Слинги, рюкзаки

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 8 авг 2011.

1. Маманя Гость

Как вы относитесь к рюкзакам и слингам? Со слингами у нас вообще дело не пошло, юкзаков перепробовали несколько - остановились на айлавмам. Гуляю с ним с собакой. Но, честно, не вижу его альтернативой коляске.

8 авг 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Мы пользовались кенгурушкой когда куда то ездили на общественном транспорте, рукзака и слинга не было. Ребенок у меня был крупненький до года, то тяжело было носить, спина уставала, поэтому не покупала. Мы отлично ездили в коляске, не хотел сидеть иногда, то насила на руках, как говориться "своя ноша не тянет"))) По городу вижу много мамашек, которые пользутся слингами.

8 авг 2011
  3. Marusya Гость

Я пользовалась слингом, и мне было очень удобно. Малой нравилось там спать, еще очень удобно кормить в нем :) и я замечала, животик у нее не болел, когда была в слинге - видимо помогало тепло, исходящее от меня. У меня был льняной слинг-шарф с кольцами, к тому же это был еще и стильный аксессуар :)

10 авг 2011
  4. massia2003 Гость

А я как то не за первым , не за вторым не использовала, попробовала несколько раз рюкзак за вторым не мне, не малышу не понравилось так и валяется.

31 авг 2011
  5. Каталена Гость

У меня ни того ни другого не было. Но если кому удобно, так хорошо. Хотя моя тетка категорически против таких вещей, мол нечего малюток с собой как обезьяны таскать. Доля правды в этом есть, лучше постараться избежать того, чтобы с малышом в общественном транспорте кататься.

1 сен 2011
  6. Глаша Гость

Помоему это очень естевстенно носить малыша в слинге. Он рядышком, чувствует маму, ему тепло и комфортно. Другое дело, что не каждая мама может подобрать подходящий слинг, их ведь много. Май-слинг, шарф, на кольцах, рюкзачок и т.д. И потом он может пригодиться не только в траспорте, но и когда нужно выбежать в магазин, на рынок выйти или в поликлинику сходить. Зачем же занимать руки, если можно ребенка удобно умостить. Я с рождения Оленьки использовала вот такой слинг http://www.karapuzov.ru/mamam/slingi-kenguru/23514/ Сейчас малышке уже почти 2 годика, а мы до сих пор им пользуемся по необходимости.

3 сен 2011
  7. Марфа Гость

Может я и ошибаюсь, но мне ребенок в слинге кажется сукоженным - я опасаюсь заего позвоночник и будущую осанку.
    И опасаюсь за Вашу осанку, Глаша:) В 2 годика масса уже приличная - так и позвоночник надорвать можно...

4 сен 2011
  8. Каталена Гость

О Боже, в 2 годика еще в слинге кататься. Это перебор, я считаю. У меня дети с 1,5 ножками ходят. Очень редко, когда на руки брала.
    И такой вес действительно для мамы вреден, согласна с Марфой.

5 сен 2011
  9. Ксюша Гость

Именно слинг у нас тоже не пошел, приичем появился он у нас рано, малышке может месяц-два было, и сразу она засопротивлялась как только я ее попыталась засунуть туда. Потом в 3 месяца я решила посадить ее на бедро в этом же слинге. Было неудобно ни мне , ни ей. В общем купили рюкзак и это было гораздо лучше: удобнне мне и малышке. Но проходили в нем месяцев до 8. Потом она в него уже не влезала, да и мне тяжеловато. Так что я так и не присоединилась к слингомамам, которые реально в влсторге от этих приспособлений!

6 сен 2011
  10. Маманя Гость

Ну вот я покупала рюкзак в основном для прогулок с собакой. И все чаще хожу с коляской. Сам рюкзак удобный, ничего не могу сказать. Но сейчас дочка весит 9,5 и мне тяжело. Она вертится во все стороны, щупает деревья, пытается хватать все что видит и прогулка становится довольно напряжной. В коляске, если она заснула, я могу ее поставить в сторонку и пока заняться собакой. А тут - вышел и носи! Да и дочке быстро надоедает сидеть в одном положении. К вечеру у меня сильно болит спина. В общем я тоже как-то не оценила.

6 сен 2011
  11. Света22 Гость

Слинги это не альтернатива коляске. Если выбирать между нгими как между видами прогулочного "транспорта", то коляска вне конкуренции. Слинг удобен в тех случаях когда запланирована поездка с малышом, а коляску с собой не потащишь...
    Я вобще даже не выбирала слинг, взяла как говорится на угад, и угадала неплохо.

18 ноя 2011
  12. Януся-мамуся Гость

Ого:eek: а вам не тяжело, спина не болит? Если б я своего носила до двух лет наверное согнулась бы, он весил наверное около 14, не помню точно. А с каких соображений вы носите ребенка до сих пор в слинге, он же уже по любому ходит, пусть ножками работает. И мне интересно, а как вы зимой, тоже в слинге?

19 ноя 2011

Статьи о спине и позвоночнике