Как похудеть после родов?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 26 июл 2011.

1. Маманя Гость

Сколько вы набрали за время беременности? И как быстро пришли в форму? что делали для этого?

26 июл 2011
  2. Ксюша Гость

я набрала 12 кг в общей сложности (но это с учетом что весила до беременности я 49 кг) поэтому не сильно волновалась по поводу веса))) сказать честно, активно вес начала спадать только после того, как пришли месячные, а пришли они через 8 месяцев после родов. Видимо тут многое зависит от гармонов, когда кормишь организм работает на накопление (все что можно - оставляет), а потом, когда спадает интенсивность кормления - можно и сбросить. Ну сейчас с учетом того, что сильно я похудеть не старалась (просто занимаюсь физически, но не часто 2-3 раза в неделю), похудела, и сейчас вешу на примерно 4 кг больше, чем до беременности, но это уже физиология, видимо такой же тощей я уже не буду никогда. Тем более пришла новая беременность, а тут еще неизвестно что будет

26 июл 2011
  3. Маманя Гость

Я набрала 20. Причем примерно 10 из них появились буквально сразу после того, как я бросила курить. Все это я сбросила за первый месяц после родов. Хотелось бы еще хотя бы 5, но вес пока встал...

26 июл 2011
  4. Ксюша Гость

Дождитесь месячных)))

27 июл 2011
  5. Marusya Гость

Я пришла в форму спустя 10 месяцев, худела я постепенно и сейчас вешу 52 кг, до беременности весила 55 кг, хочу дойти до 50 кг и сделать что-то с животом, т.к. он и не думает уходить никуда, ну это надо заниматься и усиленно качать пресс. Добивалась я это путем потребления меньшего количества еды, в день съедала не более 1000 ккалл вместо положенных 2500. Может и грубо скажу, но правду...когда у меня спрашивают, что делать, чтобы похудеть, я всегда отвечаю "Жрать меньше надо!". Моя невестка во время беременности набрала 25 кг при ее уже тогда немаленьких 60 кг и росте 155 см, шла рожать она просто колобком, и вот спустя год после родов она ни каплю не похудела, наоборот, все больше и больше становится, ну у нее аппетит конечно зверский, у меня муж так не ест...Так что, все в наших руках и слова " у меня конституция такая" - это нелепое оправдание прежде всего перед собой! :)

27 июл 2011
  6. Марфа Гость

Отвечать "Жрать меньше надо!" - не для случая с кормящей мамой. Странно...вот тему такую завели, и я об этом только сейчас и подумала: тогда у меня была одна мысль - не похудеть, а как правильно питаться, чтобы у меня подольше оставалось молоко и было качественным.
    А в заботах вес сам-собой ушел...на те же категории...:)

27 июл 2011
  7. massia2003 Гость

Marusya а Вы вобще ребёнка кормили грудью, а то как при таком питании молоко может быть сытным и в достаточном количестве?

27 июл 2011
  8. Маманя Гость

До 2 месяцев у моей дочки были очень сильные колики и какое-то время я ела только гречку и пила воду. Плюс к этому продолжала принимать витамины для беременных и кормящих. Сама я похудела сильно, а ребенок прибавил почти 1.5 кг за месяц. Как мне объяснила врач, ребенок все равно возьмет то, что ему нужно, молоко будет той жирности, которая ему нужна. Другой вопрос, что будет с организмом мамы.

28 июл 2011
  9. Marusya Гость

Massia, не нужно так "кричать", я прекрасно Вас и так слышу :) Да, я грудью кормила до 1,2 года, и, если Вы внимательно читали, то целеустремленно худеть я начала с 10 мес, когда ребенок уже активно ел взрослую еду и молоко мое пил, не для "наесться", а для успокоения души :) Да и во время кормления я не ела, как слон, у меня был определенный режим питания, и каллорий я потребляла около 2500, как и положено, просто в мой рацион не входили "опасные" для фигуры углеводы ( белый хлеб, сладости, пироженки и прочее, которые отрицательно влияют на молоко, кстати) и жирное жаренное мясо и картошка...

