Вредные привычки..., как бороться?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 1 авг 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Не знаю, что делать, Лешка постоянно трогает писюнчик, теребит его. Я ему обьясняю, что так делать не хорошо, попустит на некоторое время, а потом опять. И главное лезет руками и смотрит на меня и говорит " я только поглажу", когда чем то занят или играет, то все в порядке, как только сидит или смотрит мультик так все руки там.

1 авг 2011
  2. Марфа Гость

Может, не те мультики смотрите? Или одни и те же каждый раз. Ему скучно становится, вот и ищет себе занятие.
    Мне кажется, не надо акцентировать на этом его внимание.
    И посмотрите, все ли там нормально, нет ли воспаления, проверьтесь на глисты.

1 авг 2011
  3. Маманя Гость

Мне тоже кажется, что акцентировать внимание не надо, скорее отвлекать. Это же нормально, такой этап развития ребенка. Может постараться сейчас его больше занимать чем-то, а мультики смотреть меньше.

2 авг 2011
  4. so_nata Гость

Согласна с тем, что лучше отвлекать, чем запрещать. А то, как известно, запретный плод... Вот я еще думаю, что маленькие дети сейчас мало физически развиваются, как и взрослые ведут малоподвижный образ жизни. Игры развивающие - сидим на месте, читаем - тоже сидим, телек, мультики - само собой, сидим. Спортом заниматься еще рано, как-будто бы, но ребенок должен много двигаться. Что придумать, не знаю. Наш тоже хиленький растет. Это даже отдельная тема, наверное. Дети и физическая культура.

2 авг 2011
  5. Маманя Гость

А бассейн? Гимнастика? Тот же массаж? Вообще я согласна, что это проблема. Я помню свое детство - с улицы вообще не вылезали, постоянно подвижные игры были. А сейчас во дворах только малыши с мамами-бабушками-нянями. Большинство из которых положенный час- полтора сидят на лавочке с книгой

3 авг 2011
  6. so_nata Гость

Я думаю, мы еще чуть подрастем и надо будет спортивный комплекс (шведская стенка, кольца, турник) поставить.
    У нас на площадке стоят комплексы развивающие и он стремится залезть куда-нибудь, но мне кажется страшновато, какие-то эти комплексы небезопасные. Да и дети друг у друга на головах там лазят, можно травмироваться запросто.

4 авг 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Мультики смотрит разные, и ему они нравятся. Смотрим не часто, так как то в садике, то на улице, я вообще говорю, что в спокойном состоянии когда находится, так и лезет туда руками. На глисты проверяемся, все в порядке. Я заметила, что он как бы балуется, я только посмотрю на него, он быстро убирает и кидает взгляд на меня, смеется. Надо попробовать не обращать внимание, может подействует.

4 авг 2011
  8. Marusya Гость

Януся, у кумы так было и проблема была в папе :cool: , а малой просто его копировал. Они тоже долго не могли понять, пока она стала замечать, что папа тоже, лежа на диване с газеткой, или перед теликом "любит там рукой что-то почесать" :eek:...не утверждаю, что тоже самое в Вашей семье, но вот, прочитав, проблему сразу вспомнила такой факт!

10 авг 2011
  9. Януся-мамуся Гость

:D Не Марусь, за мужем такого не замечала вообще))) Вы знаете, малой как то и не трогает уже писюнчик, я не замечаю, может забыл или перерастает. Так что это мы наверное сами делаем проблему, как муж мне говорит "вечно ты приувеличиваешь".

10 авг 2011
  10. Marusya Гость

Ясно :D..ну я просто предположила)))Слава Богу, что все обходится. Нам - мамам свойственно преувеличивать, но,как по мне, то лучше пересмотреть, чем не доглядеть...хотя Комаровский говорит " Не ищите у детей проблем и болезни, если они и есть, их обязательно найдет Ваш врач"! А,если врача нет хорошего...поэтому такие мы-мамы и становимся...я тоже очень бдю за малой и замечаю даже мельчайший прыщик и у меня паника уже...

