Выделения после родов

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 29 июл 2011.

1. Марфа Гость

У кого как было? Эти самые длительные месячные:) Ни в церковь нельзя, ребенка крестить (типа "грязная"), ни половой жизнью жить - ведь шейка открыта, значит, инфекция может в матку и далее попасть. Да и утомляет...
    В норме, выделения после родов продолжаются в течение 7-8 недель. Приблизительно к 7-8 неделе матка сократится до своих нормальных размеров. Для того чтобы матка нормально сокращалась нужно по возможности сохранить грудное кормление. Ведь во время кормления стимулируются сокращения матки, поэтому когда мама кормит малыша, она может ощущать довольно сильные боли внизу живота, а также усиление кровянистых выделений, сопровождающихся кровянистыми сгустками. Но не бойтесь! это абсолютно нормально.
    Если грудью не кормите, то процесс этот закончится раньше - яичники восстановят свои функции, как прежде.
    Для меня было новостью, что эти выделения называются лохиями:)...что-то тут с намеком непонятным;)

29 июл 2011
  2. Каталена Гость

Где-то месяц точно были выделения, а далее уже незначительные, что точно и не могу сказать, как долго. Вот что что, а животик у меня быстро в норму вернулся :) А половой жизнью вообще полгода жить не хотелось..

29 июл 2011
  3. Януся-мамуся Гость

У меня выделения были недели три, совсем по немногу. Болей никаких не было. Грудью кормила. Животик вернулся на свое место не сразу, как будто дарка у меня была, так вваливался во внутрь, а потом стал на место. Название конечно необычное)

29 июл 2011
  4. massia2003 Гость

За первым малышом гдето недели 3, а то и месяц, но не очень обильные, живот пришёл в норму вообще очень быстро, но у меня был маленький живот и малыш был всего 2500, а за младшим всего 2 недели, а вот живот приходил в норму почти 2 месяца, но малыш весил 3920

30 июл 2011
  5. Ксюша Гость

у меня выделения шли месяц. Но у меня было послеродовое кровотечение (что-то там шили-перешивали) так что выделений было полно. В роддоме я пользовалась послеродовыми прокладками, там я пролежала неделю, а потом дома - уже обычными. Мне казалось, что месяц - это очень долго, но поговорив с подругами, поняла, что это нормально.

19 авг 2011
  6. Marusya Гость

Меня при операции сразу же и почистили, поэтому и выделений как таковых и не было...вернее они были, но слабые, особого дискомфорта не ощущала...закончились спустя 2 недели. Но мне врач выписывала пить экстракт перца водяного, чтобы матка быстрее сокращалась, т.к. после КС это все замедляется дело...

20 авг 2011
  7. Марфа Гость

А крапива не лучше? Правда, и с ней надо быть очень осторожной, особенно при кормлении....
    Экстракт перца водяного не отразится на вкусе молока грудного?

8 сен 2011
  8. Ксюша Гость

Еще шиповник хорошо помогает, я его просила прям в роддом в термосе приносить.

9 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике