"Стирать" ли новую коляску?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 29 июл 2011.

1. Маманя Гость

Очень глупый и смешной вопрос, но все же: купили новую коляску: нужно ли сначала постирать обивку, или можно сразу возить ребенка? Муж говорит, что не надо перегибать палку, а я уже привыкла все постоянно мыть и стирать. Что скажете?

29 июл 2011
  2. Марфа Гость

Конечно, это глупо:) Ведь ученые уже доказали, что самые злостные микробы рождаются в стерильных условиях. Как иммунитет будет развиваться у Вашего Малыша? Организм с рождения обязательно должен с чем-то бороться:)
    Для успокоения УФО обработайте:) Но улицу, куда Вы пойдете, воздух, которым будет дышать Ваш Малыш Вы ведь не сможете обработать?;) Отпустите ситуацию- иногда это полезно!;)

30 июл 2011
  3. Маманя Гость

Я по-моему не писала, что собираюсь ее стерилизовать, это вы уж сами додумали. У нас в доме животные, ребенок ползает по полу- о стерильности речь не идет. Но, например, когда мы покупаем новую одежду, или игрушки- перед тем как начать пользовать стираем. По мне так большая разница между игрушкой, упавшей на пол и игрушкой, валяющейся на не понятных складах, в магазинах и прочее.

30 июл 2011
  4. so_nata Гость

А я где-то слышала рекомендации насчет колясок. По-моему, у Малышевой в программе о том, как выбирать коляску. Там рекомендовали все, что можно снять и постирать, таки взять и постирать. А остальное, конечно, протереть как следует. Я тоже люблю все новое (например одежду), если не постирать, то прогладить обязательно. А игрушки из магазина мою с мылом. А вот как быть с мягкими игрушками? Что посоветуете? Их же в магазине тоже руками хватают все, кому не лень?

30 июл 2011
  5. Маманя Гость

Я так же делаю! Мягкие игрушки стираю в стиральной машине на деликатном режиме со слабым отжимом. По крайней мере те, которые попадают ребенку в руки и которые он сосет. Рекомендуют делать это чуть ли не раз в месяц. Я конечно стираю реже, пылесошу периодически.

30 июл 2011
  6. Януся-мамуся Гость

Мы не стирали новую коляску, ведь ребенка ложишь на пеленку или одеяльце, и он же не голый лежит в ней. Мне кажется это слишком, а вообще это линое дело каждого, хочет пусть стирает) Я еще понимаю вещи, пеленки. Игрушки конечно мыть нужно после покупки и обдать кипятком и периодически перемывать, так как в период прорезывания ребенок постоянно сует их в ротик. Понятно, что от всех микробов не убережешь, но пытаться нужно! А на счет мягких игрушек, я их не покупаю, так есть парочку, это же настоящий пылесборник! Ну если уж купили, то нужно стирать в машинке.

30 июл 2011
  7. so_nata Гость

Ну а стиральный порошок по минимуму для игрушек мягких или мыло детское натереть? Эти игрушки мы тоже не покупаем, они сами приходят вместе с гостями. Их море уже, девать некуда. Хорошо, что лето, их можно постирать и они быстро высохнут, а зимой?

31 июл 2011
  8. Каталена Гость

Одежду всегда стирала. Вот старшей сейчас 7 лет, так только белье стираю, все остальное нет. А до года все абсолютно стирала и гладила, и платья, и курточки.И мягкие игрушки все без исключения, или мыла с мылом.
    А коляску стирать не стирала, но прогладила через влажную старую пеленку. Но младшей дочери уже так не делала. И ничего, нормально все :)

3 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике