Грудь

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем annye, 9 июл 2011.

Рекомендуем:

1. annye Гость

Есть такая теория, что если кормить ребенка грудью не сидя, а лежа, грудь не растянется и сохранит красивую форму. Кто-нибудь так пробовал? Это действительно помогает?

9 июл 2011
  2. Ксюша Гость

Честно говоря, никогда не слышала такой теории, по-моему грудь в любом случае становится мягко говоря не такой , какой она было до кормления. Я думаю, что здесь дело не в позе, а в принципе в том, что во время беременности, а затем и с приходом молока грудь естественным образом увеличивается, а значит растягивается. Просто у кого-то эта трансформация слишком заметна (то есть грудь сильно увеличивается), а у кого-то поменьше. Я кормила в основном лежа, но конечно она не осталась как прежде. Но не стоит расстраиваться, это ведь еще зависит и от эластичности кожи ( а ее можно поддержать кремами), и от состяния мышц, которые располагаются непосредственно над грудными железами - их помогают укрепить отживамания

10 июл 2011
  3. Зая Гость

Вот грудь после родов меня особенно заботит? Неужели все так плохо будет?:( А если у меня грудь маленькая?

10 июл 2011
  4. Маманя Гость

У меня во время беременности грудь увеличилась на два размера. Даже страшно думать, что будет после. Про кормление лежа нам советовали в роддоме- когда сидишь грудь отвисает сильнее. Важно еще купить хорошее белье для кормящих и носить его постоянно, даже во время сна.

13 июл 2011
  5. Анечка-мамочка Гость

Да, я вот тоже кормлю лежа! :)))) Хотелось бы верить что это поможет! Но честно говоря для меня главное здоровье ребенка, поэтому буду кормить и дальше! Говорят помогают бюстгальтеры для кормящих, но по-моему После кормления грудь вряд-ли будет такой же как до, но вроде бы если была маленькая грудь, то она не растянется и должна вернуться в прежнюю форму, а если большая, тогда сорри, судьба такой...:-( Но я делаю что могу и верю в лучшее! Если у кого-то есть опыт восстановления прежней формы груди после кормления, прошу не молчать и поделиться тайным знанием!

20 июл 2011
  6. Маманя Гость

Я уже чувствую, что грудь стала на много мягче чем была. Уж молчу про размер... Недавно знакомая рассказала, что сразу после родов выглядела ужасно, но через год примерно немного подтянулась. Ну конечно не как раньше, но вполне эстетично выглядит.

22 июл 2011
  7. Каталена Гость

У меня чуть растяжек на груди есть. Был -то у меня 1 размер, а стал - 4!!! как сейчас помню, грудь так чесалась, что до крови расцарапать хотелось. Сейчас все вернулось почти в свою прежнюю форму, но, конечно же, грудь не такая упругая.
    И тоже почти всегда кормила лежа :) просто потому, что так удобней. Это было почти единственное мое время, когда я могла днем отдохнуть. почти всегда на эти 5-20 мин засыпала.

28 июл 2011
  8. Маманя Гость

У меня так же- я отдыхаю пока кормлю! Каталена, а вы уже закончили кормить?

28 июл 2011
  9. Каталена Гость

да, уже все, молокоферма уехала:) Старшую 5 мес кормила, младшую ровно до года. Потом сама не захотела и все. даже жаль чуть было, что молоко еще есть, а она не хочет.

29 июл 2011
  10. massia2003 Гость

У меня за первым ребёнком грудь увеличилась на 2 размера и были ужасные растяжки, которые безумно чесались, ну естественно после грудь стала не очень то упругой, но я не особо переживаю по этому поводу для меня было важнее кормить ребёнка,за первым мне пришлось 5 дней сцеживать молоко так как малыш был в реанимации, но мне удалось сохранить молоко и кормить сынульку до 11 месяцев.

31 июл 2011
  11. Ксюша Гость

Ну может у вас как раз все будет хорошо: была маленькая грудь, станет большая))) правда у меня она была не сказать что прям маленькая, но не особо выделялась, скажем так. А после долгого кормления, когда там уже молока почти нет, то есть ей нечем наполняться, она как-то повисла(( а размер остался почти прежним, но без белья теперь никак не обойтись

2 авг 2011
  12. Марфа Гость

Да это всё фигня по сравнению со счастьем материнства и единения с ребенком во время кормления. За это можно всё отдать, даже девичью красоту груди!:)
    А про лежа мне никто не говорил. Кормила в осовном сидя с помощницей-подушкой.;)

2 авг 2011
  13. Януся-мамуся Гость

У меня грудь маленькая, во время родов увеличилась, но не сильно, после окончания кормления грудь вернулась к своей форме и не растянулась. Кормила и лежа и сидя. Девочки вернуть форму и подтянуть мышцы груди можно с помощью физ.упражнений, главное не забывать делать, хотя бы 15 мин удилять каждый день и все будет в порядке.

2 авг 2011
  14. Ксюша Гость

А какие упражнения вы бы посоветовали?

3 авг 2011
  15. Marusya Гость

У меня грудь до беременности была маленькой, а вот после кормления она вообще исчезла :mad: Все мои старые бюстики просто огромными стали, у меня было 1-й размер, а сейчас нулевой...растяжек нет, и груди нет..даже не знаю почему так получилось...может кто подскажет?:)

6 авг 2011
  16. Марфа Гость

Муж к этому спокойно относится? Тогда покупайте супер-пуш-ап;) для других и не комплексуйте!:)
    А еще упражнения для укрепления мышц груди поделайте.

20 сен 2011
  17. Марфа Васильевна я Гость

А я и вовсе не кормила свое дите. После сохранения и длительного приема генипрала, меня прокесарили, и молочка в груди было аж грам по 15-20. Пыталась расцедиться и кушала все что следует в таких случаях и медикаментозно "помогала", но молоко так и не прибыло. Что то где то я упустила, даже депрессия по этому поводу была, что не могу ребенку дать самое неоходимое, а может генипрал повлиял.
    Но вот о чем хочу сказать, хоть я и не кормила, а грудь все равно изменилась, как после кормления. Она у меня и была наверное неполный первый, а сейчас еще и мягкая такая стала. Видимо после изменения гормонального фона. Так что теперь насела я на упражнения, что бы хоть как то ей форму придать. Вес набирать не охота (тем более лишний), хоть грудь при этом и правда красивая делается. Так что - упражнения. Но не всем они могут помочь. Большую роль играет наследственность, генетическая предрасположенность. Против природы не попрешь. Знаю многих девочек у которых грудка росле того как мамами стали и правда "исчезает", как у маруси. Главное не циклится и правильно одежку подбирать. Я сама с пушаками хожу. И прекрасно Вас понимаю. А что делать ?
    Скорей всего у Вас, Marusya, есть много других достоинств, которые можно подчеркивать. И еще - быть мамой - это классно с любой грудью. Только на миг представьте себе, что у Вас красивейшая грудь, но никогда не будет деток... Что лучше ?

16 дек 2011
  18. ЛЮличКА Гость

Ох, как я мечтала, что во время беременности у меня увеличится грудь, все и всюду так говорили, что она наливается и така гарна стае...но у меня чудо не произошло, а когда молочко прибыло, увеличилась, но не значительно.....щас закончила ГВ....и грудь тоже помахала ручкой, особенно левая:eek:ops:
    НО, единственный позитиф-кормила я ребёнка до года и 7 месяцев и я уже совершенно(ну почти)не комплексую по этому поводу, хотя до беременности очень и очень комплексовала...абы здоровая)))

20 дек 2011