Колики

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 13 июл 2011.

1. Маманя Гость

Какие средства от колик помогли вам и вашему ребенку? сколько длился этот период?

13 июл 2011
  2. Ксюша Гость

У нас длился примерно до 3-го месяца, хотя ничего особо криминального не было, просто иногда под вечер видимо животик вспучивало, но это было не каждый день. Я давала плантекс и иногда капли бэби калм, не могу сказать что это круто помогало, мне казалось вообще, что с этих штук она только, пардон, пукала как пулемет и это тоже мешало ей. Но с другой стороны только так воздух и выходит)) а вообще лучше всего делать постоянно гимнастику ребенку, переворачить его, крутить (на живот, обратно), и вертикально носить, потому что от лежания на спине, конечно, газы сильно скапливаются. Попробуйте-ка сами полежать целыми днями на спине без возможности подвигаться - так под вечер вообще сложно вообразить, что там у вас в животе будет, особенно если ребенка еще и пеленают) так что больше двигайте малыша: ножки к животу, обратно, по одной, по две, на животе пусть почаще лежит, и это надо делать несколько раз в день перед кормлениями

19 июл 2011
  3. Анечка-мамочка Гость

А у нас проблемы с животиком начались на третьей неделе и продолжались примерно до 3х месяцев. Но у нас все было сложнее чем просто пуки, был жидкий стул по 10 раз в день и каждый раз маленький очень мучился.:-( Но мы сдали анализ кала на углеводы, оказалось что это лактазная недостаточность ( а он у меня на ГВ ) пришлось примерно полтора месяца пить курс нормофлоринов ( это бифидо и лактобактерии ) и еще лактазу. От коликов нас спасал Саб Симплекс, и фенхелевый чай Хипп, а вот Плантекс нам был противопоказан. Вобщем сейчас все ттт наладилось, так что если у вас проблемы серьезные с животиком, лучше сдать анализы, но старайтесь кормить грудью раз в три часа, и желательно чтоб малыш получал "заднее" молоко, оно более полезное и в нем меньше лактазы, и тогда его животику будет легче!

20 июл 2011
  4. Маманя Гость

Мы тоже очень страдали. Пробовала все способы, что только нашла. Немного помогал Бэби Калм, или просто уже они сами по себе стали проходить. Но поначалу был ад- плакала круглые сутки, поджимала ножки. Накормить было не возможно. Помогало только: гулять как можно больше, носить на руках и теплая ванна.

22 июл 2011
  5. Анечка-мамочка Гость

Да, это один из самых сложных периодов грудного возраста, и еще, конечно, зубы. Поэтому особенно важно помочь крохе адаптироваться к новому для него питанию. Всем мамочкам хочется пожелать главного - терпения! Все пройдет и это тоже!

22 июл 2011
  6. Маманя Гость

Да, с 3 месяцев стало на много легче! Ребенка как подменили.

23 июл 2011
  7. Marusya Гость

Нам хорошо от коликов помогала мамина диета :) Вот только мама что-то не то съест, все - капец - на помощь приходил Эспумизан, больше в принципе и ничего не пробовала, т.к. он отлично справлялся со своей миссией. К 2,5 мес. где-то все прошло и нормализовалось, животик больше не беспокоил, но какали мы часто , даже очень - раз по 8-10 в день и жиденьким, большой пачки подгузников хватало на неделю. Лекарства никакие не принимали, восстановилось все само собой к 7 мес, когда активно ели прикорм.

26 июл 2011
  8. olik Гость

нам от коликов практически ничего не помогало. пока не стали кормить из антиколиковых бутылочек (Д-р Браун) - и так до 4 месяцев. с ними и коликов меньше стало и срыгиваний и набор веса улучшился Посмотреть вложение 38

4 янв 2012
  9. ЛЮличКА Гость

я когда то прочитала, что коликами можно назвать лишь при условии соблюдения 3 правил:1.начинаются они примерно с третей недели 2.длятся примерно до трех месяцев 3. и беспокоит именно колики не более трёх часов вечером а всё остальное что не подпадает под такое описание коликами не является..

ведь кроме коликов могут и другие проблемки беспокоить..та же лактазная недостаточность, дисбактериоз какой то или ещё чего то

я задумалась и у нас примерно так и было, началось с 3 недель, закончились в 3 месяца и 1 неделю и наверное часа по три мучался, но не только ве чернее время, а и днём
    эспумизан помогал только первую неделю две, потом риабал пробовали-не подошел, а потом посоветовали инфакол и я просто влюбилась в этот препарат, нам он очень помогал и пили мы его до окончания коликов

4 янв 2012
  10. olik Гость

в нашей ситуации ЛН и дисбиоза не было. основной причиной оказалось попадание воздуха во время кормления, представляете?! от этого были и колики и сильные срыгивания - такая вот особенность. поэтому эти бутылочки нас очень выручили (у них специальная система воздухоотводная Natural Flow)

4 янв 2012
  11. ЛЮличКА Гость

наверное удобно при искусственном вскармливании!!
    у нас тоже малыш заглатывал воздух при кормлении, но так как он был на грудном-то просто старались после каждого кормления подержато его "столбиком", он срыгивал не молочком, а воздухом и тогда колики также меньше беспокоили

4 янв 2012
  12. Ксюша Гость

еще во время колик малыша можно на свое плечо животиком класть. Я так после еды иногда делала, так и воздух выходил быстрее. Еще хорошо помогало успокоить ребенка когда папа брал дочку и хорошенько прижимал ее к своему животу и ходил с ней, укачивая. Нередко так и засыпала.

6 янв 2012

Статьи о спине и позвоночнике