Беременность, роды и интимная жизнь

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 29 июл 2011.

1. massia2003 Гость

У нас с мужем во время и первой и второй беременности интимные отношения не менялись, разве что какие то позы убрали, а после родов и первых и вторых у меня были швы, так как резали. Интимные отношения после родов возобновили где то через месяц, сначала мне не очень хотелось, но мой муж очень нежный и терпеливый, а ещё я говорила мужу о том что теперь мне нравиться , а что нет, так как многие ощущения поменялись после родов и это помогло нам быстро наладить наш интим. А как у Вас это было? Ограничивали ли Вы себя во время беременности?Когда возобновили после родов?

29 июл 2011
  2. Каталена Гость

Во время первой беременности очень себя ограничивали, так как была угроза, да и так на учете у гинеколога-онколога была, как-то не до этого было. Во время второй уже все было попроще, но до 7 месяцев. дальше тоже в больнице 2 недели лежала, да и живот мне мешал, что мужа пришлось попросить не уделять мне внимания. После родов были швы, муж их еще лично зеленкой мазал :) так только через 3 месяца ко мне приставать начал)) А вот у меня именно желание проснулось уже после 6 месяцев.

29 июл 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Во время беременности мы не ограничивали себя, разве, что на последнем месяце, животик у меня был не большой))) не мешал. После родов долго не могла настроиться на интимные отношения, но мы не ждали месяца, начали пробовать где то на третей недели осле рождения сынули. Ощущения совсем другие, более чувствительна стала я и мое тело.
    А вот у кумы моей была проблема, ее интимные места зашивали и прихватили слишком, что ей пришлось лазером расшивать, не знаю как правильно это называется. Вот так.

29 июл 2011
  4. Каталена Гость

ой, у моей подруги подобная ситуация была. Наложили швы и как-то не совсем удачно, зацепили нерв. Так вот во время близости боль была. Никак не могли понять что. Потом к гинекологу сходили, сказала, что рубец от шва нерв задевает. Мазалась мазью, чтобы рассосался.

2 авг 2011
  5. Марфа Гость

О, Боже, какие страсти бывают:( Мне тоже один шовчик пришлось наложить, но, вроде, это на интим не сказался... А во время беременности, мне кажется, природа сама диктует свои правила "игры";)

6 авг 2011
  6. Маманя Гость

Во время беременности мы себя тоже не ограничивали- ни токсикоза, ни угроз не было. Швов после родов у меня очень много и внутренних и внешних. 2.5 месяца врачи не разрешали даже садиться, ну и по ощущениям я понимала, что будет не здорово. Внутренние где-то к 3 месяцу зажили, впечатлнеие, что и не рожала))) ну а внешние воспаляются периодически, но на интимную жизнь это не влияет. С моей стороны больше страха было, я все боялась пробовать, думала больно будет.

7 авг 2011
  7. Маманя Гость

Во время беременности мы себя тоже не ограничивали- ни токсикоза, ни угроз не было. Швов после родов у меня очень много и внутренних и внешних. 2.5 месяца врачи не разрешали даже садиться, ну и по ощущениям я понимала, что будет не здорово. Внутренние где-то к 3 месяцу зажили, впечатлнеие, что и не рожала))) ну а внешние воспаляются периодически, но на интимную жизнь это не влияет. С моей стороны больше страха было, я все боялась пробовать, думала больно будет.

7 авг 2011
  8. Януся-мамуся Гость

Аналогично, Как будто первый раз делаешь и то наверное не так страшно))) А как муж не настаивал? Мы долго примерялись))) и я вижу, что мужу хочеться, не терпится, но мой ждал пока я с мыслями соберусь.

7 авг 2011
  9. Маманя Гость

Мой отнесся с пониманием))) Ну и он реально видел, что это не капризы- я еле ходила, ела стоя и прочее. Да и первое время он больше меня переживал всю эту историю, у меня как-то быстрее забылось. А он до сих пор периодически спрашивает как я себя чувствую и пытается загнать к врачу.

8 авг 2011
  10. kenguru Гость

у меня после родов большие пальцы на ногах частично онемели. в парной парилась и не проходит всё равно!кто нибудь сталкивался с подобным?

8 авг 2011
  11. Маманя Гость

А сколько у вас прошло после родов? у меня было с одним пальцем подобное, прошло, мне кажется, за месяц- два

8 авг 2011
  12. kenguru Гость

год и месяц прошёл...

8 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике