Средства контрацепции от нежелательной беременности

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 3 авг 2011.

1. ЛЮличКА Гость

Ага, и мне интересно....но думаю не то чтоб совсем нет, а может самая минимальная их доза...и мне кажется, что всё же кто то может ит поправляется...я пила 3 месяца, то однозначно изменения произошли, я как то очень бвстро налилась, с чем то другим связывать не было, списала всё на ОК..

19 дек 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Да? А я все никак не решусь, чем бы его предохраняться))) Вроде смешно, но надо же что-то предпринять, а то в этом месяце была задержка, так все думала, что беременна. Больше не хочу таких очучений)

23 дек 2011
  3. ЛЮличКА Гость

:D
    Думаю всё же стоит сходить на консультацию к гинекологу(если есть нормальный)и тогда можно самые нормальные ОК подобрать, хотя у меня несколько знакомых девченок просто сами покупали в аптеке, а я т ак не хо!
    у меня щас супер просто метод котрацепции, свеча залаин(от молочницы) на 7 днейа потом ещё гинофлор на 10 дней, короче 1 цикл можно точно не париться;)

24 дек 2011
  4. Януся-мамуся Гость

Да была уже, она посоветовала таблетки, записала, а я потеряла этот листочек. Вот такая я не серьезная( Но наверное после праздников схожу обязательно.

24 дек 2011
  5. ЛЮличКА Гость

Та мабуть второго хотите, раз таак не серьезно:rolleyes:

25 дек 2011
  6. Януся-мамуся Гость

НЕт, пока не хотим))) Я серьезно задумалась о контрацепции)))

25 дек 2011
  7. Ксюша Гость

У меня знакомая умудрилась забеременеть со спиралью) правда закончилось все очень плохо: беременность доносила до конца, а родила мертвого ребенка( знаю, что там не все гладко было в принципе с беременностью, плюс эта спираль так и стояла кажется до конца, кто его знает, что там так повлияло.

25 дек 2011
  8. so_nata Гость

Какая кошмарная история. Я тоже всегда побаивалась этого метода и никогда не применяла.
    Мой календарный метод подводил меня три раза. Правда, сейчас редко у кого настолько регулярный цикл, чтобы пользоваться календарным методом.
    Из таких же , относительно безопасных, - температурный метод. Но он такой хлопотный, что я не представляю, кто его выдержит больше пары месяцев.

25 дек 2011
  9. Януся-мамуся Гость

Нет для меня это все сложно, проще уж тогда поставить спираль или табоетки купить и пить. Вот кума на днях звонила и давай меня учить про таблетки, что типа надоест в одно и тоже время пить, как зомби стаешь. Ну а что есть выход другой?

26 дек 2011
  10. Малинка Гость

Ну не знаю я вот уже 3 года таблетки пью и нет проблем, наслаждаюсь интимной жизнью по полной, а то когда приходилось пользоваться презервативами во время кормления грудью было кошмар, не нравятся они не мне не мужу, на вес таблетки не повлияли никак,а вот жить стало спокойнее.

26 дек 2011
  11. Марфа Гость

Януся-мамуся, Как это? гормональные контрацептивы без гормонов?;) Смысл тогда в них? Вы явно что-то не так поняли...:)

26 дек 2011
  12. Каталена Гость

а у меня спираль, пока все ок, хотя только месяца три как все ок, до этого еще прерванный акт практиковали или презерватив. ну очень боялась забеременнеть))) сейчас такую мысль допускаю, но и не подводит пока.
    Знаю, что бывают случаи, что беременнеют со спиралью. Ну так ни один способ контрацепции не может дать 100% гарантию. Знакомая тоже так забеременела, так спираль убрали, родился хорошенький мальчик.

26 дек 2011
  13. ЛЮличКА Гость

Воот, мне кажется что только с ОК можно именно наслаждаться:eek:ops:
    Презервативы не нужны, инородная спираль там не стоит, высчитывать-вымерять не надо, прерываться тоже...
    по сути вполне естественный процесс при условии точного приема ОК
    А то, что Ок так вредны-не так часто слышу как о спиралях и прочем..
    Всё же склоняюсь к ОК...

24 фев 2012
  14. ЛЮличКА Гость

Проблема в беременности со спиралью не всегда хорошо заканчивается на раннем сроке...ведь если начать её доставать на раннем сроке0можно спровоцировать выкидишь, а на позднем сроке не всегда туда тоже можно лезть, на сколько знаю беременность со спиралью более проблемна, чем без неё
    А вот интересно что делать если беременность наступила при приеме ОК??К примеру уже месяц беременна, узнала об этом но ведь весь месяц пила эти гормоны??Тут тоже вряд для ребеночка будет??

24 фев 2012
  15. so_nata Гость

Так это к примеру или на самом деле?
    По-моему тут надо срочно к врачу. Нужно определиться, можно ли рожать. Я знаю, что обычно рекомендуется месяца три воздержаться от беременности после окончания приема гормональных контрацептивов.

24 фев 2012
  16. ЛЮличКА Гость

Это к примеру))
    Я тоже слышала о 3 месяцах воздержания от беременности после приема ОК, а если начав пить таки наступает беременность??

24 фев 2012
  17. so_nata Гость

Никогда о таком не слышала. Тогда тем более, нужно понять, что с гормональной системой происходит.

26 фев 2012
  18. Марфа Гость

сташное происходит... Лично по ВТ слышала не раз от врачей-гинекологов, что гормональные контрацептивы могут спровоцировать рак груди , яичников и т.п. Так что, я бы лучше не рисковала ...

26 фев 2012

Статьи о позвоночнике и суставах