Прикорм

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 22 июл 2011.

1. so_nata Гость

Ну когда подмываешь ребенка, после того, как он покакал, чувствуется под рукой песочек мелкий. Просто бананов мы ели многовато. Консультировались с врачом, сдавали анализы на переваривание пищи,на дисбактериоз и прочее (у нас с этим не все в порядке), но почему песок, врач не могла объяснить. А перестали давать, песок пропал. Я на специализированном форуме почитала про это, там другие мамочки делились опытом.

10 авг 2011
  2. Маманя Гость

Когда вы начали прикорм дети ели с удовольствием? наша ни в какую не хочет - ничего. Плотно закрытый рот и слезы...

20 авг 2011
  3. so_nata Гость

А что вы даете? Может не нравится именно это? Мы начали рано, так как у нас малой искусственник и были проблемы с пищеварением, врач назначил кефир "Агушу" еще в 3-4 месяца. А потом творожок. Ел нормально. Можно даже сказать, что кефир он очень любил в этом возрасте, высасывал с жадностью всю бутылочку. И сейчас ест кисломолочное с удовольствием. Причем, сахара мы ни капли не добавляем.

20 авг 2011
  4. Маманя Гость

Наш врач посоветовал начать с овощей. Я пробовала кабачок и цветную капусту. Пробовала добавлять туда свое молоко. Потом кашу, яблоко и кефир. В жару пыталась давать водичку. Все с одинаковым результатом. Я у нескольких подруг видела как дети просто сосут яблоко или морковь. даю ей в руку- обычно все что хватает сразу в рот, а это только понюхает- выкидывает и в слезы. И потом долго и жадно сосет грудь, тяжело вздыхает и вид такой обиженного страдальца. У одноклассницы дочка до 9 месяцев ничего не хотела, видимо это и наш случай. Хорошо хоть молока хватает.

20 авг 2011
  5. Ксюша Гость

Может пока децствительно и не нужно. Через силу ведь не запихаешь, все равно пользы от такого насилия никакой не будет. Обычно конечно дети проявляют интерес особенно ко фруктам, у меня в 6 месяцев с удовольствием посасывала держа в руке даже огурец, и яблочко с удовольствием. Но ведь каждый ребенок индивидуален и тем более если с весом все в порядке, то стоит наверное довериться его (ребенка) выбору.

21 авг 2011
  6. so_nata Гость

Это все правильно, что заставлять не надо, но ребенку после 6 месяцев уже нужно привыкать постепенно к взрослому питанию. Ему уже не достаточно того, что содержится в мамином молоке, нужны дополнительные питательные вещества. Надо потихоньку предлагать, не хочет сегодня, - захочет завтра.

22 авг 2011
  7. Ксюша Гость

предлагать - понятно нужно. Но видите, пока категорически не хочет! а если бы ребенку не хватало - он был бы голоден, разве бы стал отказываться от дополнительной еды?? дело ведь вот в чем, как сейчас говорят врачи, цель первоначального введения прикорма в 6 месяцев - дополнить калории, которых уже может не хватать из материнского молока или смеси. Не витаминов и минералов (этого добра еще надолго будет хватать из груди), а именно калорий. Значит у Мамани с калориями все нормально и ребенку всего достаточно, тем более она говорит, что вес ребенка более чем отличный)))

22 авг 2011
  8. massia2003 Гость

Ксюща, полность Вас поддерживаю, Маманя а Вы не переживайте, у меня тоже так же было, пришло время и начал кушать.

31 авг 2011
  9. Marusya Гость

Маманя, не насилуйте малышку! Значит еще не время для нее и ей вполне хватает вашего молочка :) Вы просто когда садитесь кушать, садите ее в стульчик рядом со столом ( заранее приготовив еду и для нее) , у нее начнет проявлять интерес и тут давайте по-немножко, все получится и будет кушать, а как от груди отлучите, так вообще не узнаете своего ребенка :)

10 сен 2011
  10. Марфа Гость

Маманя, вы счастливый человек! Мы все мучаемся , готовим по мизеру, придумываем, чтоб по-вкуснее было, изощряемся, да при этом боимся аллергии, а у Вас - никаких проблем: дала грудь и свободна! И сколько времени освобождается! Кормите от души и Бога благодарите, что дал молока Вам! Чем дольше кормите, тем меньше риска аллергий.

10 сен 2011
  11. Маманя Гость

Это все так, но ведь ребенок растет и для роста ему нужно уже не только мамино молоко! Сделала перерыв- через неделю еще раз попробую предложить.

11 сен 2011
  12. Марфа Гость

Поверьте: если вы будете полноценно питаться, он всё получит через Ваше молоко, причем, только полезное, необходимое именно его организму, где все гадости экорлогические отфильтрованы. А с прикормом этого не получится:( Всему свое время: он сам потянется к чему-то другому, когда его организм даст ему сигнал, например: "Съешь пареное яблоко с кабачком";)

18 сен 2011
  13. so_nata Гость

Может овощи вареные ей не нравятся по вкусу? А врач не говорил давать желточек, растертый с молоком? Может уже можно тертое яблочко? Или, хотя бы пару капелек яблочного сока? Вообще, конечно, уже пора попробовать и творожок с кефиром. Неужели ничего не принимает?

18 сен 2011
  14. Маманя Гость

Про желточек не говорил. Все остальное, про что Вы пишете пробовали. Врач говорит: "Ну я понимаю ваше желание поскорее ввести прикорм. а ей это не надо". Потом рассказал, что есть дети, которые начинают есть и в 9,10,12 месяцев и ничего страшного в этом нет. Лишь бы молока хватало!

19 сен 2011
  15. Marusya Гость

Маманя, не впечатляйтесь вы так действительно! Все нормально на самом деле, и вашему малышу пока хватает вашего молочка :) Желток однозначно рано еще давать, пробуйте давать фрукты-овощи печеные, вареные, кисломолочку попробуйте, обычно деткам нравятся самодельные йогурты. А так кормите на здоровье себе и малышу!:)

20 сен 2011
  16. massia2003 Гость

Маманя, не зацикливайтесь на этом, придёт время и будет кушать. У меня младший начал пробовать только в 10 месяцев.

20 сен 2011
  17. so_nata Гость

О, я представляю себе какую панику подняла бы моя мама, если бы ребенок до 10 месяцев ел только грудное молоко. Бабушки "выносят мозг" на эту тему.

20 сен 2011
  18. Маманя Гость

Мы поэтому бабушкам и не рассказываем, чтобы паники не было)))) Вчера вычитала, что один из показателей готовности ребенка к прикорму- интерес к тому, что едят родители. У нас этого вообще нет, значит будем ждать.

20 сен 2011
  19. so_nata Гость

Да и правильно. Как показывает опыт, чем меньше посвящаешь бабушек в тонкости современного воспитания, тем сохраннее нервные системы у всех.

20 сен 2011
  20. Галия Гость

12 окт 2011

Статьи о позвоночнике и суставах