ходунки

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 31 июл 2011.

1. massia2003 Гость

У меня старший сын в ходунках с 6 месяцев по немногу начал сидеть, пошол в 11 месяцев, он не ползал, а вот младший ползал с 6 месяцев , а в ходунках вообще не хотел находится, пошол почти в год. Как Вы относитесь к ходункам? Использовали ли Вы их?

31 июл 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Про ходунки много читала разной информации, в основном, что очень вредны, и если уж садить то только если малыш стает уверенно на стопу или сам сидит без поддержки. Многие считают, что если ребенок будет в ходунках, то быстрее пойдет, это к сожалению не так, так как мышцы задействованы другие при кактании. Мы не покупали, у нас сынишка ползал, потом ходил под стеночкой или возле шкафов, диванов, так и обошлись.
    Мамочки, если садите ребеночка в ходунки, не оставляйте без присмотра, так как очень много травм, связанные с ходунками!!!

31 июл 2011
  3. Marusya Гость

Да, как говорят ортопеды, ребенок в ходунках - как корова на льду! Я против однозначно! Ребенок должен пройти все этапы эволюции человечества, а именно, должен ползать перед ходьбой, накачивая себе мышцы для этого. Пользы в ходунках вообще не вижу - это удобство для мамы, но вред для малыша...через много лет у ребенка появляется сколиоз, и никто не вспомнит о ходунках, а ведь именно первые три года так важны для ребенка, в плане ухода и заботы о нем.

1 авг 2011
  4. Марфа Гость

Мы ходунки специально не покупали - достались по наследству. Они были из пластика, со столиком. Дочка ими углы сшибала:) Там ненадолго ее можно было чем-нибудь занять, пока супчик варила для нее;) Это для нее был своеобразный стульчик ходячий + столик. Но к тому времени мы уже пошли потихоньку, поэтому для меня ходунки были - способ держать ее в поле зрения:).

1 авг 2011
  5. so_nata Гость

У нас тоже пару месяцев были "в ходу" ходунки, так как ползать мы не хотели. Но ничего плохого сказать о них не могу, действительно они помогли ребенку передвигаться по квартире, а нам давали возможность заниматься немного и хозяйством, тот же супчик сварить, если он не спит и не на прогулке. Пошел наш малыш в год и месяц, а уже потом научился лихо ползать.

1 авг 2011
  6. Ксюша Гость

У нас дочка ползала с 5 месяцев и до почти 11 пока не пошла. Ходунки мы купили примерно в 8 месяцев. Честно говоря доче в них не особенно нравилось топать, она больше любила топтаться возле диванов или шкафов, чтобы что-нить стащить оттуда, а ходуны больше были интересны своим столиком спереди. Короче когда она уверенно уже стала сама делать шаги, ходунки мы так и убрали. Честно говоря считаю, что вредными они могут быть только в том случае, если ребенок в них находится подолгу и безконтрольно. А понемногу ( ну скажем по 10 минут несколько раз в день) - особого влияния не окажет. А маме хоть немного отвлечься на другие дела можно.

2 авг 2011
  7. Каталена Гость

Старшей очень нравилось в ходунках быть. Мне целый месяц раздолья был: усадила, и свободно занимаюсь своими делами. С 6 до 7 мес каталась. Потом ушла ползать и все. А младшая не захотела. Пару раз усадила, она давай плакать.. Так и не каталась. Обе пошли в 11 месяцев :)

2 авг 2011
  8. Марфа Васильевна я Гость

У моего сыночка ходунки в практике пробылы тоже пару месяцев, не очень он их любил, т. к. квартира маленькая, однокомнатная и особо не покатаешься, только расстраивался, когда ограничивалось передвижение. Но и пошел поздновато, уже после года. Намаялась я с ним в этот период здорово, он еще и ползать не хотел ни в какую, только "ходить", когда мама под мышки держит. Так эта мама "раком", извините пол года и проходила, бедная моя спинка...

16 дек 2011
  9. ЛЮличКА Гость

Были у нас ходунки....ребёнок мой был настолько ручной что я вправду не могла в обед сварить кушать или ещё что, то ходунки приходили на помощь, они музыкальные у нас, вот пока он там кнопочки жал-я бистренько всё делала, именно ходил в них мало, НО..как то на моих глазах у него выпала игрушка на пол, он за ней потянулся и ...выпал...я словила его на ходу!!!!после того не оставляла без присмотра ни на секунду, а кума наоборот, садила в ходунки и малой в них гасал по всей квартире!!
    Я считаю, что от них всё же только вред, невролог в 8 месяцев сделала замечание, что ребёнок на носочках ходит и сразу спросила про ходунки, сказала не пользоваться ваще!!!хотя я не более 15 минут в день ними и пользовалась, так что устройство по сути вредящее здоровью ребёнку в доме не нужно!!!

21 дек 2011
  10. Малинка Гость

Ой это было мое спасение, они мне очень помогали, усажу обоих и ганяют по дому,если честно без них бы было очень трудно.

26 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике