Подушка для кормления!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 26 июл 2011.

1. Марфа Гость

Кто был кормящей мамой, знает, как порой затекает спина во время кормления. Я мучалась до тех пор, пока заботливый муж не принес мне эту подушку-помощницу:) Кормить стало - одно удовольствие:и покушаем, и поворкуем, и поспим...
    Эта подушка бывает разных вариантов. У меня - в виде подковки...как говорится, на счастье:)

26 июл 2011
  2. Маманя Гость

Класс! А если я кормлю лежа? как ее можно использовать?

26 июл 2011
  3. Марфа Гость

Вы , наверное, кормите полулежа?;) Также и будете кормить:)

26 июл 2011
  4. Ксюша Гость

А это не такая же подушка, которая для беременных, чтобы во сне подкладывать под живот и под ноги? я вот видела для беременных у своей подруги, она тогда говорила, что очень ей удобно было с ней спать, но себе я как-то не купила, обошлась. Я не особо во сне мучалась:)

26 июл 2011
  5. Марфа Гость

Да-да, она самая, многие беременные сначала для себя покупают, а потом и для ребоночка пригождается:) Но я беременность аккуратно проходила - потребности в ней не было, поэтому покупала уже росле рождения дочки - специально для нее (ещё и из-за гигиенических соображений)

27 июл 2011
  6. Маманя Гость

Я в беременность(уже на последнем месяце) обычную подушку клала рядом и на нее ногу закидывала)) это мне не давало на живот наваливаться

28 июл 2011
  7. Каталена Гость

Для тех, кто обычно кормит малыша сидя, очень удобно. Интересно, а сколько она стоит?
    Я обычную подушку подкладывала, тоже нормально было. а вообще лежа любила кормить. Вот не полулежа, а именно лежа :) просто под головку чистую пеленочку стелила.

28 июл 2011
  8. Януся-мамуся Гость

Мы кормились 1,8 и обошлись без подушки, кормление не напрягало, я просто меняла позы, то сидя, то лежа. Мы часто гуляли на улице, приходилось кормить и там, еще ездили к бабушкам своим.
    Скажите, а чем она отличается от обычой подушки? Формой?

3 авг 2011
  9. Nastja Гость

а с каким лучше наполнителем подушку брать, с мягким или "горошками"? какого размера она должна быть? в буду мамой видела недорогую, но она не очень большая, в инете видела подушки гораздо большего размера, но будет ли с ней удобно? еще же и муж в кровати должен поместиться :)

25 сен 2011
  10. massia2003 Гость

Я тоже обошлась без подушки, кормила в основном лёжа, а если приходилось сидя, то мне не было трудно.

25 сен 2011
  11. Марфа Гость

Я бы взяла горошками:) - более экологичнее и ортопедичнее, так сказать:) А размер зависит от того, для чего или для кого берете...;)

25 сен 2011
  12. Януся-мамуся Гость

Цены разные, фирмы тоже. В Украине например от 200 грн и выше.

26 сен 2011
  13. Lenanovak Гость

Я тоже пользовалась подушкой-валиком когда кормила, и в период бодрствования. Держать малыша так удобнее. И я была спокойна, что малыш не скатится с кровати или дивана, если я отойду за бутылочкой или если меня отвлекут. Заказывали в Хэппиче.

24 дек 2011
  14. mamulka Гость

Ой, мы тоже в Happych покупали подушку для кормления!!! У Вас какая подушка, с каким наполнителем? У нас с микрошариками. Очень удобная!

4 фев 2012
  15. Марфа Гость

И добавлю - антиаллергенная:) Всё в ней продумано с заботой о малыше и маме:)

4 фев 2012
  16. Ксюша Гость

киньте фотку такой подушки с шариками, плиз

4 фев 2012
  17. Марфа Гость

Так выше же я кидала:) Наполнители не влияют на внешний вид подушки.
    Ксюша, а Вам зачем, если у вас для кормления есть кресло-качалка специальная? Или Вы туда ее собираетесь пристроить для еще более комфортного кормления?;)

5 фев 2012
  18. Ксюша Гость

Да нет, просто интересно) я посмотрела повнимательнее тему и ваша фотка есть, я просто сразу как-то внимания не обратила. Честно говоря, все же большую часть времени я кормила именно лежа, даже несмотря на наличие кресла. Я просто приспособилась потом читать во время кормления, а лежа это было удобнее делать. А то с ребенком в другое время разве почитаешь?)))) да и отдыхаешь лежа все равно лучше

6 фев 2012
  19. Nastja Гость

а сколько такая стоит?

подушку купили все-таки в будумамой, подруга отдала свою скидку и получилось 900 руб всего, а с шариками что-то дороговаты подушки, еще слышала, что некоторых раздражает шуршание шариков - так что этим себя и утешаю :)

12 фев 2012
  20. Ксюша Гость

кресло пару лет назад стоило 12.000 р - по цене конечно подушка выгодней))) но если есть возможность себя побаловать, то можно приобрести и релаксировать)))

13 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике