Средства контрацепции от нежелательной беременности

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 3 авг 2011.

1. Марфа Гость

Давайте учить друг друга уму-разуму:) Какими средствами контрацепции лучше всего пользоваться? У кого какой опыт?
    У меня цикл четкий, поэтому с успехом (тьфу-тьфу-тьфу) пользуюсь физиологическим методом предохранения от нежелательной беременности.

3 авг 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Была на днях в ЖК, так моя врач предлогает поставить спираль Мирену или более дешевле серебряную кажись. Я не могу решиться, как представлю, что будет там у меня внутри и слышала, что спирали иногда не всем подходят. Вот и не знаю, что делать, пока предохраняемся с мужем прерыванием полового акта.

3 авг 2011
  3. Маманя Гость

До беременности лет 6 я принимала КОК "Мерсилон". Мне очень этот вариант подходил. После родов пока кормлю грудью, да и мы хотим второго ребенка, поэтому не предохраняемся. Говорят, что пока кормишь не забеременеешь. Хотя случаи бывают)))) Про Мирену слышала, многие довольны. Но вот я наверное не решусь.

3 авг 2011
  4. massia2003 Гость

Я принимаю Ригевидон, прошла обследование и врач сказал что эти мне подходят, принимала их и между первым и вторым ребёнком, когда нужно делать перерыв в приёме, а это на пол года раз в 2 года пользуемся либо презервативами либо свечами Фарматекс. И меня и мужа устраивает. А на спираль я наверное никогда не решусь.

3 авг 2011
  5. Каталена Гость

У меня спираль. Не помню правда как называется, не Мирена точно, отечественная. Но в дополнение все равно практикуем прерывание полового акта или презервативы, очень боюсь еще раз забеременеть :) У меня чуть что не так, сразу беременная! Третьего ребенка пока не хочу, чуть позже возможно...
    Но на спираль не жалуюсь, прижалась хорошо, ничего не беспокоит.

3 авг 2011
  6. Януся-мамуся Гость

Вот я слышала, что можно забеременеть и со спиралью. Это возможно? Где гарантии, что я поставлю и не забеременею? А как с таблетками, может быть такое?

4 авг 2011
  7. Маманя Гость

Я тоже слышала, что со спиралью можно забеременеть. С таблетками может, если забывать их принимать. Я себе ставила напоминалку на телефоне. их надо стараться принимать в одно и то же время

4 авг 2011
  8. Marusya Гость

Мы предохраняемся презервативами. Нас обоих устраивает, потому как пить таблетки и ставить спираль я категорически не хочу, прерванный половой акт не устраивает в принципе :) А есть таблетки для мужчин? Ну чтобы подавлять активность сперматозоидов, например? Или хвостики им дезактивировать?:)

8 авг 2011
  9. Януся-мамуся Гость

Была у гинеколога, и она мне про средства контрацепции рассказывала и сказала, что мужская сперма должна попадать во влагалище женщины, это способствует и заживлению ранок, профилактике всяких инфекций и вообще полезно)))

8 авг 2011
  10. Марфа Гость

Есть, Маруся, но подавится не только активность спемотозоидов, но половая активность мужа;) А Вам оно надо?;)
    Януся, к сожалению сперма многих мужчин оставляет желать лучшего - следствие распущенности нашего современного общества:(

10 авг 2011
  11. Каталена Гость

Да, со спиралью можно забеременеть, знаю много таких случаев. Именно поэтому вот эта добудет свое время и собираюсь убрать ее.
    Думаю перейти на таблетки. А сперма своего мужчины таки полезна :) Тем более, что ее состав от части и от нас зависит. Кормить его хорошенько и всего делов))

31 авг 2011
  12. massia2003 Гость

Таблетки главное вовремя принемать и подобрать с гинекологом, а на счёт попадания спермы во влагалище то это должно быть, а в качестве спермы своего мужа уверенна, это ведь не сперма первого попавшего, как в этом можно сомниватся.

1 сен 2011
  13. Марфа Гость

Да, смелые вы девочки: а я вот никогда бы не решилась вторгаться в гармональный баланс своего организма - страшные последствия могут быть:( С любыми гармонами надо на "Вы"!

14 сен 2011
  14. Марфа Васильевна я Гость

Абсолютно солидарна с Вами.
    Гормоны приминала в ранней молодости, что бы наладить горм. баланс, а то часто были кровотечения такие, что аж скоблили или же задержки по2-3 месяца, и критические дни не вызывались даже прогестероном.
    Последствия приема гормональных таблеток правда огромные, а с возрастом эти побочки только усиливаются. И когда все таки бросаешь пить их, то свой личный гормональный фон может такое отчебучить.... ведь гомональные контрацептивы - это как буд то искуственно созданная беременность, ходишь так себе пару - тройку лет искуственно беременная.....
    Такое можно практиковать только в молодом возрасте, когда у организма еще есть "запас" здоровья.

16 дек 2011
  15. so_nata Гость

А на западе они все таблетки пьют, чуть не с подросткового возраста. Может качество пилюлек другое?
    Я тоже боюсь оральных контрацептивов, и спиралей, кстати, тоже. Они врастают иногда, что-то меня это не привлекает.
    Пользуюсь календарным методом и през-ми. Хотя читала, что химическая смазка на презервативах плохо влияет на здоровье, как женщины, так и мужчины. Поэтому - по минимуму. Благо - у нас в семье моногамия.

16 дек 2011
  16. Каталена Гость

Вот не умею календарными методами пользоваться :( А чтобы спираль не вростала, так нужно вовремя ее менять на новую. Это лет 5. Мама было время 8 лет ходила, то немного вросла. Рассказывала, что немного больно было снимать.

16 дек 2011
  17. ЛЮличКА Гость

Я в растерянности.....только закончила кормить...вот думала всё же на таблетки перейти, но тут чиатю не слишком положительные отзывы, хотя считала, что не так они опасны как та же спираль....про спираль....лично себе никогда наверное не поставлю, так как страшно боюсь побочки и ваще не смогу если что то такое во мне будет находится, не моё это...пока только презервативы..но ищу альтернативу, так как планирую активное лечение по женски и беременносто в этот период будет не кстати
    НО, есть одно НО!!!и со спиралью и с презервативами и с таблетками же беременеют....как правильно подобрать те самые ОК????

18 дек 2011
  18. Марфа Васильевна я Гость

Даже после сдачи различных гормональных анализов, врачи все равно назначают ОК на угад (но конечно с учетом возраста и хронических болезней), просто вслух об этом не говорят. А потом уже смотрят по состоянию здоровья пациента, если плохо перносит, меняют на другие ОК. Так что в любом случае это будет подбор методом тыка. И впринципе винить докторов в этом нельзя , потому что женщины по разному на ОК реагируют, это все очень индивидуально.

18 дек 2011
  19. ЛЮличКА Гость

Мне как то в целях лечения назначали ОК вот также методом тыка...от одних было плохо, назначили другие, с теми вроде лучше было,но потом и вовсе отменили
    А есть какая то статистика ну скажем не надежных ОК у которых большой процент беременности во время принятия этих таблеток???

18 дек 2011
  20. Януся-мамуся Гость

Слышала, что сейчас в таблетках как таковых гормонов и нет. Раньше говорили, что толстеют от них или еще там чего-то, а сейчас такого нет. Правда или нет?

19 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике