Курение и беременность

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 6 авг 2011.

1. Marusya Гость

А я не верю в эти книги..мне кажется, что пока сам не захочешь, ничего не получится..ни похудеть, ни бросить курить или употреблять наркотики...:confused:

25 сен 2011
  2. so_nata Гость

Я тоже такого же мнения, но попробовать стоит. Если кому-то помогло, может поможет еще кому-нибудь. Ведь желание чаще всего есть у курильщика бросить, нужна просто поддержка, в виде каких -то ассоциаций. Например, потянулся за сигаретой и вспомнил, что только вчера прочитал. Если книга стоящая и написана ярко, то в памяти будет держаться и будет работать.

25 сен 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Мой муж курит, но у него как то странно получается, когда дома целый день выходной, может ни одной не выкурить, только выходим гулять с малым или на работу, все смалит. Но собрался бросать! я конечно поддерживаю его, что да нужно, потому что малой скоро начнет понимать, хотя он не курит при нем, всегда ховается. Да и в квартире не курит.

25 сен 2011
  4. Ксюша Гость

Почитайте Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить" ;) может, кому поможет)))

29 сен 2011
  5. Каталена Гость

Я тоже об этой книге наслышана. Коллега по работе рассказывала, что после прочтения именно этой книги она бросила курить. Даже не представляю, чего там такого нового должно быть написано о вреде курения, чтобы удивить... Думаю все видели видео, как никотин реально пожирает легкие, и все равно мало кто об этом думает.

30 сен 2011
  6. Малинка Гость

Считаю недопустимым курение во время беременности и кормления грудью, считаю что ради ребёнка можно сделать что угодно, тем более кинуть курить.

27 дек 2011
  7. fanat50160 Гость

8 мар 2012
  8. Марфа Гость

fanat50160 Знаем, что при беременности курить НЕЛЬЗЯ!!! Это всем понятно, как дважды два :)

12 мар 2012
  9. Марфа Васильевна я Гость

У меня аналогичная история и даже стаж курения одинаков.
    Спасибо сыночку, что вышиб из меня эту привычку в один миг, еще только зарождаясь во мне.
    Теперь не представляю себе даже в страшном сне, что мой сын мог бы увидеть меня с сигаретой в зубах.
    От сильнейшей зависимости избавилась.
    Вот уж 5,5 лет без сигарет.

12 мар 2012
  10. Марфа Гость

А может то, что до него курили и сказывается теперь на его здоровье? Это же наркотик своего рода, бесследно вряд ли такое проходит ...

29 мар 2012
  11. ЛЮличКА Гость

Девченки, где-то слышала, что хотят толи штрафы ввести, толи как то ограничить именно курящих беременных женщин??
    Не слышали такого??
    как то в новостях говорили, а я не услышала полностью эту новость...

30 мар 2012
  12. Януся-мамуся Гость

Я не слышала ничего про это. Думаю, что ничего не изменит, это зависимость, есть же мамашки кормят и курят или беременяшки курят. Сама женщина должна понять.

30 мар 2012
  13. so_nata Гость

Да что говорить. Если ума нет и беременная женщина курит, то такой сколько по голове не стучи - не поумнеет. Я тут недавно ужаснулась одной фразе. Мы по бульвару гуляли с малым, а там прямо на плитках под ногами через определенные промежутки кто-то написал (я даже думаю, наштамповал): "Кури, бухай! Рожай уродов!".
    Сначала меня покоробило это, а потом я подумала, что может на каких-то дурочек все-таки подействует, если сами связи не понимают между своим образом жизни и последствиями для себя и своих детей. Пусть читают и в подсознание свое вдалбливают.

30 мар 2012
  14. Марфа Гость

А таким будет по фиг: у них же материнский инстинкт по сохранению здоровья ребенку еще в зародыше помер...:(:mad:

5 апр 2012
  15. Масяня Гость

Я не курила и никогда не пробовала, иногда подруги удивляются, что даже не пробовала, а я не знаю меня даже не тянуло к сигарете, хотя в основном все подржки курят. Те кто забеременел бросили курить, наверное ум еще остался в голове.

28 май 2012
  16. so_nata Гость

Тут по-моему даже спорить не о чем. Абсолютно ясно, что курить нельзя вообще, а во время беременности - это просто преступление.
    Кстати, у нас на днях в Украине принят окончательный закон о запрете курения в общественных местах (правда вступит в силу через пол-года) . А то до смешного доходит, в ресторанах для некурящих выделяется самый дальний угол или отдельное помещение, где ни музыки, ни шоу не видно. Типа, не курите, так и нефиг по ресторанам ходить. А еще мне нравится, когда столики для курящих и некурящих не разделяет даже полуметровый проход. Бред!

30 май 2012
  17. Каталена Гость

Правильный закон. Я представляю, как официантам в этом дыме работается. Хотя сама люблю иногда сигаретку в клубе за столиком пропустить))) Но вот нельзя будет, то и курить не буду, а то это же еще куда-то идти в зону для курения придется...

Лозунг "Кури, бухай! Рожай уродов!" - тоже видела. Но что выводит, что пишут и говорят так мужчины, которые сами пьют и курят. Типа они к рождению здорового ребенка не урода никакого отношения не имеют.
    У нас возле работы другой лозунг на стене написан: Кури! Бухай! Подыхай! Вот это без гендерного ограничения, это правильно :)
    И еще интересно, что у курящих женщин дети здоровыми рождаются. Процент отклонений у курящих и некурящих одинаков.

31 май 2012
  18. Марфа Гость

Каталена, это очень поверхностные выводы: сейчас кажется, что нормальный, только гипер активный почему-то, но многие считают такое нормой. И по мере вырастания Вы ж не проследите, какой будет ребенок. И какое он потомство даст. На моих глазах от курящей мамы рос прекрасный красивый мальчик, но к 20-ти годам выяснилось, что он почти инвалид: очень большие гормональные проблемы с щитовидкой. Она недоумевает, откуда это?? Действительно, откуда.Мама рассказывала, что ее муж чуть не прибил, увидев, как она курила на 7-ом месяце , когда им ходила ...

31 май 2012

Статьи о позвоночнике и суставах