Растяжки

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем annye, 9 июл 2011.

Рекомендуем:

1. Януся-мамуся Гость

Девочки, как то читала, что одна мамочка пишет, что педиатр выписал ее 11 летней девочке крем от растяжек. Мама говорит, что не заметила, а вот врач рекомендует, потому как увидела и говорит, что если не принять меры то будет больше их. Я думала растяжки бывают только у взрослых женщин, а не у девочек. По комплекции девочка нормальная.

29 апр 2012
  2. ЛЮличКА Гость

Не, ну так я тоже не верю, а точнее просто понимаю, что бесследно все пройдет
    Даже в косметологиеских салонах никто не даст 100% гарантии что они (расстяжки уйдут)

Ну мумие не такое затратное лекарство, попробовать в любом случае можно
    Я уже сделала 1 процедуру:кофейный скраб+креем с мумие, понравиося процесс;)

Марфа, а можно(хоть и не в тему конечно)))) вкратце спросить что именно с мумие вы делаете и в каких случаях применяете-наружно или внутрь??

29 апр 2012
  3. ЛЮличКА Гость

Крем-вряд ли поможет.....Но меры все применять нужно, а вот какие-в о п р о с ....
    Я помню в возрасте лет 15 поехала на море и как то исхудала прям вся, хотя никогда полной и не была, просто резко потеряла в весе, так у меня по возвращению домой появилось несколько совсем небольших растяжек с внутренней стороны коленки...больше похоже на шрамик!!
    Я ничем не мазала, так как не критично было..

29 апр 2012
  4. Марфа Гость

Растяжки не прошли?
    Мумие я и для повышения иммунитета использую (со спичечную головку на полстакана воды), и в гинекологии (тампонирование) для снятия воспалений и при цистите там смазывать - оч хорошо помогает. И полоскать горло, и в стоматологии ... - да везде)))

29 апр 2012
  5. ЛЮличКА Гость

Ого-го!!
    Спасибо, Марфа, интересгно стало очень за мумие!!

А растяжки мои которые на коленке-так и осатались со мной))

30 апр 2012
  6. Януся-мамуся Гость

Люличка, на коленке это в смысле под коленкой или на верху?

30 апр 2012
  7. ЛЮличКА Гость

не, не под и не на))
    а как бы с внутренней стороны коленки, вот тут как бы

4 май 2012
  8. Марфа Гость

Что и требовалось доказать: они не уйдут, какими бы Вы мазями их не мазали. А чтобы понять, почему, надо знать их природу. Вот что я нашла пол этому поводу:
    "Растяжки кожи возникают по причине механического повреждения, когда она чрезмерно растянута. Организм «штопает» эти разрывы соединительной тканью – точно как шрамы. И пожалуйста, вот вам некрасивые полоски- растяжки. Поначалу молодая соединительная ткань пронизана кровеносными капиллярами, поэтому растяжки кожи имеют насыщенный розовый, а то и багровый цвет. Потом соединительная ткань стареет, теряет воду, а вместе с нею и эластичность. Капилляры отмирают. По этой причине растяжки кожи бледнеют. ( Если вы загорали, то они все равно остаются огорчительно – белыми. Объяснение в том, что в соединительной ткани нет пигмента ).
    Самый распространенный повод для появления растяжек кожи– резкое изменение объемов тела. Вот почему от этой напасти чаще всего страдают беременные женщины.
    Но! растяжки появляются и на коже у тех, кто слишком быстро похудел. Здесь-то они откуда? Ведь объемы тела, наоборот, уменьшились? Оказывается, когда вы слишком быстро худеете, кровоснабжение кожи ухудшается, а вместе с ним резко падает эластичность главного подкожного слоя дермы. Там, где избыток кожи складывается в морщины, она «ломается», словно пересушенная бумага на сгибе. " И вот тебе растяжка готова :(

4 май 2012
  9. ЛЮличКА Гость

Ну вот, все сказано более научно, чем мы описывали, но суто очень точно передана

Я просто надеюсь что в моем случае при использовании кофейного скраба и крема с мумие растяжки все же станут НЕ такими заметными что ли...этого для меня будет достаточно уже, хоть немного улучшить состояние кожи.

А вот те расстяжки что появились у мня на коленке-тоже удивили-ну не так я похудела, чтоб такие растяжки получать

Вот и при беременности-набрала много веса и при том стремительно, животик большой был и говорили, что ребенок крупный будет.

И , да, растяжки сразу были синеватые, а после родов со временем побледнели чуток

5 май 2012
  10. Марфа Гость

И всё-таки растяжки - это, наверное, предрасположенность... у кого какая соединительная ткань... У меня их не было и нет отродясь (тьфу-тьфу-тьфу), а у подруги еще нерожавшей полно на бедрах. И я не помню, чтобы она резко менялась в весе когда-нибудь.:(

5 май 2012
  11. so_nata Гость

Бывает и у девочек, и у мальчиков, и даже - у дяденек. Причины гормональные.

5 май 2012
  12. Ритусик Гость

Мне кажется растяжки не из-за изменения в весе, кожа разная бывает. У меня например нет их, я родила двоих, а вот сестра еще не рожала и худюсенькая, а растяжки на бедрах присутствуют((

31 окт 2012
  13. Haushka Гость

я мазалась всю беременность кремом Эласти-кю. думаю, лучше профилактика, чем потом пытаться растяжки вывести

16 дек 2012
  14. Rumata Гость

я тоже Эласти-кю пользовалась

11 мар 2013
  15. Rumata Гость

на крем от растяжек Эласти-кю сейчас большие скидки

17 ноя 2013

Статьи о спине и позвоночнике