Бассейн для беременных

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 28 июл 2011.

1. Маманя Гость

Кто ходил в бассейн для беременных? Что вам понравилось, а что не очень?

28 июл 2011
  2. Ксюша Гость

в первую беременность я ходила примерно с 7-го месяца и мне сразу очень понравилось. занятие было с одной стороны щадящим, но в то же время это не было похоже на облегченную аквааэробику, когда тренер дает только упражнения на различные группы мышц. Мы разумеется делали и силовые упражнения, но упор был больше на развитие дыхательной системы и тренировку дыхания: плавание под водой, различные ныряния, кувырки (без прыжков конечно). знимались в очках и зажимах для носа. честно говоря, сначала я побаивалась, так как никогда не ныряла под воду и не правала так. Но это оказалось совсем не сложно и очень приколько. после занятий ощущалась легкая усталость, но не головокружения, ни слабости не было. вот так я доходила до середины 9-го месяца, а потом просто уже побаивалась садиться за руль лишний раз (мне приходилось ездить на машине), поэтому занятия оставила. сейчас я купила абонемент в фитнес-клуб недалеко от дома с бассейном. сходила один раз, правда пошла на обычную аквааэробику, не для беременных, так как еще небольшой срок и решила, что пока можно и так позаниматься. Само занятие я провела нормально, хотя там конечно темп быстрый, тренер не дает особенно расслабиться (но это понятно, там ведь не беременные, а желающие скорректировать фигуру). Но вышла я оттуда с таким головокружением, еле доехала до дома, и там рухнула на кровать и еще полчаса лежала просто отходила. Не знаю что это было: то ли на фоне токсикоза организму не под силу такая нагрузка (я последнее время вообще как квашня хожу, сил нет никаких), то ли это дело привычки и нужно пару раз сходить и все будет ок, то ли уже начать посещать специализированные занятия для беременных, которые в этом клубе тоже есть... Там хоть не стыдно сказать, что что-то не так))

19 авг 2011
  3. Маманя Гость

Ксюша, я думаю вам стоит сразу идти на специальные занятия. Я когда собралась мне гинеколог сказала только после 12 недель и даже не давала раньше справку. В итоге я, практически не умеющая плавать, проходила с 5 месяца по ПДР, когда меня уже просто мягко выгоняли оттуда. Мне очень нравилось!!! Ходили с подружкой, было весело и после занятий мы ехали в какой-нибудь магазин выбирать дочкам приданое. Под конец занятий я даже плавала и пыталась нырять, страх перед водой прошел. Правда мы неудачно сэкономили на зажимах для носа - купили самые дешевые и пол занятия группа наблюдала, как мы то ищем зажим, то чиним. Сменили мы два бассейна- в первом сначала очень понравилась тренер, но она была на том же сроке, что я и довольно быстро ушла. Вторая вела не так интересно и к этому прибавлялись зазывные речи директора школы для беременных о том, что "если мы хотим родить нормально", то должны посещать и остальные занятия. Потом мы нашли второй бассенй и я в него просто влюбилась- маленький, в котором занимается только группа беременных, отдельный душ. Красота! Планирую начать туда ходить с дочкой на занятия для малышей!

21 авг 2011
  4. Ксюша Гость

да вот я теперь тоже склонояюсь с занятиям для беременных, а то чересчур перезаниаться тоже не хочется, тем более в бассейне не чувствуешь усталости, но когда выходишь из него... короче, пока пролечу свою молочницу, уже и 12 недель стукнет - можно и на беременные занятия идти. просто меня останавливало только то, что моего живота вообще не видно, а на такие занятия ходят уже в основном с пузиками, и я все стеснялась, что нелепо буду выглядеть среди уже давно беременных тетей))) хотя это дурацкая причина, согласна)

21 авг 2011
  5. Марфа Гость

Меня остановило , что этот бассейн - не индивидуальный;) При нашей всеобщей российской безответственности было как-то страшновато.... :( Мало ли кто туда ходит. И что там по ночам может твориться...

2 июл 2012
  6. Angel Гость

Да ну, ладно вам, получается тогда вообще нельзя ходить в бассейны, деткам тоже и на моря нельзя ехать. Я вот летом ездила на море, только с тампоном))
    В бассейн хожу раз в неделю, мне нравится, я плаваю сама, без инструктора, мне нравится.

1 ноя 2012

Статьи о спине и позвоночнике