11 авг 2011
  11. massia2003 Гость

У меня после рождения младшего сына, старший начал грызть ногти. Так мы стали больше уделять внимания ему, играть, готовится к школе, смотреть вместе телевизор, он помогал купать младшего, мог посидеть поговорить с ним пока я выйду на кухню или в ванную. Ощутив свою значимость всё прошло.

11 авг 2011
  12. so_nata Гость

Вот в этом я с Комаровским категорически не согласна. Никто не будет более внимательным к своему ребенку, чем мать. А врачи опираются на ваши наблюдения. Находят они что-то только по объективным показателям, типа, анализам.

17 авг 2011
  13. Marusya Гость

Просто Комаровский думает, что все такие врачи,как он :D Я тоже абсолютно нашему участковому врачу не доверяю, и, всегда замечаю,что не так с моим ребенком, потом лезу в Инет и, если ситуация критичная, то еду к платному толковому педиатру, чтобы найти ответы на свои вопросы.

17 авг 2011
  14. so_nata Гость

О, наш человек! Поступаю и поступала так же, и еще до эпохи интернета (копала литературу).

18 авг 2011
  15. Януся-мамуся Гость

У меня паника, если малой чувствует себя плохо, или прыщик, пятнышко. Тоже лезу в инет)) У нас живет в доме педиатр, так мы к ней сразу чуть что, вроде как толковый педиатр, обращаются к ней многие.

20 авг 2011
  16. Ксюша Гость

По поводу троганья писунчиков, думаю, это примерно так же как дети в возарасте 3-4 месяцев играются со своими ручками-ножками. Им просто интересно, что у них там такое, ну может еще некоторые приятные ощущения. Просто они же маленькие и не понимают, что это неприлично. Согласна, что нужно отвлекать. У меня вот дочка тоже частенько стала писю трогать, как начали в обычных трусиках ходить. А еще на даче вдару она бегала в рлинх трусах и постоянно рукой что-то в попе нащущывала. Я уж смторю каждый раз, не красно ли там, нет ли воспаления. Но по ходу это просто привычка.

20 авг 2011
  17. Каталена Гость

Ладно мальчики... а девочки? Младшая постоянно себя рассматривает и говорит, что у мальчиков другая пися. И при этом еще и показывает, как мальчики писают! И это каждый раз, как мы садимся на горшок. И бабушкам и дедушкам об этом рассказывает и показывает! Знаю, что перерастет, но со старшей у нас такого не было.

27 сен 2011
  18. ЛЮличКА Гость

У меня таже беда с племяшкой..
    появился у неё братик маленький и ногти ей теперь стрич не надо, сгрызает под ноль:(
    Я вижусь с ней редко..а когда приезжает ко мне я и не замечаю, что руки в ход пошли..
    И как помочь не знаю, просто убираю сразу ручки ото рта и перевожу другую тему

9 мар 2012
  19. Марфа Гость

Откройте маме глаза на эту ситуацию,чтобы она побольше ей внимание уделяла, как советует massia: ведь действительно, проблема-то психологическая ...и не стоит ее усугублять ...

9 мар 2012
  20. ЛЮличКА Гость

Хм, мама её и так в курсе, но по-другому никак(сложная семейная ситуация, одна она с 2 детками и ВСё успеть не получается, вот и ребенок старший как нянька)а мне ж жалко, я когда забираю на выходные к себе стараюсь её ничем не обременять, не заставляю ничего, только по желанию всё делает(ну она и сама умничка, помогает)
    А щас придумала такую игру:
    сидит ногти грызет, а я так невзначай, ой, у меня набор для французкого маникюра есть, хочешь тебе сделаем??вижу глаза загорелись))))говорю покажи ногти-а там под ноль всё(((
    сказала, чтоб отращивала и как ко мне приедет в следующий раз сделаю ей маникюр))
    ОЧЕНЬ надеюсь, что она не забудет и моя задумка осуществиться!!

9 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике