Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 5 авг 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Девочки рассказывайте была ли у вас дружба и чем закончилась, а может вы до сих пор вместе? И вообще есть ли она?

5 авг 2011
  2. Марфа Гость

На счет этого есть замечательный стих Асадова, с которым я полностью согласна;):
    "
    Мы решили с тобой дружить,
    Пустяками сердец не волнуя.
    Мы решили, что надо быть
    Выше вздоха и поцелуя.

Для чего непременно вздох,
    Звезды, встречи, скамья в аллее?
    Эти глупые «ах» да «ох»!...
    Мы серьезнее и умнее.

Если кто-то порой на танцах
    Приглашал тебя в шумный круг,
    Я лишь щелкал презрительно пальцем –
    Можешь хоть на век с ним остаться.
    Что за дело мне? – Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой,
    Я кружился на вешнем ветру,
    Ты, плечами пожав в сторонке,
    Говорила потом мне тонко:
    - Молодец, нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. –
    И, шепнув, добавляла хмуро:
    - Заявляю тебе, как другу:
    Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
    А влюбленность и сердца звон...
    Да, для нас подобный вопрос
    Просто-напросто был смешон.

Как-то в сумрак, когда закат
    От бульваров ушел к вокзалу,
    Ты, прильнув, ко мне вдруг сказала:
    Что-то очень прохладно стало,
    Ты меня обними... как брат...

И обняв, я сказал, ликуя,
    Слыша сердца набатный стук:
    - Я тебя сейчас поцелую!
    Поцелую тебя... как друг...

Целовал я тебя до утра,
    А потом и ты целовала.
    И целуя, все повторяла:
    - Это я тебя как сестра...

Улыбаясь, десятки звезд
    Тихо гасли на небосводе.
    Мы решили дружить всерьез.
    Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
    Ведь нигде же не говорится,
    Что надежным, большим друзьям
    Запрещается пожениться?

И отныне я так считаю:
    Все влюбленности – ерунда,
    Вот серьезна дружба – Да!
    Я по опыту это знаю.

"

5 авг 2011
  3. Каталена Гость

Хороший стих:) Раньше, по молодости, не думала, а была просто уверена в том, что дружба между мужчиной и женщиной бывает. Теперь так не думаю. Просто один отказывает себе в большем... Боится потерять то, что есть, вот и вынужден соглашаться на роль друга.

6 авг 2011
  4. Ксюша Гость

считаю, что никакой дружбы не бывает. Это все бабкины сказки, если вдруг кто-то Вам заявляет:" да она (он) мне просто друг!" Мы всегда сами знаем в душе, что это не так. просто признавать - стыдно иногда

6 авг 2011
  5. Марфа Гость

Странно... а почему стыдно? Разве что кто-то из них связан узами брака? А так...не понимаю...
    Мне кажется, когда люди настолько духовно близки, что считают себя друзьями, значит, они подходят друг другу и как супруги:) Как говорится, может получиться идеальная пара:)

13 авг 2011
  6. Ксюша Гость

Ну да, я брак имела в виду))) просто, когда у человека нет так сказать партнера по жизни ( супруга или просто любимого), то его отнощения с противоположным полом редко вызывают вопросы: просто в кафе встречаются поболтать или спят- какая разница. Просто я убеждена, что встречающиеся время от времени люди противоположного пола всегда на задворках своей души имеют в виду нечто большее, ну хотя бы кто-то из них один. А по каким-то причинам просто этого не открывают. В любом случае это вопрос времени: когда-нибудь эта дружба перерастет во что-то. Пусть даже не в реальности, а в душе одного из этих двоих. Короче, не верю и все я ни в какую чистую дружбу. Пытался тут меня один убедить в обратном - не поверила, и правильно сделала, потом-то оказалось, что было у них все

13 авг 2011
  7. so_nata Гость

Тема эта давно раскрыта, девочки. Дружба между мужчиной и женщиной бывает только в двух случаях, когда они еще не любовники, или, когда уже не любовники.

13 авг 2011
  8. Marusya Гость

Девочки, стих про нас с мужем! :)))Точь-в-точь))Мы дружили, пока учились в инсте, а как закончили - начали встречаться...дело было на турбазе...это было вечером. было холодно...ну а дальше

Что-то очень прохладно стало,
    Ты меня обними... как брат...

И обняв, я сказал, ликуя,
    Слыша сердца набатный стук:
    - Я тебя сейчас поцелую!
    Поцелую тебя... как друг...

Целовал я тебя до утра,
    А потом и ты целовала.
    И целуя, все повторяла:
    - Это я тебя как сестра...

Сейчас мы муж и жена, и в тоже время верные друзья! :)

14 авг 2011
  9. Марфа Гость

Асадов вообще, глубокий психолог и талантливый поэт: умеет подмечать правду жизни))) Рада за Вас, будьте и дальше счастливы!

14 авг 2011
  10. Марфа Васильевна я Гость

А баба яга - против.
    Я имею в своей жизни настоящего друга-мужчину. И абсолютно никакого намека не было на "отношения" ни с одной стороны. Правда общаемся редко. Но я знаю, что в любое время суток, года... я, например, попрошу о помощи, и он не оставит просьбу безответной. Или просто без лишних рассказов и нытья, скажу - херово мне, он (кстати вместе со своей супругой) сразу ко мне в гости или меня к себе зовут. Он так себя ведет с несколькими (немногими) друзьями из "нашего двора" будь то женщина или мужчина, со всеми с кем мы выросли.
    А почему именно он - друг, а не его жена, так это потому, что мы жили с ним вместе в одном подьезде и дружили с пеленок, а супруга его намного младше и общаться я с ней начала гораздо позже.
    Так что, наверное из любого правила бывают исключения.

16 дек 2011
  11. massia2003 Гость

Я всегда больше дружила с парнями чем с девчонками, но после замужества нет моему мужу это не приятно вот я и не дружу.

22 дек 2011
  12. Каталена Гость

Я кстати до замужества тоже больше с мальчиками дружила как бы. Все потому, что муж брал меня в свою кампани, нужно же было мне с кем-то общаться... И даже как женились, то общались. А вот когда с ним развелась и вышла второй раз замуж, то и друзья чуть поотпадали. Остпался один. Хотя вот подумала, его именно сейчас другом и можно считать. Раньше меня он любил, точно знаю, мне был симпатичен всегда. Сейчас юношеская любовь прошла, у него своя семья, но мы прекрасно общаемся, хоть и редко видимся.

26 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике