Что нужно брать с собой в роддом? Что забыли? Что не понадобилось?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 31 июл 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Я в роддом приехала с четырьма пакетами:D Мне казалось, так много, еще медсестра спрашивала, что вы там насобирали, как будто на месяц едите. Кроме списка, который выдают в ЖК, я брала:
    - одноразовые пеленки, очень хорошая штука и для себя, и для ребеночка,
    - прокладки для груди, очень помогли, молоко прибыло на третий день и лилось, а сынуля посасал чуть и спать, а оно приходит),
    - ночную рубашку нужно брать специально для кормящих мам, у меня была одна, а вторая обычная, то не удобно.
    - мазь Бепантен, тоже штука хорошая, мне мой в первый день понасасывал, что потрескались соски, мазька справилась отлично.
    - бумажные полотенца, подойдут для всего.
    Ну и фотоаппарат, зарядное устройство, косметику)).

31 июл 2011
  2. Ксюша Гость

Могу добавить: одноразовые трусы и послеродовые прокладки. Без них было бы сложновато. Я думаю, что не стоит брать с собой сразу весь список, готовить этот ворох заранее, у всех наверняка есть близкие которые приходят и могут что-то привезти по мере надобности. Например, мазь. Она ведь не всем пригождается. Берите то, что нужно на первый день, а всякие прокладки для груди, кремы и мази - закажите родственникам. Мне например сестра перед родами очень советовала купить свечи от геморроя, мол без этого не обойдется. Хорошо, что поленилась, чтобы я потом с ними делала?))))

31 июл 2011
  3. Каталена Гость

Даже не помню уже... Все, что сказали в ЖК, все брала. Но все равно потом еще подвозили кучу всего. Что точно не понадобилось, так это кипятильник))) Мама заставила прям с собой взять, потому что а вдруг воды горячей не будет? ))

2 авг 2011
  4. Маманя Гость

Перед родами мне все говорили, что надо обязательно купить Бепантен, молокоотсос и бандаж, самый удобный трусами... Вот Бепантен лежит, молокоотсос дала подруга- пользовалась один раз, лежит. Бандаж трусами купить не успела. И хорошо!!! с учетом, что мне нельзя было сидеть 2 месяца, боюсь что я бы и сейчас его не одела)))) Носила обычный- пояс

2 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике