ПДР, или кто когда родил?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Marusya, 13 авг 2011.

Рекомендуем:

1. Marusya Гость

В женской консультации и на УЗИ приблизительная дата рождения ребеночка отличаются...Хочется узнать статистику и понять на какой все же неделе чаще всего рождаются детки. Какие сроки ставили вам и когда вы родили? У меня было плановое КС, то прооперировали на 39 нед., схваток не было. ПДР по УЗИ ставили на 1марта, родила 23 февраля.

13 авг 2011
  2. Маманя Гость

Мне ставили ПДР на 14 февраля, хотя я с самого начала была уверена, что рожу позже - у меня блинный цикл. Так и вышло- родила 24 февраля. Получается 40.5 недель - у ребенка никаких признаков переношенности, хотя в ЖК и многоие друзья- коллеги недели с 36-38 встречали криками: "Ты еще не родила???" Это очень нервировало и отравляло мне жизнь))) Для себя решила в следующий раз никому не говорить свой ПДР.

13 авг 2011
  3. Ксюша Гость

Я и моя сестра родили тоже немного позже пдр. Мне например сейчас на узи сказали, что срок мой 9 недель, но такого не может быть, потому что 9 недель назад еще шли месячные, так что я думаю, все равно рожу позже, чем поставят пдр.

13 авг 2011
  4. so_nata Гость

Я первого ребенка родила на 2 недели раньше, чем врач назначал, а второго - точно вовремя. Короче, лишнего времени на больничном не погуляла...хотя..., с первым я сессию сдавала, вот.

13 авг 2011
  5. massia2003 Гость

Мне за первым ПДР ставили на 5 декабря, а родила я 4 ноября, я знаю что родила раньше времени, хотя врачи написали что родила в срок. А вот за младшим Пдр ставили на 6 июня, а родила 19 июня, меня врачиха отправила в областной роддом, как бы на кесарево, так как не начиналась родовая деятельность , в 2 часа дне я выехала с нашего роддома, а в 19:35 я родила здорового прекрасного карапуза , но я была спокойной так как знала что срок как раз. Вот и пойми как они ставят эти сроки и что для них значит раньше срока или же переношенный ребёнок

15 авг 2011
  6. so_nata Гость

У них идет четкий расчет, связанный с первым днем последних месячных. Берут примерно середину цикла. Но вы же могли забеременеть в любой день, бывают смещения цикла, сбои и вообще.. чудеса. У меня со вторым ребенком по моим расчетам получилось, что я забеременела практически во время месячных (по-другому в тот месяц не могло быть). Ребенок родился доношенный, причем точно в тот день, как я и рассчитала.

17 авг 2011
  7. Ксюша Гость

А по-моему врачи беоут не середину цикла а примерно через неделю от первого дня посл. Месячных. Поэтому частенько и ставят срок раньше, чем он есть на самом деле. Да и размеры плода на узи тоже не обязательно точно говорят о сроке. Так что женщина мне кажется всегда лучше знает когда примерно у нее произошло зачатие.

17 авг 2011
  8. Каролина Гость

Я родила на 3 дня раньше своего пдр!))) Согласна с Женей!))Лучше не говорить никому про пдр!Иначе замучают просто:" Ну что? Не родила еще?" Какбудто не видно что не родила:D

17 авг 2011
  9. so_nata Гость

А точно, через неделю от первого дня они считают. А вообще, по правилам, нужно считать от средины примерно цикла, 2-3 дня плюс-минус. А то так получается, что овуляция должна наступить, как только закончатся месячные. Так наверное бывает, но редко, это сбой какой-то.

18 авг 2011
  10. Каталена Гость

Первый раз ставили сроки 10 августа, родила 11, хотя это было 2 часа ночи.. так что считай точь-в-точь угадали. Второй раз ждала дочку 29 марта. Но как знала, что она родится 1 апреля, так уж я все время не хотела, чтобы у меня ребенок в день смеха родился... но, мысли видимо материализуются))) о чем думала в последнее время, так и получилось

1 сен 2011
  11. Марфа Васильевна я Гость

Родила раньше на 1,5 месяца. Кесарево. Шейка матки сокращалась, схваток не было. Врачи "закормили" и "закапали" генипралом с 6-го месяца беременности (малой все время "вывалиться" хотел) и до операции я на нем сидела. Тошнило, рвала целую неделю до немножко внепланового (думали доношу до конца) кесаревого сечения. Родила в день рождения супруга. Два льва. Сложные характеры у обоих. Один (старший) - сбежал.

18 дек 2011
  12. Малинка Гость

Я родила на 2 недели раньше поставленного срока, хотя это вполне нормально для двойни.

27 дек 2011
  13. Януся-мамуся Гость

Я родила на неделю раньше поставленного срока. Мне кажется гинекологи ошибаются в сроке, они считают же кажись по М, а у меня цикл плавающий.

28 фев 2012