Курение и беременность

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 6 авг 2011.

1. Марфа Гость

Вот уж чего-чего, а этого я никогда не пойму и не приму... Была у меня подруга, которая на 7-ом месяце тайком от мужа покуривала...Конечно, заметил: был грандиозный скандал, разочарование в ней...
    Не понимаю, как можно рисковать здоровьем, ладно своим, так и малыша! Ведь исследования показали, что у курящей беременной женщины значительно повышается риск:
    • низкой плацентации и предлежания плаценты;
    • преждевременных родов;
    • патологии развития плода и рождения маловесного ребенка.

6 авг 2011
  2. Marusya Гость

Тоже этого не понимаю...более того, меня это возмущает! Что значит - курить тайком от мужа :eek: - а то,что от ребенка это не утаишь ее не смущает - это страшно конечно. Знаю девушку - курила во время беременности, сейчас кормит и курит, и выпивает - а нам ой вопрос - не боишься ли,что отобразится на малыше отвечает, что нюхала молоко - оно не воняет:confused: - ну как можно быть настолько невеждой :mad:

6 авг 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Это конечно необьяснимо, таких мамашек не то, что не уважаю, презираю. Как можно относиться к своему ребеночку? Просто не задумываются о будущем, он может родиться нормальным, но позже все может быть и развитие заторможенное и речь. Обидно, когда мамочка заботящаяся о своем здоровье, рожает ребенка с отклонениями, вот это беда.

6 авг 2011
  4. Маманя Гость

Я бросила перед беременностью. Прошло больше года, но курить хочется с прежней силой. Ребенок это единственное, что удерживает от похода в магазин. Не только то, что сейчас я кормлю, в принципе не хочется подавать дурной пример и обнимать ребенка вонючими руками и целовать такими же губами. Но вот по своему опыту скажу, что было это очень сложно. А вокруг еще много "умных" с людей с советами типа курить за два часа до кормления, тогда мол никотин куда-то там выветривается и прочее. Мой коллега обе беременности много курила и периодически пила пиво. Дети тьфу-тьфу в порядке, но оба очень рано отказались от груди.

6 авг 2011
  5. Марфа Гость

И неспроста: молоко, может, и не пахнет, а на вкус табак чувствуется - это 1000%! Дети умнее мамаши оказались. И сейчас начнешь разбирать "по полочка", то, уверена, и найдешь целый "букет". И речь здесь идет не только о физиологии тела, но и о душе и психике - вот где уж проблемки так проблемища могут появиться со временем!

6 авг 2011
  6. Каталена Гость

да, курение - это зло. Благо, не курю. Знакомая сильно много курила, во время беременности еле держалась. Так врач сказала, что лучше уже одну сигарету выкурить, чем поддавать ребенка стрессу из-за сдерживания. Но это я еще хоть понимаю, но когда мамочки в парке возле колясок куря, это уже точно ни в какие ворота не лезет. Это что сложно отойти в сторону?

1 сен 2011
  7. Марфа Гость

Да...начинали по молодости, по глупости (взрослыми хотелось казаться, попонтиться, попробовать), а потом попробуй , отучись.:( Это же ведь тоже своего рода наркотик. Я , зная свою слабую волю, даже и не пробовала: а вдруг понравилось бы и мучилась бы потом, как Ваша подруга.

13 сен 2011
  8. massia2003 Гость

Вы знаете , а я курила но как только узнала что беременна то сразу бросила и не мучилась, а вот когда начали планировать второго то бросила за 2 месяца до беременности и тоже не мучилась, потому что для меня главное здоровье детей.

13 сен 2011
  9. Каталена Гость

Да всех важно здоровье. Даже для взрослых свое, но тем немене многие все равно не могут бросить. То есть я хочу сказать, что те. что не могут сразу бросить, это не значит. что им не важно здоровье, но вот не могут и все... если бы все наркоманы могли бросить свои вредные привычки, то и проблемы у нас такой не существовало. Девочкам просто вообще нельзя даже пробовать курить :) пока деток не родят, чтобы потом не было тяжело бросать. А дети вырастут, кури себе, сколько влезет))

16 сен 2011
  10. Марфа Гость

Если Вам так легко бросить и не тянет, зачем начинали опять курить? Разве Вы не понимаете, что Ваши близкие становятся пассивными курильщиками, что еще хуже, поскольку они "курят" не через фильтр, вторяк, так сказать...?:(
    А муж Ваш курит?

18 сен 2011
  11. so_nata Гость

Я против курения вообще. Ни до беременности, ни после, ни, тем более, во время. Но в то же время знаю, как тяжело бросить, если уже приличный стаж. Вот у нас в семье, только сестра моя курит. Ни мужья наши, ни родители не курили и не курят. А она никак не может отказаться. Не знаю, может кто знает методы действенные?

21 сен 2011
  12. Ксюша Гость

Классная пропаганда здорового образа жизни! Только когда дети вырастают, большинство людей все же немного становятся умней и наверное редко кто в зрелом возрасте начинает курить, особенно женщины.

21 сен 2011
  13. Маманя Гость

Детям еще нужны здоровые родители))))

21 сен 2011
  14. Марфа Гость

Но если то, что она медленно убивает себя и окружающих, наверняка детей, для нее не повод бросить курить, то что тут скажешь... Вообще, материнская любовь творит чудеса и вполне может вселить в нее силу воли, достаточную, чтобы бросить курить. Важно ее морально к этому подготовить: литературу подсовывать, ролики показывать, где все эти страсти - мордасти... А гогда до нее дойдет, то помочь ей в "ломке"....
    Мой дед курил с 14 лет, но в одночасье бросил, когда врачи сказали, что умрет, если продолжит. Видела, как трудно ему было: постоянно леденцы в кармане. Но ведь победил в итоге эту пагубную привычку. Горжусь его сильной воле.

22 сен 2011
  15. Маманя Гость

Я бросила ради дочки. До этого курила 15 лет и никак не могла бросить. Что только не пробовала. Многим помогает метод Аллена Карра. А вообще- самое главное и самое трудное - реально самой захотеть бросить

22 сен 2011
  16. Януся-мамуся Гость

Я кстати тоже слышала о книге его, и многие покупают. У меня сестра живет в Эстонии, так там его книги очень популярны и спасают многих, реально бросают курить)

22 сен 2011
  17. massia2003 Гость

Муж мой курит, а у меня 1 сентября было уже 3 года как не курю и уже не собираюсь, после первого ребёнка наверное ещё по молодости начала заново, но теперь не хочу что бы мои дети брали с меня пример.

24 сен 2011
  18. massia2003 Гость

Эта книга помогла моему брату , который курил порядка 10 лет и моей сестре, она курила 15 лет, брат уже не курит 4 года, а сестра 2

24 сен 2011
  19. Марфа Гость

А как она называется? Предложу мужу подруги: ему давно пора с этим завязывать - дочь с бронхиальной астмой:(

24 сен 2011
  20. so_nata Гость

Название что-то типа: "Легкий способ бросить курить". Я видела ее на ОЗОНЕ. Вбиваете автора и получите целый список. Можно заказать с доставкой. Там еще у этого автора и аудиокниги на эту тему. Интересно, а похудеть никто не пробовал по методике этого автора? Такая книжица там тоже есть.

24 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике