развивающие игрушки

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 31 июл 2011.

1. massia2003 Гость

Когда у малыша уже появился интерес к игрушкам я ставила над ним развивающую игрушку, это его очень увлекало, он ручками вращал игрушки, ножками ударял и оно создавало приятные звуки, а вы как относитесь к подобного рода вещам?

31 июл 2011
  2. Марфа Гость

Моя малышка постарше, мы уже вышли из отряда годовасиков:), поэтому и любимые игры другие. Когда-то мы побаивались купаться, сейчас, папа через порог ногу в дом, Варюха кричит купаться. А дело всё - в детском гаджете - это специальные безвредные смывные карандаши, которыми спокойно можно рисовать в ванной и на кафеле. Сейчас она рисует каля-маля, привыкает к цветам, познает их. Конечно, не без помощи нашей:) Они с папой - художники! Пока...от слова "худо", но а дальше...покажет время;)

1 авг 2011
  3. so_nata Гость

Мы пользовались таким развивающим ковриком с подвешенными игрушками и издающими звуки кнопками. Очень было весело, нравилось не только ребенку, но и взрослым. По-моему очень хорошие развивающие штуки. Сейчас таких море.

1 авг 2011
  4. Ксюша Гость

А что за карандашики такие? Вот прикол, живу в Москве, а про многие штуки интересные даже не слышала)))

2 авг 2011
  5. Марфа Гость

Надо же ...возьму на заметку:) Что-что, а это мне и не попадалось на глаза:) Думаю, нам тоже будет весело. У нас был коврик, который собирается, как пазлы. Яркий, красивый ! Пару раз собрали - надоело, и он дальше пошел по наследству:)

2 авг 2011
  6. Каталена Гость

У нас много чего было, младшей уже 3,5 :) И мобиль над кроваткой, и развивающий коврик, и юла для деток от 6 месяцев, и ферма (нажимаешь на животных, а они по своему все говорят), и пальчиковые краски, и пазлы, и конструкторы. Всего не перечесть :)

2 авг 2011
  7. Януся-мамуся Гость

А мне нравятся деревянные развивающие игрушки, всякие шнуровки, пазлы, где можно учить с ребенком цвета, формы. Сортеры - очень занимательны. Детки такое любят. У нас есть и овощи деревянные с ножичком, сынуля их режет, типа готовит завтрак. Паровозик деревянный разноцветный. Да, сейчас только деньги и можно ребенку купить что пожелаешь на любой вкус.

2 авг 2011
  8. Каталена Гость

Много развивающих игрушек я сама делала. Шнуровки вообще очень просто самому сделать. На крепкий картон из под коробки какой-то наклеить изображение чего-то: ботинка или зверька, проделать там дырочки, и учиться шнурки завязывать или зверьку одежду пришнуровывать. Мы еще цветочную поляну делали. Саму поляну рисовали красками. Вырезали цветы разные, бабочку и пришнуровывали это все к поляне.
    Пазлы точно так же делаются. Изображение клеим на картон и в зависимости от возраста и навыков ребенка режем на 4/8/20 частей. Можно чуть усложнить и криво порезать.

3 авг 2011
  9. Януся-мамуся Гость

Каталена, молодец! Я вечно не успеваю ничего. Сестра моя, так она делала карточки с рисунками, вырезала из журналов картинки и клеила на картон, а потом можно играть. Еще делала на большом ватмане кармашки цветные, вообщем разлаживать по цветам.

4 авг 2011
  10. Маманя Гость

Я пока сделала только веселую перчатку- взяла обычную вязаную и на каждом пальце сделала разные лица- из ниток, бусинок, пуговиц. Дочку это очень веселит! Позже будем изучать по ней разные эмоции

4 авг 2011
  11. Marusya Гость

Поподробнее, пожалуйста :) Что за карандашики такие? На основе чего сделаны? Каков принцип?

8 авг 2011
  12. Януся-мамуся Гость

У нас сейчас играет конструктором мелким лего, так увлекся, уже знает куда колесики вставлять, руль, такие машинки полчаются, бывает подолгу сидит, что даже не слышно. А с большого конструктора самолеты строит, поезда, краны, дома. Сказал, что строителем будет. Но машины конечно не в конкуренции.
    Скоро три года, задумалась, что подарить, даже не знаю, может че то посоветуете? Что дарили своим?

23 авг 2011
  13. Ксюша Гость

А железная дорога у него есть? бывают еще, знаете, такие наборы типа автомобильные дороги с гаражами и заправками, можно в город играть, там еще прилагаются всякие служебные машины вроде скорой или полиции.

23 авг 2011
  14. Малинка Гость

Мне все эти игрушки и игры очень помогали и помогают, пока были маленькими то так можно было отвлечь , а я могла что то сделать, а сейчас уже постарше то помогает их завлечь на каое то время и они не переворачивают дом с ног на голову.

26 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике