Размышления о грыже или Вместе нам ничего не страшно!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем оксанннна, 28 авг 2015.

1. оксанннна Активный пользователь

Симпатии:
    129
    Как правило остаешься со своей болезнью один на один. Валяешься дома в кровати и мысли одолевают тебя. Мысли разные , но в основном " Когда это кончится?, Как жить дальше? и т.п. И лишний раз нагружать близких своими переживаниями не хочется. Не потому, что они не выслушают, нет, а потому , что эти мысли поймет только тот, кто это пережил. Поэтому я захотела создать эту тему.... давайте делиться именно психологической стороной нашей болезни.
    Лично у меня жизнь разделилась на до и после. Как вы понимаете, на жизнь без грыжи и с грыжей. Ты отчетливо помнишь, как было прекрасно без нее, как ты смеялся и радовался жизни все было замечательно.... И ты сейчас...... При любой радости и счастье- она ( ГРЫЖА) незримо с тобой, ты смеешься, радуешься улыбке своего ребенка, а она незримо с тобой, всегда напоминает своим присутствием тупой надоедливой болью. Кажется, что вся жизнь вращается вокруг нее. Уже она решает, планирует и управляет твоей жизнью. Поедешь ты отдыхать, пойдешь на день рождения или состоится твоя сегодняшняя прогулка по парку.....Да, что там, пойдешь ли ты сегодня на работу или тупо проваляешься в кровати, как овощ.И ее величество решает , насколько дней затянется твое обострение? Если королева Грыжа смилостивится, то возможно через пару дней будешь в строю.... а , если нет, то даже страшно подумать о возвращение в эти адские муки.
    Медленно, но верно она подтачивает тебя, иссушая твои жизненные силы.... С каждым днем ты теряешь надежду на избавление от этой боли. Боже, как блаженны минуты, когда ты здоров!! Только в болезни понимаешь это и безгранично завидуешь здоровым людям! Мы ценим эти минуты, когда их становится все меньше....Вы, глупые люди, вот оно счастье!!! Счастье покататься на коньках, прокатиться на велосипеде, побегать по траве, чувствуя легкость в ногах, а не две пудовые гири привязанные к ним и тянущие тебя присесть на ближайшую лавку.... Счастье надень каблуки и пройтись заново, как когда то совсем недавно, с ровной спиной и не сгорбившись. Счастье просто жить без боли, надоедливой, не проходящей, все испепеляющей внутри боли!!!!
    Грыжа- слово- то какое ужасное, мерзкое, гадкое!!! Похоже на слова жаба, лужа, грымза, отрыжка, жижа- вот созвучные ей слова.....
    Грыжа- ты очень много отняла у меня, слишком много. Ты отняла у меня сон, надежду, радость, веру в себя, путешествия, прогулки, велосипед, коньки, ролики, счастье и беззаботный смех..... сколько слез было выплакано за все периоды твоего обострения.... Ты просто сходишь с ума от боли!!!
    Но нет, есть еще силы, силы бороться с тобой. Я не дам тебе победить меня !!!!

28 авг 2015
  2. Volandinka Активный пользователь

Симпатии:
    252
    Да, такая же ситуация. У меня пять лет назад была грыжа и мне сделали операцию. Я год была на больничном. Первое время просто лежала дома и смотрела сериалы/ читала между делом лфк делала. Домашние все на работе. Гулять одной нельзя так как скользко и страшно упасть. Постепенно жизнь наладилась. Но сейчас я уже и не вспомню того что пережила. Ведь в памяти остается только хорошее. И вот недавно началось по новой. Боль, страх, мрт, еще больше страха, врачи, неизвестность ... Только теперь у меня есть маленький сын. Казалось бы повод для радости, но я очень переживаю, что не даю ему того, что ему нужно. Не могу пойти с ним гулять. Не могу отвести в сад, а он только начал ходить, у него адаптация. А мне придется уехать на лечение. Периодами кажется что я справлюсь со всем, а иногда, когда никого дома нет рыдаю от обиды. Хочется жить без боли и радоваться элементарным вещам семейной прогулке вечеру с мужем общению с подругами ... А когда постоянно болит то не хочется ничего. Это то и пугает

28 авг 2015
  3. оксанннна Активный пользователь

Симпатии:
    129
    Как я вас понимаю..... в душе не 32 года , а все 70..... Операцию пока не делала... Работаю в школе, вот сейчас 1 сентября скоро, а мои ребята опять останутся без учителя.... Обострение случилось прямо накануне учебного года ... 24 августа.

28 авг 2015
  4. Volandinka Активный пользователь

Симпатии:
    252
    Хорошо хоть мне о работе переживать сейчас не надо. Я в отпуске по уходу за ребенком. А в прошлый раз мне врачи больничный даже не дали. Пришла к терапевту, выписал мне мази таблетки и отправил к мануальщику. Тот конечно снимков не спросил похрустел знатно. И вот бегала я так на работу. Рано утром в больницу потом в школу бегом. И только случайность не дала залечить меня окончательно нашим врачам. Поехала в областной центр по другим делам и решила сама мрт пройти. Вот тут и понеслось. И нейрохирург к которому пошла на консультацию оказался не очень приятным человеком. Сразу же сказал что операция без вариантов а иначе один неудачный чих и ходить вы будете только под себя и то в лучшем случае, а в худшем и этого не сможете. И тут же предложил операцию с постанвкой импланта за 80 тысяч. Бывают же врачи такие грубые. К счастью потом нашла своего врача.

28 авг 2015
  5. оксанннна Активный пользователь

Симпатии:
    129
    Volandinka,а где врача нашли? Что назначал? Как сейчас себя чувствуете?

28 авг 2015
  6. Volandinka Активный пользователь

Симпатии:
    252
    Это я тогда врача нашла. Назначил операцию. Потому как грыжа у меня была секвестрированная и кусочки секвестра отвалились. Было онемение и другие факторы которые повлияли на принятие решения. После операции я почти пять лет прекрасно себя чувствовала. А вот сейчас по новой все. И неизвестно поможет ли консервативное лечение или опять операцию делать придется.
    Надоело уже беспомощной себя чувствовать.
    А вы учитель по какому предмету?

28 авг 2015
  7. Большой Лев Активный пользователь

Симпатии:
    585
    Доброго времени суток, девчата!
    Принимайте и меня в свою компанию. Я сейчас как раз учусь жить по-новому.... с грыжей и стараюсь меньше думать о том, откуда это и почему этой именно со мной случилось, а ищу позитив в том, что это временно и все по-любому будет ХОРОШО! :)
    Я буду бороться!!! Большая дорога начинается с маленького шага! ;)

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    28 авг 2015
  8. оксанннна Активный пользователь

Симпатии:
    129
    я учитель начальных классов. Девочки, принимаем всех в свои ряды!!! Что же теперь делать, надо как то жить! Продолжаем борьбу!!! Вот я все хочу похудеть, за те месяцы лежания как овощ поправилась, и потом нельзя ничего с этой грыжей, кроме лфк. Раньше был велосипед, коньки, фитнес. А ведь для спины лишний вес еще нагрузка.

Юль, а ты как йогой занимаешься? Дома или ходишь куда нибудь? И кстати, ты такая красотка на фото, такая лучезарная. ВСЕ у НАС будет ХОРОШО!!!

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    28 авг 2015
  9. Volandinka Активный пользователь

Симпатии:
    252
    Хатха йога. Занималась раньше в группе. 2 года. Сейчас то мне не до йоги :( ни согнусь ни разогнусь. Спассибо за комплимент :)
    Большой Лев, делитесь секретом вашего оптимизма!

