Глисты на выход!!!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Marusya, 10 авг 2011.

1. Marusya Гость

Девочки, как Вы боритесь с проблемой глистов у детей? Есть ли, была ли она у вас? Как провериться? Какие анализы сдавать? Стоит ли что-то пить для профилактики? Какие явные симптомы того, что у ребенка глисты?

Мы все лето провели в песочнице и сейчас у меня бзык такой в голове, что у малой могут быть глисты, потому как возраст такой, когда постоянно в рот что-то тянется, и естественно не чистыми руками. Вот и думаю, что делать?

10 авг 2011
  2. so_nata Гость

Очень просто. Нужно сдать анализ кала на яйца глист. Педиатр в курсе, как это сделать. Небольшая сложность состоит иногда в том, что как вы собрались сдать анализ, так дите не какает. А так вообще, проблемы в этом нет.
    Пить для профилактики маленьким совсем деткам наверное опасно. Мы для профилактике начали пить, когда уже были достаточно большими (пирантел, например).
    Говорят, очень эффективны тыквенные семечки. Но была передача по первому каналу, так там этот метод критиковали. А старые люди говорят, кто в деревне жил, так матери давали солененькое, например селедку, ну и семечки эти.

10 авг 2011
  3. Марфа Гость

Моя соседка делала клизмочки из молока и тертого чеснока. Говорит, очень эффективно. Еще постель надо каждый день менять и проглаживать, чтобы вновь не заразиться - пока лечитесь.

10 авг 2011
  4. Angelika Гость

Сдать анализы хорошо, но не всегда эффективно, если взять анализ в момент когда глисты откладывают яйца, то результат будет положительным, а если в следующие 14 дней, то ничего не покажет. Я своим детям для профилактики 2 раза в год даю пирантел, о чем обязательно информирую педиатра, она ни разу не была против.

10 авг 2011
  5. Марфа Гость

А я бы не стала так рисковать здоровьем ребенка: мы почему-то всё время идем по линии наименьшего сопротивления, забывая о народных, неопасных средствах, забывая, что иммунитет ребенка тоже надо взращивать, а не убивать пирантелом на корню вместе с глистами...ну и печень заодно..

11 авг 2011
  6. Angelika Гость

Согласна, но врач нам других средств не советовала.

11 авг 2011
  7. Каталена Гость

Тоже знаю, что хорошо молоко с чесноком помогает. Еще этот самый чеснок кушать утром на голодный желудок. И семечки. Но мы клизмы не делали, это такой крик дома был.... А кушать это все никак тоже не хотели. Так что пили Вормил. Два раза в год для профилактики пьем, и я за компанию :)

12 авг 2011
  8. Marusya Гость

Каталена, т.е. Вормил вы просто пьете? А если этих глистов нет? Зачем тогда садить иммунитет, это же лекарство как никак...

13 авг 2011
  9. Януся-мамуся Гость

Слышала, что Вормил - очень сильное лекарство и его не стоит давать для профилактики. Можено же попугать народными средствами. У нас не было, анализы сдаем регулярно, мы же еще и в саду. До сада, я сама ходила с малым, брала направление и все. В основном летом ходили.

27 авг 2011
  10. so_nata Гость

Вообще я читала, что есть такие паразиты, которых так просто не выведешь, даже вормилом. Например, лямблии. Ох как с ними не просто. Во-первых не всякий анализ их покажет, а во-вторых, они живут в определенных капсулах в печени и неправильным лечением можно наделать много бед, если эти капсулы разорвутся. Так что их лучше не трогать, а изменить питание. Например, лямблии любят сладкоежек. Делайте выводы...

27 авг 2011
  11. Каталена Гость

Я уже по внешним признакам определяю, когда у малых глистов завелось. Как только ночью плохо спят, просыпаются, плачут, уснуть не могут, все, пора профилактику делать. Пропьем, все как рукой снимает. Тем более что у нас частный дом, кошки, собаки, песочница, это не повредит точно. Хотя старшая видимо уже нормально научилась руки с мылом мыть, ей профилактику в этот раз пропустили.

2 сен 2011
  12. Marusya Гость

Вот и у меня малая ночью очень плохо спит - просыпается с диким плачем и за ночь раза 2-3 точно просыпается...завтра таки пойдем сдавать анализы

2 сен 2011
  13. so_nata Гость

Прочитала недавно статью об орегано ( по-нашему - душица обыкновенная). Очень полезное растение, отлично лечит бронхиты, простуды. Но самое интересное для этой темы - масло этого растения хорошо борется с лямблиями и другими гельминтами.
    Думаю, просто для профилактики добавлять его в пищу будет нелишним (хотя это будет и не совсем масло). А если найти масло, то его применять надо только разбавленным 5 капель к 25 каплям оливкового, например. Пишут, что это масло очень сильное антибактериальное средство, даже убивает золотистый стафилококк.

20 окт 2011
  14. Angelika Гость

Насколько я знаю, если у кото-то из членов семьи появились глисты, то лечить только его не эффективно, потому что невозможно узнать, что не произошло заражение ещё кого-то, да и больной отсеивает яйца, которые легко можно подхватить любому. Поэтому лечить нужно всех сразу и родителей тоже + генеральная уборка с хлором, кипячение постельного и нательного белья, обязательная глажка. Важно не забыть про контрольное лечение спустя некоторое время. В общем к этому вопросу нужно подходить серьёзно, а как и что делать нужно спросить у врача.

21 окт 2011
  15. Каталена Гость

Ангелика, кончено нужно всех лечить. Я уже не раз по этому поводу общалась с врачом. Мы всей семьей дружно и пилипервые разы. Но сейчас иногда пропускаю, лечится только тот, кому нужно. В следующем году опять все дружно профилактику сделаем.

21 окт 2011
  16. so_nata Гость

Это справедливо полностью в отношении таких глистов, как острицы. Они откладывают яйца снаружи анального отверстия. Это происходит ночью. При этом самка острицы выделяет раздражающее вещество, вызывающее зуд. Путем нехитрых действий, яйца этих глистов оказываются под ногтями у ребенка. Дальше их путешествие в вашем доме ограничивается только вашей фантазией.
    Недавно смотрела "Школу д-ра Комаровского" на эту тему. Он советует во время лечения (всей семьи) на ночь вкладывать ватный тампончик (сами понимаете куда). Самка не выйдет, яйца не отложит, тем самым жизненный цикл этих паразитов прервется...

21 окт 2011
  17. Марфа Гость

Что только ни придумают, чтобы уберечь дитя от паразитов. :) Хорошая тема, много советов - есть, что на заметку взять;)
    И очень не любят спирт!;) Поэтому у алкашей их никогда не бывает - спирт на раз лямблии слизывает. Но...детям такое "лекарство" не дашь.:);)
    Где же купить это масло душицы? Ведь и профилактически его хорошо подавать...на всякий случай.

21 окт 2011

Статьи о спине и позвоночнике