28 июл 2011
  10. Каталена Гость

Набрала 10 кг. после родов осталось 4 лишних кг. Как первый, так и второй раз. Но после первого ребенка эти лишних 4 кг быстро ушли, а вот после второго еще есть :eek:ops: А все потому, что никак не могу взять себя в руки. Но нужно. Вот на море поеду, все, кровь из носа, жру на ведро меньше и больше двигаюсь.

28 июл 2011
  11. Marusya Гость

Каталена, золотые слово - " жру на ведро меньше и больше двигаюсь." ...Удачи вам, Вы обязательно придете в форму!

29 июл 2011
  12. Януся-мамуся Гость

Я поправилась на 1о кг, но после родов они ушли срау же, я кормила грудью тоже. Меня мама всегда ругала, что мало ем, но ведь молоко вырабатывается не от того сколько сьел и выпил, нужно питаться разнообразно и полезно. А то, что раньше говорили, нужно выпивать как минимум 2 литра это неправда. Нужно спать, отдыхать и кушать здоровую пищу и только положительные эмоции)
    Мне самой нужно скинуть кг 5, но как то туго идет, наверное нужно физнагрузки добавить.

6 авг 2011
  13. Маманя Гость

У меня тоже на какое-то время вес встал, но недели 2 назад соседи затеяли ремонт. При том, что у нас в доме очень хорошие стны теперь находиться в квартире не возможно. Встаем утром, завтракаем и сказу в парк. Благо он около дома - довольно большой, с озерами и детскими площадками. И вот целый день мы там, заходим только поесть, взять или оставить собаку, или какие-то вещи... Вес стремительно пошел вниз))))

6 авг 2011
  14. kenguru Гость

я весила 49. стала 60 к 9 месяцу. сейчас 55. о как много. заставить элементарно делать зарядку проблема! был 40 размер, стал 46. ужас!

6 авг 2011
  15. Ксюша Гость

Ну вот я тоже 49 весила до беременности, до первой, до недавнего времени где-то была 53-54, а сейчас 2-я беременность и токсикоз. Есть не могу! И уже 51кг)) жаль, что ненадолго

7 авг 2011
  16. kenguru Гость

мне гинекологи во время беременности прописали витамины.я их пила и весь завтрак уходил тут же. вес упал до 46...потом вечером начла пить их. и норм всё стало. я думаю пей я сразу их вечером токсикоза бы не было

8 авг 2011
  17. Марфа Гость

Девочки, тем, кто хочет похудеть полезным способом вот сюда:
    http://forum.ipups.ru/threads/Очищение-организма-перед-беременностью.84/
    Правда, если мама кормящая, то с осторожностью, лучше проконсультироваться у врача - вдруг молоко невкусное буде и ребенок от груди откажется! Ну и пить это , конечно, до- или после- , а не во время беременности - как бы тонус матки не вызвать!

10 авг 2011
  18. Марфа Гость

А вот как худела певица Зара :
    "Чтобы вернусь себя в прежнюю форму, Зара села на жесткую диету. Она питалась только водой, фруктовым пюре и отварной курицей, изредка позволяя себе немного орешков и изюма. Вдобавок она практически сразу из роддома отправилась в фитнесс-клуб.

А через пару месяцев ее пригласили в шоу «Лёд и пламень» и ради своего партнера по проекту Антона Сихарулидзе ей пришлось стараться изо всех сил. От усталости и переживаний она практически не могла есть и стремительно худела."
    Так что, было бы желание и...сила воли;)

12 авг 2011
  19. Маманя Гость

моя подруги питается по системе - 60. Сначала я как-то скептически относилась, но сейчас смотрю т реально вижу результат. Мы примерно раз в неделю видимся и она стройнеет на глазах. Думаю тоже попробовать.

12 авг 2011
  20. Marusya Гость

Маманя, что из себя представляет система 60? Я хочу убрать живот...ну не нравится он мне и все, ежедневный пресс в 50 раз не помогает((

13 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике