Советы от гинеколога

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 5 авг 2011.

1. Марфа Гость

Каждый из нас не раз посещал гинеколога. И каждый раз получали от него какой-либо полезный совет. Давайте здесь поделимся этими советами - вдруг, кому пригодятся!
    Совет1. Для молодой жены:
    Обращайте особое внимание на выделения. Вообще-то они бывают у всех, только у одних всегда прозрачные, у других в какой-то момент становятся желтоватыми и более густыми. Они стабильны лишь в одном случае: когда женщина принимает оральные контрацептивы. Очень важно регулярно отслеживать, как меняется количество и консистенция выделений в течение менструального цикла. Это поможет вовремя заметить те или иные отклонения. Их необычные свойства являются признаком какого-то заражения, тем более если есть и другие сопутствующие симптомы.

Например, белые творожистые выделения и сильный зуд обычно свидетельствуют о грибковой инфекции. Жидкие бесцветные с сомнительным запахом, появляющиеся после занятий сексом, могут быть признаком бактериального вагиноза — самой распространенной половой инфекции у женщин в возрасте до 40 лет. А неприятно пахнущие зеленоватые и пузырящиеся говорят о наличии трихомониаза.

Женщинам в возрасте 15-25 лет, ведущим половую жизнь, рекомендуется ежегодно сдавать анализ на хламидии. Если результат окажется положительным, необходимо провериться и на наличие гонококков. Это возбудители гонореи — венерического заболевания, которое обычно сопутствует хламидиозу.

5 авг 2011
  2. Ксюша Гость

А вот я слышала правда не от гинеколога, а от невролога такую вещь: женщины ( это касается и девочек и девушек) , у которых много родинок на теле- в группе риска по раку шейки матки (поскольку обилие родинок- вроде как какой-то вирус, паппиломы кажется, и он иногда приводит к раку) и рекомендуют делать привику.

7 авг 2011
  3. Марфа Гость

А смысл делать прививку от того, что у тебя уже есть? Я имею ввиду папиломовирус. И о прививке этой дебаты идут среди медиков. Никто не дает гарантию, что после прививки женщина не заболеет раком шейки матки. А вот иммунитет подорвет. Пока это всё догатки и исследования, а мы - подопотные кролики:), пока добровольные;). Интересно, а если у мужа очень много родинок, он что , заражен? И может передастся это жене? И если папиломовирус есть в женщине, она может заразить при родах ребенка? Кто что знает про эту тему?

7 авг 2011
  4. kenguru Гость

у меня до беременности были выделения белые. и сейчас есть.врачи как не личили не уходило ничего. они мне прямо сказали-мы не знаем что тебе прописать....говорили ребёнок в язвах родится. а родился вполне здоровый!

родинки надо на солнце пластырем заклеивать! +)

8 авг 2011
  5. Марфа Гость

Ну тогда Вам может пригодится от ДУМАЮЩЕГО гинеколога , а не от того, к кому Вы ходили
    Совет№2
    Помните о факторах, способствующих развитию инфекции. Увеличивает риск заболеваний всё, от чего зависит уровень гормонов и кислотно-щелочной баланс влагалища: диабет, беременность, антибиотики, таблетки-контрацептивы. Держите дома антигрибковые лекарства и начинайте принимать их при первых признаках болезни. Кстати, антибиотики и оральные противозачаточные препараты повышают вероятность бактериального вагиноза, который часто путают с грибковыми инфекциями и пытаются лечить теми же средствами. Если заметите его симптомы (например, запах выделений), срочно идите к доктору.
    Спровоцировать инфекцию могут и другие факторы. Делая спринцевание, вы вымываете из влагалища полезные бактерии, регулирующие численность болезнетворных, что часто приводит к вагинозу. Гель для душа или парфюмированные присыпки, которыми вы пользуетесь для интимной гигиены, нарушают естественную защитную флору влагалища.
    Эти продукты могут вызвать аллергическую реакцию, так называемый неспецифический вагинит. Поэтому, если вы подозреваете, что ароматическая соль для ванны, которую вам подарили, вызывает раздражение слизистой влагалища, выбросите ее без сожаления.

8 авг 2011
  6. ЛЮличКА Гость

А мне как-то говорила гинеколог, что нежелательно носить ежедневные прокладки, только в случаях необходимости!!!
    Я некоторое время пользовалась постоянно, после её слов стала всё реже пользоваться, ничего не изменилось, но просто только после её слов задуалась об этом вопросе.

11 фев 2012
  7. Марфа Гость

А почему не рекомендовала?Из-за аромотизации их? Химии?
    Ну вот ...((( А ведь так удобно ...((( А я-то думаю, что у меня хоть редко и ненадолго, могут возникать циститные симптомы ...мож, из-за этого?

