Манеж

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 8 авг 2011.

1. Марфа Гость

Толи дети такие непоседы пошли..не знаю, что манеж среди мам как-то особо не в ходу, я заметила, а зря... После того, как моя доча упала с софы (так я узнала, что она ползать назад научилась), мне принесли манеж. Я ее спокойно, не боясь за ее здоровье могла мин на 15 класть в манеж. Она там играла с погремушками и прочими развлекалками, а я успевала что-то поделать. Бывало, что и засыпала там же. В манеже мы и стоять учились.
    Сначала я его на разобранную софу ставила - боялась, как бы по полу не продуло, а как большенькая стала, то на палас перебрались.
    Советую, хороший помощник - манеж!:)

8 авг 2011
  2. so_nata Гость

Отличная вещь. Пользовалась манежем с обоими сыновьями. Отличный помощник. Дети могли там долго играть и засыпали, бывало. Главное - безопасно можно оставить ненадолго ребенка одного в комнате (даже если он против). Могли и на горшке там посидеть. А сейчас купили племяннику манеж. Но этот "некст" не желает там сидеть. Новые дети какие-то другие.

9 авг 2011
  3. Маманя Гость

У нас вот видимо тоже "некст". Не пошло дело. Пока просто постелили одеяло, положили игрушки, развивающий коврик рядом. Вот там дочка копошится. Успеваю делать какие-то свои дела, что-то прибрать, приготовить.

9 авг 2011
  4. Marusya Гость

Моя малая поползла в 4,5 мес и была жуткой непоседой - ей надо было быть постоянно в движении, манеж ее не устраивал, потому как ограничивал ее движения. Когда мне надо было оставить ее без присмотра, например, в туалет сходить, то просто сажала ее в кроватку...чем не заменитель манежа?:)

10 авг 2011
  5. Януся-мамуся Гость

Ага, у нас тоже можно сказать кроватка заменила манеж, у нас она еще на колесиках, я катала ее по всей квартире, очень удобно было и сынуля под присмотром и я могла по дому похазяйничать. Игрушек накидывала, ему нравилось. Так что не обязательно все покупать)

10 авг 2011
  6. Marusya Гость

У меня еще стульчик для кормления заменял манеж. Покупали Чикко Поли на 4-х колесиках, ездили на нем по всей квартире, спинка раскладывается в 3 положениях, то мы в 4 месяца в него и сели - тоже накидывала кучу игрушек на столик, пристегивала малую и занималась своими делами, наблюдая и общаясь с ней :)

10 авг 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Точно, как я забыла, ведь стульчик для кормления тоже своего рода развлекаловка для ребенка. Наш тоже любил сидеть с игрушками, а тем более, что сейчас стульчики есть с разным положением спинки, что у моей одной знакомой ребенок спал, конечно может не правильно, но она просто не трогала уже когда заснул ребенок, чтоб не разбудить, просто по своему знаю, можно переложить в кроватку, чтоб спал, моментально просыпался. Мы даже сейчас бывает заснет на диване, так и не трогаем, чтоб не разбудить)

10 авг 2011
  8. so_nata Гость

А мы купили стульчик для кормления, который трансформируется в столик и стульчик напольный. Кушать уже можем на взрослом стуле, а за этим трансформером теперь можно рисовать, играть кубиками и конструктор собирать. Очень рекомендую!

10 авг 2011
  9. Маманя Гость

У нас тоже стульчик Пег- перего Татамия. Это мой спаситель! С месяца лежит в нем, как в качельках. Возить можно по всей квартире. Повесила на него дугу с игрушками и пока дочь играет убираю, готовлю, занимаюсь своими делами.

10 авг 2011
  10. Каталена Гость

У нас не было манежа. Малые на полу ползали. Я стелила на пол старое теплое ватное одеяло, огораживала территорию подушками и без проблем. Если куда-то выходила из дому, то в кроватке оставляла.
    Зато, когда я была меленькая, то у меня манеж был. Мала меня у бабушки во двор выносила и садила туда. Но мне там очень не нравилось)))

12 авг 2011
  11. Марфа Гость

Каталена, может, это от того, что тебя туда взросленькую клали? раз помнишь ощущения... А в 6 мес, думаю, против не была бы...мин этак на 10;)

12 авг 2011
  12. Каталена Гость

Нет, я не помню, конечно, мама рассказывала))) Вот и зачем нужно покупать этот манеж, если ребенка туда садить раз в день минут на 10? С этим и кроватка вполне справится.

12 авг 2011
  13. Марфа Гость

У нас было не раз в день, а несколько раз в день:) И еще удобно, что с собой на кухню можно брать и там дела делать и присматривать, общаться. На даче незаменим. Хорошая штука, нужная. она там вставать и передвигаться по периметру научилась.

12 авг 2011
  14. Ксюша Гость

У нас в точности так же)) посмотрела я на нее месяцев в 5-6 и поняла - манеж - это не для нас;) хотя сейчас есть такие прикольные, их можно сворачивать до размеров сумки и возить, например, на дачу. Очень удобно его использовать в качестве переносной кроватки. А дома, согласна, с таким же успехом можно и в кроватку посадить, все равно не надолго. А чтобы дочка подолгу не торчала в кроватке одна, чтобы переносить из комнаты в комнату, я использовала кресло-трансформер, которое потом для кормления со столиком было. Оно для самых маленьких без столика переделывается в кресло на колесиках и одновременно качельку. Это tatamia perego. Очень удобно. Я свою так возила по всей квартире: и в ванной стирали, и на кухне и т.д.

12 авг 2011
  15. Маманя Гость

Мне кажется ребенку интереснее ездить в кресле по квартире. Моя дочка очень любит смотреть, как я готовлю или что-то делаю.

12 авг 2011
  16. Marusya Гость

Аналогично. Очень любила наблюдать, а сейчас и убирать помогает мне ( у нее есть своя тряпочка - пыль ходит вытирает), вместе загружаем стиралку, потом она дастает все вещи оттуда, потом подает чтобы я развешивала и так интересно уже начала встряхивать белье, перед тем,как дать - повторяет все...так забавно :)

13 авг 2011
  17. massia2003 Гость

Я тоже обошлась без манежа и с первым ребёнкоми с вторым, для нас это не подходящая вещь, мне кума за младшим дала так я через 2 недели ей его вернула, сын начал ползать очень рано и в манеже ему было мало места.

29 авг 2011
  18. Света22 Гость

У нас малыш тоже частенько падал, спотыкался, ударялся...это нормально, ведь еще учится ходить, но жалко его каждый раз. мы сразу взяли ребенку манеж - ему комфортно и мне спокойно... места у нас в комнате мало, поэтому взяли такой трансформер, если кто не знает, его можно поставить прямо под стенку - место экономит!

28 ноя 2011
  19. Януся-мамуся Гость

Света22, красивый какой, мне кажется в таком и спать можно днем. Света, добро пожаловать к нам на форум, распологайся. Заходи и в другие темки, рассказывай кто у тебя, мальчик? Как зовут?

29 ноя 2011
  20. Малинка Гость

Я манеж использовала, они у меня очень класно вдвоём играли там, а я могла хоть на какое то время отлучится.

26 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике