Боль между лопатками

Calendula

Новичок
Здравствуйте, доктор. Мне очень нужен Ваш совет. Два месяца назад у нас в городе был сильный ветер и меня продуло. Через два дня меня сковало так, что я не могла лежать, спать, дышать. Врачи Скорой помощи сказали что это остеохондроз. Врач, пришедшая утром, назначила обезболивающее (кетанов) и всё. Постепенно боль прошла. Но неделю назад боль появилась снова. Боль возникает при движении (наклонах).А когда потру позвоночник между лопатками кулаком, то начинаю кашлять и это место немеет. Что это? Что мне делать?
С уважением, Галина.
 
Ответ: Боль между лопатками.

Сходить к врачу, к неврологу, обследоваться, определиться с диагнозом, разобраться с тем что это за диагноз, пройти курс лечения, устранить основные клинические проявления, занять прорфилактикой новых обострений.
 

Calendula

Новичок
Ответ: Боль между лопатками.

Спасибо, всё поняла. Постараюсь найти хорошего специалиста.Есть ещё вопрос. У меня уже два года звенит в ушах, кружится голова, прыгают строчки. Зрение проверяла - всё в норме.(единица). Окулист говорит - это возраст. Терапевт - ВСД. Сделала снимки шейного отдела (сама). Заключение: ШОХ С 2-3, 4-5, 6-7, 1-4 п-д, С 3-4, 2-4 п-д, С 5-6, !-3-4 п-д (нельзя исключить д/грыжу диска, если не противоречит клиника), с компенситорными изменениями. Переписала для Вас слово в слово. Показала заключение неврологу. Диагнос: ШОХ, С-м позвоночной артерии. Назначила мануальную терапию. И всё. Ещё сказала: "привыкайте, это ваше обычное теперь состояние, это не вылечиваеться, но с каждым годом будет хуже." На мануалку я не пошла. Мне после массажа становиться хуже, что говорить про мануальщиков. Подскажите, пожалуйста, это вылечивается? И как? Что необходимо делать? Как скажите, так и поступлю. Я Вам доверяю. Ведь не зря Вы работаете в клинике доктора Бобыря!!!
С уважением, Галина.
 

Calendula

Новичок
Ответ: Боль между лопатками.

Здравствуйте, доктор.
Извените за ошибку. Надеюсь, что Вы работаете в очень известной клинике. Меня ввела в заблуждение реклама на сайте. Но Вы мне не ответили. Надеюсь, что вы поступите как настоящий проффессионал.
С уважением, Галина.
 
Ответ: Боль между лопатками.

Просто в вашем рассказе нет вопроса, как в первом, так и во втором.

Вопрос вылечится или нет, скорее крик вопиющего, на который ответ только эхо.

Сами задумайтесь.
В приведенном описании есть ключевые слова (нельзя исключить грыжа), но это вас не интересует. Есть грыжа, нет грыжи вам все равно.

У вас кружиться голова, и живя в университетском городе вы не сходили к невропатологу специализирующемуся на головокружениях.

Вы не набрали в поиске ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ГОЛОВОКРУЖЕНИИ и не выбрали подробную статью с перечислением обследования, которое необходимо пройти, что попытаться определиться с тем, что с вами происходит. И уже тогда задали вопрос на который возможно ответить.
Например:
При таких то данных, есть ли зависимость проблемы от позвоночника?

Так в чем ваш вопрос?
 

Calendula

Новичок
Ответ: Боль между лопатками.

Здравствуйте, доктор.
Вопрос был: "Подскажите, пожалуйста, это вылечивается? И как? Что необходимо делать?". Но вам нужен вопрос: "Связано ли это с позвоночником?" Что бы Вы ответили ДА или НЕТ. И всё. А совет как таковой, по лечению, Вы не даёте. Дело в том, что в нашей поликлинике нет невролога, а терапевт в другую клинику направление не даёт, мотивируя словами , что "ничего серьёзного нет, это у всех и т. д. " Но я постораюсь найти хорошего специалиста. Думаю, если бы люди встречали хороших врачей, то они не беспокоили бы вас своими тупыми вопросами. Большое спасибо за совет.
С уважением, Галина.
 
Сверху