Ребенок спит в постели родителей

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 27 июл 2011.

1. Каталена Гость

У нас совместный сон был только со мной. пока я кормила грудью, я спала отдельно от мужа, в детской. Когда малышка подросла, я укладывалась типа как с ней, а потом уже к мужу. Сейчас дочка так и спит на своей кровати, получается, что я ушла. Все прошло безболезненно. Но у нас кровать была двухспальная.

27 сен 2011
  2. massia2003 Гость

Но как же Вы мужа оставили одного? А сколько Вы кормили грудью? И муж был не против спать отдельно?

29 сен 2011
  3. Ксюша Гость

Мы с дочкой тоже до сих пор спим вместе) честно говоря, по-моему она уже может спать одна, во всяком случае ночью она почти не просыпается. но мы как-то привыкли, хотя скоро родится ее брат и по-любому нужно будет дочку класть отдельно. Хотим купить ей небольшой диванчик и поставить в нашей же комнате, чтобы она пока у нас спала, но в отдельной кровати. Как думаете, сложно будет переложить ее на новую кровать? и за какой срок до рождения другого ребенка необходимо это сделать?

29 сен 2011
  4. so_nata Гость

Мне кажется не должно быть это сложно. Главное, чтобы она у вас на пол не скатывалась, нужно что-то подставлять или подкладывать.
    У нас когда малый спит в кровати без перилок (в отпуске или на даче), мы всегда ограничители подкладываем в виде подушек или валиков, например. Он однажды у нас скатился, хоть и кровать была широченная, двухспальная.

30 сен 2011
  5. Каталена Гость

Ну так я к нему в гости частенько захаживала :) Не скажу, что он был очень доволен, но тоже понимал, что мне по пару раз за ночь туда-сюда ходить не очень много веселья.

30 сен 2011
  6. massia2003 Гость

Я думаю что это нужно сделать как можно раньше, что бы доченька Ваша потом не связывала момент отдельного сна с рождением братика или сестрички и не винила братика или сестричку за то что мама с ней больше не спит.

10 окт 2011
  7. Галия Гость

Считаю, что в совместном сне нет ничего страшного, ведь ребенок подрастет и сам захочет спать отдельно. Хотя я стараюсь свою Малютку класть отдельно. Но когда она беспокоится ночью (нередко такое бывает) я ее беру к нам в кровать, даю грудь и Кроня спит сладким сном.

10 окт 2011
  8. Януся-мамуся Гость

А мы два раза спали отдельно в другой комнате, мне конечно было стремно, но ничего я спала тоже нормально, плохо только что бегать на горшок нужно мне поднимать, когда спал с нами, то я подняла его на кровати подставила горшок и все ок, а тут встать, пойти в другую комнату, ну вообщем спим отдельно, е зна на сколько меня хватит, но сынуля доволен, что ложится сам)))

13 окт 2011
  9. Малинка Гость

Наши тоже спали с нами то тот то тот, иногда и обое, а стали спать полностью отдельно ближе к 2 годам.

28 дек 2011
  10. so_nata Гость

У нас перемены. Семья сестры переехала в новую квартиру. Теперь у нашего малого отдельная комната и взрослая кровать. Он уже три дня спит один в своей комнате. Хотя рано утром по своему обыкновению просыпается и зовет маму. Она с ним досыпает утро. Уже к себе не забирают в постель.

28 дек 2011
  11. ЛЮличКА Гость

С рождения спим вместе...
    Вот пишите за гигиену...я до такого фанатизма не доходила...соблюдала обычные правила гигиены...всегда спали с сыном под одним одеялом..всегда вместе, так как кормила грудью и ночью спал всегда под грудью..
    С малого был беспокойный..я так за день выматывалась, что если б я ещё ночью бегала к кроватке по 5 раз-я б не знаю что б с меня осталось..
    В пол годика пыталась переселить в кроватку.....вставала каждые пол-часа-час....спал очень беспокойно.....я так помучалась 3 дня и вернула в нашу постель..
    И очень мне не спокойно было, когда его не было рядом...
    Сейчас также приставили кроватку к кровати...но спит всё равно в нашей кровати(а кроватка как бортик чтоб не скатился ночью)
    Сейчас конечно хочется, чтоб спал отдельно, но....думаю скажем так момент упущен...

Идея у меня есть....как ещё чуток подрастет...как в сад пойдем...купить ему детскую кроватку в форме машинки..может заинтересуется и согласится спать в своей тачке))???

Как думаете????

19 фев 2012
  12. ЛЮличКА Гость

Януся, а как приучили к тому, что сынок рад сам засыпать в своей кроватке???

19 фев 2012
  13. Януся-мамуся Гость

Та впринципе никак, мы сейчас опять спим вместе, он рядом всвоей кроватке, придвинутой к нашей вплотную как и раньше. Просто иногда он говорит, что будет сам спать и идет в другую комнату ,я иду с ним, укладываю там, а потом просто ухожу в свою постель. Он уже почти не просыпается ночью и спит спокойно. Вот так и спи, то там то там.

19 фев 2012
  14. ЛЮличКА Гость

Ну главное что может сам засыпать и спать один..конечно лучше с мамой/папой под бочком
    Я уже так привыкла что сын рядом..
    Вот когда морозы были..ляжешь в постель и никак согреться не можешь(а муж на работе в ночь), прижмешься к комочку-сыночку и так тепло становится... ;)

19 фев 2012

Статьи о позвоночнике и суставах