7 мар 2012
  8. ЛЮличКА Гость

Ну вот не помню конкретно чем объясняла..говорила, что лучше х/б трусиков нет ничего!!
    И когда мне назначала лечение от молочницы сделала на этом акцент(так как таже молочница может возникать от синтетического белья и тех самых ароматизированных ежедневок):(

7 мар 2012
  9. Марфа Гость

Ну про синтетику понятно, а прокладки, в самом деле, зачем ароматизировать, если это вредно - ничего не понимаю ... Так-то они из натурального материала сделаны же, да?
    Я еще знаю, что нельзя стринги носить: типа бактерии из прямой кишки легко попадут во влагалище - а тут при удобных обстоятельствах, простуде, например, и воспаление тут как тут! Ведь во влагалище и прямой кишке живут разные бактерии!

9 мар 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Точно!!
    Я кстати по молодости так сказать "полюбляла" стринги и считала, что это такая классная весчь, а потом вот от гинеколога узнала, ещё где-то прочитала и не ношу такое белье категорически(лишь раз-два года на какие то особые летние случаи так сказать).
    А по поводу натуральности прокладок уж тоже сомневаюсь))))

9 мар 2012
  11. Ксюша Гость

Я вот тоже недавно задумалась о вреде ароматизированных ежедневок. Так-то они они из целлюлозы делаются, то есть это натур. материал, а вот отдушка точно химическая. И на ночь наверное тоже вредно трусики с прокладкой надевать

9 мар 2012
  12. Марфа Васильевна я Гость

Ну не знаю... смогу ли я отказаться от каждодневых прокладок... я с ними "дружу" достаточно давно и настолько к ним привыкла, что не представляю себе как раньше без них робходилась.
    Если еще не успела "поставить" ее на место, то у меня такое ощущение, что я вообще без трусов, пардон.
    А покупаю без ароматов. Пару раз пробовала с отдушками - прикольно, но тоже задумалась, что наверное не совсем хорошо "духать" такие нежные места постоянно.

10 мар 2012
  13. Марфа Гость

А разве есть без отдушек? Посмотрите состав, наверняка что-то химическое, а найдете, например, какую-нибудь убийцу всех микробов наповал, и хороших в том числе :D

10 мар 2012
  14. ЛЮличКА Гость

я тодже по началу не могла никак без них..сейчас только в редких случаях..и уже когда использую их-что-то мешает...

11 мар 2012
  15. ЛЮличКА Гость

А зачем на ночь то???
    Я только днем, в основном когда работала, всегда утром использовала, а на ночь без них

11 мар 2012
  16. Марфа Гость

Девчонки, но кроме каждодневок мы пользуемся прокладками в месячные, а они тоже с отдушкой!!! А ведь когда шейка матки чуть открыта, возникают более благоприятные условия для проникновения микробов и т.п., а тут опять химия ...:( Это , мне кажется, еще опаснее.
    Одного не понимаю, почему делают, как вредно? Мы - не тупые, объясните, почему опасны отдушки прямо на упаковке, и мы будем покупать без них, кто , конечно, заботится о своем здоровье...

11 мар 2012
  17. ЛЮличКА Гость

Ну, все же в месячные как бы никуда не денешься, как по мне удобнее прокладок нет ничего(это я о наших бабушках, которые тряпочками пользовались)
    И все таки месячные не так долго длятся..а так использовать прокладки постоянно тоже не правильно, ТАМ ничего дышать не будет, циркуляция воздуха никакая..

А ещё вспомнила, что гинеколог НЕ советовала часто пользоваться тампонами...опять таки не помню аргументов, сказала, что только в крайних случаях..

13 мар 2012
  18. Марфа Васильевна я Гость

Я так думаю, то что впитывает в себя тампон очень быстро, за несолько часов, при благоприятных условиях (температура 36,6 и т.д.) разлагается, и соответственно таким образом можно самой себе (своему здоровью) нанести достаточно немаленький вред. Тампоны, если уж есть такая необходимось их использовать (например море пляж и т.д.) нужно очень часто менять.

13 мар 2012
  19. ЛЮличКА Гость

Да-да, там кажись пишут 3-4 часа один, но и 2 часов достаточно будет.

15 мар 2012
  20. Каталена Гость

Про тампоны тоже гинеколог говорила, что в крайних случаях. Я помню по молодости целую ночь с ними спала.... так удобно было. А еще тампоны плохо потому, что во время месячных всякие сгустки выходят, а тампон не пропускает.
    Про ежедневки тоже поддержитваю, что вредно. Даже без ароматов. Если все в порядке, достаточно утром и вечером менять белье. В противном случае нужно лечиться. А еще гинеколог говортила, что хотябы несколько дней в месяц носить вместо привычных трусиков - панталоны :) как мамы и бабушки наши. А стринги только по праздникам.

15 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике