывать... Это мне напомнило маму одной ученицы в музыкальной школе. С этой девочкой мы были у одного педагога. Так вот девочка была мягко говоря мало способна к музыке, но мама уж очень хотела, чтобы дочка хоть чему-то все таки научилась. Денег в семье лишних не было, поэтому эта женщина в конце каждой четверти носила соленья и другие домашние заготовки. Учительницу это дико в какой-то момент стало раздражать, потому что соленья ей эти даром были не нужны (впрочем как и деньги от этих людей), а с бесталанной ученицей уже не было никаких сил заниматься.

6 сен 2011
  6. Каталена Гость

ну это чуть другая ситуация. У меня есть мой хороший врач, которого я именно могу отблагодарить, приурочив это к какой-то дате. Но с детской поликлиникой такой номер не проходит что-то.

6 сен 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Я хожу в бесплатную поликлинику, но в основном, когда малой болеет вызываю нашу соседку, она педиатр, я уверена в ней. Всегда хорошо осмотрит, предложит лечение, что мы за пару дней вычухиваемся.

31 дек 2011