Гиперактивный ребёнок и школа

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 28 июл 2011.

1. massia2003 Гость

У меня старший сын уж очень активный и перед школой я очень волновалась что из-за этого будет очень много проблем, плюс когда ходили на подготовку в школу учительница которая должна была вести наш класс, сказала мне что делайте что то с Вашим сыном, а то он очень не послушный. Меня это очень огорчило, но потом сделали 2 класса и мой сынишка попал к другой учительницы, он окончил 1 класс на отлично, учительница им очень довольна, да бывает делает замечание по поведению, но как она говорит, я же учитель, Вы не думайте что это значит что Ваш сын плохой, он молодец, он лидер. Кто сталкивался с подобными проблемами? Какой выход Вы нашли в Вашей ситуации? Как быть если учитель плохо воспринимает Вашего ребёнка? Я думаю что мой сын если бы попал к той первой учительницы он бы не хотел учиться.

28 июл 2011
  2. Маманя Гость

Пока про свою дочку ничего сказать не могу, но на своем примере: почти 30 лет назад мою маму пугали моей гиперактивностью. Она не делала абсолютно ничего! Да, мне до сих пор тяжело долго сидеть на одном месте, постоянно что-то должна делать, не умею просто лежать на диване. НО - этот никак не помешало закончить школу, университет. Не мешает и в работе- ну встану пройдусь лишний раз! Важно, чтобы ребенок был дисциплинированным и ответственны. В детстве я училась хорошо, на переменах бегала по коридорам, много гуляла. Такому ребенку нужны длительный прогулки, занятия спортом. Очень полезным будет плавание! И, как вы правильно заметили, - важно выбрать понимающего учителя! И все будет хорошо!

28 июл 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Конечно учитель не права, что так сказала. Педагог должен найти общий язык со своими учениками, чтоб они слушали его и хотели посещать его занятия.
    НАм еще рано в школу, но иногда задумываюсь, потому что мой сынуля тоже активный, но я думаю как то будет.

3 авг 2011
  4. massia2003 Гость

Наша учительница живёт рядом с нами и сынишка часто ходит играть к её внучке. Он очень уважает и любит учительницу и старается показать что он всё может, стремится быть лучшим, она очень его стимулирует. Я безумно довольна нашей учительницей. Какое счастье что есть такие учителя.

3 авг 2011
  5. Каталена Гость

У меня дочка очень активная, на месте не сидит. На уроках не внимательная, играет всем, что под руку попадется. Учительница постоянно замечания делает. ей бы только бегать да бегать. Очень надеюсь, что она это перерастет, и хоть в пятом классе за ум возьмется, как говорится. Ничего ей не интересно :( Только уроки рисования.

4 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике