На что тянуло во время беременности?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 3 авг 2011.

1. Марфа Васильевна я Гость

У меня лично, так особо не на что особо не тянуло, учитывая мой токсикоз до 5,5 месяцев и за месяц до родов (маленький перерыв для "нармально покушать" был). Иногда хотелось мяса, не в котлетах и не в других каких то блюдах, а чисто жареного кусками (или стейками) мяса. Родился мальчик. Может как то связано ?

6 фев 2012
  2. Марфа Гость

Строительный белок нужен был бы и девочке, поэтому я связи не вижу:)

9 фев 2012
  3. so_nata Гость

Когда-то в детстве я испытала интеллектуальный шок, когда увидела как моя двоюродная сестра, будучи беременной, ела мел (школьный). И еще просила меня принести ей его из школы. Жесть!
    У меня такой тяги не было, но я уже заранее готовилась к повышенному потреблению кальция и ела творог. Хотя творог, говорят, не самый лучший поставщик этого важного элемента.

11 фев 2012
  4. Януся-мамуся Гость

Как раз все молочные продукты самые главные поставщики кальция, никакие таблетки не заменят.

20 апр 2012
  5. so_nata Гость

Согласна с тем, то таблетки для пополнения кальция в организме нельзя употреблять. Кроме того, что кальция не прибавится, но и еще можно другие проблемы приобрести.
    Наткнулась на статью о молоке, его пользе и вреде, особенно интересно в части его роли как поставщика кальция. Статья довольно длинная, может в чем-то спорная, но все равно, заставляет пересмотреть некоторые взгляды на привычные вещи. Кому интересно, даю ссылку: http://www.vzakatchke.ru/publ/moloko_polza_ili_vred/1-1-0-73

20 апр 2012
  6. Януся-мамуся Гость

Статья понравилась, позновательная. Знала, что когда уже за 30 и больше молоко не обязательно пить и вообще молочные продукты.

21 апр 2012
  7. so_nata Гость

А я вот привыкла уже творожок с кофе с утреца. Вечером - кефир или ряженка. Вот не знаю теперь, отказываться? Или все-таки молочнокислые продукты как-нибудь уж переварю....:)

22 апр 2012

Статьи о позвоночнике и суставах