Смеется .. и икает

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 13 авг 2011.

1. Маманя Гость

У кого такое было? Дочка месяцев с 4 часто и громко смеется, потом так же громко и долго икает. Наш педиатр говорит, что это нормально. Но до какого возраста?

13 авг 2011
  2. Марфа Гость

Ну икать человек может периодически на протяжении всей своей жизни: от переохлаждения, от много съеденой сухой пищи, не запив и т.п.
    У грудничков это бывает чаще, но к году станет значительно реже. Когда доча икала, меня всегда спасал старый добрый совет: на руки, прижимала к себе и ладонь свою клала ей на не заросшее темечко - икота быстро проходила

13 авг 2011
  3. Ксюша Гость

Я думаю, что икота так же как и смех взаимосвязан с дыханием. Просто смех - своеобразный спазм дыхания, вы ведь когда смеетесь- не дышите нормально. Даже бывает, что иногда так пардон ржешь, что продохнуть невозможно. И взрослые так смеются, что потом икать могут. Есть же такое выражение "смеяться до икоты" . Так что просто нарушается обычный ритм дыхания от смеха и получается икота, но это не страшно ведь)))

13 авг 2011
  4. so_nata Гость

У нас тоже часто икает. Бывает, что с утра начнет - и целый день потом периодически икает. Врач говорит, что ничего страшного, и что детям это не доставляет никаких неудобств. Сейчас нам уже 1,7 и икота бывает пореже, а до года вообще очень часто икал.

13 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике