Круг для плавания, горка и прочее

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 2 авг 2011.

1. Маманя Гость

Сейчас стали очень популярные круги для плавания, который одеваются грудничкам на шею. У меня многие знакомые покупали и были в восторге. Я помню как ждала этот круг. Но дочь не оценила. Она или начинала сразу в нем рыдать, или немного плавала с трагическим лицом и позже начинала рыдать. При том. что купаться очень любит. Отдали друзьям- там ребенок просто кайфует от него. Вообще это конечно удобная вещь для мамы. У меня очень уставала спина держать ребенка по 20-40 минут, пока наплавается))))
    Зато сейчас горка ей понравилась- лежит и играет в игрушки. Чем вы пользуетесь? Какие помощники для ванны еще существуют?

2 авг 2011
  2. Ксюша Гость

Знаю, что есть стульчики , чтобы ребенок не перевернулся случайно или не поскользнулся. Многим нравится. Мы не покупали, так как ребенок изначально не любит сидеть тем более быть еще и ограниченным чем-то в ванне. Мы просто купили резиновый кврик на присосках на дно ванны, и так она купается с тех пор как я ее перестала все время держать на воде. Она еще ползать любила по ванне, когда вставать не умела. Просто воды набирала столько чтобы они сидела и ползала там спокойно.

3 авг 2011
  3. Каталена Гость

ой, это все приспособления для обычной ванной .. ))) даже и не знала о таком. Я думала тема о кругах для моря. У нас таких полно. А в ванной так и купались, как бабушка меня еще купала.
    А резиновый коврик с присосками - это вещь. Надо запомнить.

3 авг 2011
  4. massia2003 Гость

Я не знаю, я почему то не рискнула купить этот круг, как то мне не понравился этот круг на шее у ребёнка, а по поводу стульчиков для ванны я очень много плохих отзывов читала, как родители надеясь на эти стульчики оставляли малышей в ванной, а потом ели успевали спасти детей так как они переворачивались, а стульчик не давал возможности встать, честно напугало. А вот эти коврики на присосках это чудо, мне очень нравится и очень нам помогает во время купания.

4 авг 2011
  5. Януся-мамуся Гость

Мы только покупали резиновый коврик в ванну, а купались так, плавая по ванне. Сынуля очень любит воду, я не стала ограничивать его движения всякими стульчиками и кругами. и по сей день плавает в ней, бывает просто сидит играет игрушками. Может если бы одной купать, то конечно такие помощники не заменимы, а мы постоянно с мужем или с бабушками и дедушками купались, они к нам часто приходили)

5 авг 2011
  6. Marusya Гость

Не понимаю, как можно ребенка оставить самого в ванной, даже сидя в стульчике на присосках? :confused: Моей малой круг очень нравился и плавали мы в нем с 1 мес до 6 мес., потом она стала очень юркой и такие волны гоняла, что начинала захлебываться и я эту лавочку прикрыла :) Потом перешли к стульчику, и мес. в 8 уже самостоятельно сидела-ходила в ванной, играясь со своими водными зверями :) Еще не могу понять мам, дети которых в год, а есть такие,что и в 2, купаются в маленьких ванночках :eek: - как по мне - это лень помыть ванную что ли?

6 авг 2011
  7. Каталена Гость

Как по мне, так больше времени занимает то, чтобы именно маленькую ванночку достать, помыть, установить и потом убрать это все. У меня старшая в обычной ванной с 9 месяцев, а младшая с 6.

31 авг 2011
  8. Януся-мамуся Гость

Просто есть мамочки еще повернутые на микробах, что типа в ванне купались взрослые, моем моющим-чистящим и все такое. Я перед купанием, выливаю чайник кипятка и все, и конечно держу вану в чистоте.

26 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике