Вредные привычки..., как бороться?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 1 авг 2011.

Рекомендуем:

1. Марфа Васильевна я Гость

2. so_nata Гость

Если вредная привычка уже появилась, то есть действительно стала привычкой - избавиться от нее,... это надо иметь гору терпения. Конечно, лучше не доводить до привыкания, пытаться вовремя заметить и отвлечь. Но для этого надо быть очень внимательными родителями.

12 мар 2012
  3. so_nata Гость

Хорошая статья. Спасибо! Особенно удивило меня, что одной из причин онанизма может быть насильственное кормление. У нас как раз с едой сейчас проблемы.

12 мар 2012
  4. ЛЮличКА Гость

А меня в статье многое удивило...
    Никогда не думала, что столько причин онанизма детского....
    Когда читала, что самый лучший способ ну так сказать выражать свою любовь по отношению к ребенку(особенно для гиперактивных деток)-ежедневно целовать ребенка 100 раз в день!!!так вот, время от времени в течении дня....пробовала сама...ощущение, что с ребенком не расстаешься, и он более спокоен

13 мар 2012
  5. Марфа Васильевна я Гость

Я тоже стараюсь почаще чмокать свое чадо.
    А особенно после какого то наказания, обьясняя что к чему и за что "получил" в конце такой лекции всегда говорю, что его люблю все равно и чмок, но следом хмурю брови и опять "нотации", что б не расслаблялся.
    Или просто бывает позову сына "бегом бегом срочно к мамочке..." прибегает " че хотела?" а я ему "поцеловать срочно тебя хотела" целую и он дальше бежит своими делами занимается.
    У из вредных привычек это только крутить и перебирать пальчиками пальцы мягкой игрушки зайца, когда засыпает или когда мама отчитала (как бы жалеется степашке своему). С этим зайцем ребенок не расстается уже 3 года. Даже если куда то едем, то не дай Бог его забыть. Вот тож такая привычка... как постепенно сына отвадить от нее, даже не представляю. Или это тоже может проявление недостатка любви...

13 мар 2012
  6. so_nata Гость

Как же можно это чудо не целовать и обнимать каждую удобную минутку. Удержаться ж невозможно!

13 мар 2012
  7. ЛЮличКА Гость

отличный приёмчик!!!))))
    А от игрушки может сам ка-то отвыкнет как будет постарше и найдет себе другое отвлечение.

15 мар 2012
  8. Марфа Васильевна я Гость

Надеюсь, а то скоров школу, как то не хотелось бы вместе со Степашкой еще и уроки учить....

15 мар 2012
  9. ЛЮличКА Гость

До школы "Степашка" смениться невестой Машкой, не переживайте;)

17 мар 2012
  10. Януся-мамуся Гость

))) и я также, только я еще если он не отходит. говорю ему Еще. он опять целует. я давай опять Еще. тогда он мне "мама сколько можно"))))

30 мар 2012
  11. Ритусик Гость

У нас старший ковыряется в носу очень часто, спрашиваю, кто так делает, говорит, что все детки так делают, еще и кушают их, нормальный))) За Дашулькой такого не замечала, но на долго ли, как заметит, что братец чудит и давай себе повторять.

2 ноя 2012