Подгузники

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 4 авг 2011.

1. Каталена Гость

Мы памперсами Pampers пользовались обычно, хотя иногда и другими, если честно, то как-то не принципиально это для нас было, так как пользовались очень редко, только если на улице гулять и холодная погода. А так даже ночью не одевала. В 1 год просились уже на горшок, обе.

5 окт 2012
  2. so_nata Гость

Каталена, и ночью вставали на горшок?
    У нас днем тоже просится, а вот во время сна пока нет.

9 окт 2012
  3. so_nata Гость

Каталена, и ночью вставали на горшок?
    У нас днем тоже просится, а вот во время сна пока нет.

9 окт 2012
  4. Каталена Гость

Иногда вставали сами, но обычно я слышала, что начинает ребенок ворочаться во сне, сразу на горшок, малая свои дела сделала и дальше спать. Прям на горшке и спали)) я их придерживала только. Обычно раз ночью на горшок садила. бывало что два. Бывало, что не успевала))) ну тогда подстилала что-то сухое, а утром уже смена постели. Но памперсы все равно не одевала. Хотя после года они и не хотели сами их одевать! Мешал.

10 окт 2012
  5. ЛЮличКА Гость

Вопрос не совсем в тему, но все же))

Хочу подруге на рождение ребенка сделать тот из памперсов, но не знаю какие выбрать...марку думаю таки памперс лучше будет, а вот размер не знаю...говорят что лучше 1-2 не брать, так как они очень быстро с них вырастают, лучше 3-4..вот и сомневаюсь между 3 и 4.

16 окт 2012
  6. Марфа Гость

Возьмите 3, чтобы не очень долго ждали своего использования ;):)

16 окт 2012
  7. Каталена Гость

ЛЮличКА ну как торт? получился? Видела много интересных фоток, но чтобы в жизни, реально, еще ни разу не видела. Вот задумалась, подарили мне такой торт, это ж его сразу и разобрать нужно, куда его поставить... да и пилью только припадет. Не практично получается.

16 окт 2012
  8. Марфа Васильевна я Гость

А мой ребенок ночью до сих пор не просится... я уже устала по 2 раза на ночь его ставить писять (и он в это время НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ!!!) Пыталась будить по всякому ! как то раз даже отлупила - нервы сдали, сильно уставшая была и ужасно спать хотелось.. это не оправдание конечно, но я к тому, что он ночью не просыпается совсем !! никак!! а писяет 1-2 раза за ночь (это когда ближе ко сну жидкости не даю). и поэтому мне нужно и караулить, и часы отсчитывать, и будильник заводить и перезаводить... конечно устаю и полноценного ночного отдыха у меня нет вот уже 5,5 лет (((

21 окт 2012
  9. Марфа Гость

Это уже похоже на энурез – ночное недержание мочи – наиболее часто оно наблюдается у детей в возрасте 4-7 лет, причем у мальчиков в 2-4 раза...:( Надо лечить... я знаю случаи, когда и в старших классах по ночам дети писались - это уже трагедия.:(

22 окт 2012
  10. Марфа Васильевна я Гость

как лечить ? ((((
    невропатологи психотропные препараты назначают, которые я, например, давать боюсь и не буду.
    у бабок ходили яйцами качать - результата нет.
    раньше сын вообще где то по 5 раз писял ночью - вот это была каторга !!! я пол ночи караулила а на остальные пол - ночи памперс одевала, потому что не могла же я совсем не спать - потом днем неадекватной ходила. А памперс еще нужно было умудряться тихонечко одеть и тихонечко под утро снять, что бы сын не видел его. Он же уже взросленький был и даже спрашивал : мама а ты мне не одевала памперс ? правда нет ?
    Я сначала думала о страшном и постоянно бегала кровь на сахар ему сдавать, но там норма. Кроме единого раза, когда были в очередной реанимации ( был 17 едениц ) но там нас всюношную капали (около 15- ти 200 млитровых бутылочек влили и глукоза среди них тоже была, а анализ брали "под системой", позже перездали - опять норма.
    Поэтому я сделала вывод, чо это скорей всего с психическими нагрузками (из-за частых болезней, стационаров) связано.
    Вот как правильно лечить энурез - подскажите.

22 окт 2012
  11. so_nata Гость

Открою тайну, мой младший очень долго ночью писялся, уже в школу ходил.
    Никаких явных психологических нагрузок у него не было. Наоборот, ребенок жизнерадостный, умный (много читал с раннего детства) да еще и симпатичный. Просто он так крепко спал ночью, что не просыпался пописять.
    Не знаю, само прошло. Уже и не помню в каком возрасте.

22 окт 2012
  12. Марфа Васильевна я Гость

Спасибо, что рассказали.
    Как то больше вдохновилась тем, что - пройдет.
    А вот спит мой малой и правда - хоть из пушки стреляй - пофиг !

22 окт 2012
  13. Марфа Гость

Надо же!!! А у нас чуть дверью скрипнешь - и глаза уже во всю ширь смотрят )))) Очень чуткий сон ((( Грудная была - на кухню кефирчика попить не отпускала: пока рядом лежишь - спит сладко-сладко. Только до кухни дойдешь -"зовет". :(

23 окт 2012
  14. Марфа Васильевна я Гость

Когда сын маленький был тоже чутко спал где то до года или 1,5 лет - точно не помню..
    А потом как то плавненько...
    Но сейчас вот пару раз у него ночью получалось даже немножко (правда недолго совсем) на ногах устоять, когда я его "писяю", а то все время просто на моих плечах/спине висит как растение и ноги при этом подкашиваются постоянно, а я в это время штаны (пижаму) снимаю и баночку подставляю - вот такой процесс.

24 окт 2012
  15. Вика Гость

Обратитесь к невропатологу, никако трагедии в этом нет, многие детки писяются. У меня сестра в школе была уже и все равно ночью мама подстилала ей клеенку, писяла раз или два. Несколько походов к доктору и все как рукой сняло). Удачки вам.

24 окт 2012
  16. so_nata Гость

Да, к врачу не помешает сходить. Но я подозреваю, что Вика была и не раз у невропатолога.
    Я все чаще думаю, что мы, мамы зря избегаем психотерапевтов. Тут бы тоже посоветоваться можно было бы. Возможно проблема как раз психологического характера. Вика же говорит, - стресс.

24 окт 2012
  17. Вика Гость

Я Pampers беру, уже так привыкли к ним, никаких проблем с ними, думаю к лету будем отказываться по тихоньку, на уличке можно и в трусиках ходить и писять под кустик летом конечно))

30 окт 2012
  18. ЛЮличКА Гость

Я ещё а планах)) На конец ноября нужно сделать.

не знаю, мне понравился замысел...все равно дарить нужно что то..а так красиво оформлено и сделано руками, оригинально. Практично ли?...наверное нет...но порадовать новоиспеченных родителей, а заодно и приятно удивить-думаю можно приложить усилия))

30 окт 2012
  19. Вика Гость

А о чем это вы, что за торт, да еще и в теме памперсов? заинтриговали)))

30 окт 2012
  20. ЛЮличКА Гость

Я сама как увидела-очень прониклась)))
    Вот примерно что можно сделать, вариантов много, внутрь можно детскую косметику, каккую то одежку положить, игрушки-погремушки. Ой, там бы только фантазию))
    Простоя думала купить сразу нью борн...а потом подумала, что с них быстро вырастают..и как бы марку какую лучше выбрать..хочется чтоб подарок был весьма практичный, так как туда не одна упаковка памперсов пойдет:)

31 окт 2012

Статьи о позвоночнике и суставах