29 авг 2015
  10. оксанннна Активный пользователь

Симпатии:
    129
    Все в нашей голове,я уверена. Меньше знаешь- лучше спишь!!! Как начитаешься в интернете- так жить не хочется. Найдешь симптомы всех болезней.По себе знаю, когда впервые случилось с грыжей, я ни на секунду не сомневалась, что все пройдет.И все прошло, прошло бесследно на 2 года. Боли не было вообще. Я только знала , что у меня есть грыжа 0,7 мм. Я ее не боялась, я знала, что я сильнее, я справлюсь. Но как только дашь слабинку в мыслях, в голове ( ой, наверное не пройдет, будет еще хуже, откажут ноги, операция..... и еще куча всяких негативных мыслей) - то все ! Депрессия, тоска, неизбежность.Поэтому, девочки, поднимаем себя сами !!!Ни врачи, ни операция, ни таблетки, ни уколы!! Кто кроме нас знает наш организм лучше всех? Как мы умеем договариваться со своей грыжей знаем только мы! Что для нас лучше, а что категорически делать нельзя?
    Делитесь, как вам удается в периоды ремиссии договориться с грыжей. И что , по вашему мнению провоцирует новое воспаление? И помним,мысли материальны!!!

29 авг 2015
  11. Екатерина79 Активный пользователь

Симпатии:
    1.354
    оксанннна, с ЛФК знаете как хорошо можно фигурку подправить и похудеть...
    так наша бабушка говорила (мне) когда я ей стала объяснять что у меня ж там диск порвался (мол рана) на ее высказывание "ДА типа что у тебя рано чтоли там... что я себя так веду..) У нее самой грыжа (в молодости операцию предлагали, падала до обморока) и ничего не парится, поднимает чемоданы тяжелые и везет тяжелую тележку с 3мя чемоданами и сумкам + ребенок сверху, с катамаранки прыгает и пр... ТАк что может она и права "меньше знаешь крепче спишь" Она даже не знает что там рвется и прочее ) И встанет как шкаф - не сдвинешь)

29 авг 2015
  12. Большой Лев Активный пользователь

Симпатии:
    585
    Наверное это личный настрой и метод "Ключ" Хасая Алиева

а еще поддержка близких, друзей и любимого человека, вера в будущее. У меня есть личный стимул - хочу нянчить внуков ;) и снова танцевать на каблуках. :super:

Я чуть больше года назад впервые услышала про метод "Ключ" и влюбилась в него. Знаете, иногда ведь и стакан воды лечит, главное верить в то, что вода лечебная. ;)
    На ЮТУБе много роликов про этот метод, я именно оттуда беру уроки Алиева.

Девчата, давайте знакомиться, я Мила в жизни, и главное, давайте на "ТЫ". :victory:

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    30 авг 2015
  13. Volandinka Активный пользователь

Симпатии:
    252
    Я Юля. Ты откуда?

30 авг 2015
  14. Большой Лев Активный пользователь

Симпатии:
    585
    В последний раз у меня началось обострение после перенесенного гриппа, в марте этого года, до сих пор живу на медикаментах, и ну, конечно, нервы, физические и эмоциональные перегрузки.

Volandinka, Юля, из Новокузнецка, это в Кемеровской области. Кто-то говорит середина страны, для меня всего-то двое суток от столицы :)

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    30 авг 2015
  15. оксанннна Активный пользователь

Симпатии:
    129
    Volandinka, Большой Лев, у меня обострения от переохлаждения, как правило. Оксана из Москвы.

30 авг 2015
  16. Большой Лев Активный пользователь

Симпатии:
    585
    Очень приятно! Будем дружить! :hello:
    Я сделала свою статистику по обострениям, у меня чаще всего от нервов в период напряга на работе.

С новым днем, форумчане!
    Здоровья всем и удачи на пути выздоровления! :)

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    30 авг 2015
  17. Volandinka Активный пользователь

Симпатии:
    252
    А у меня сегодня даже настроение ниче такое. Включила на телефоне музыку и устроила танцы ... Лежа в кровати :D а хочется стоя :) скоро день рождения, а у меня уже какая то традиция проводить дни рождения лежа в больнице. Вот прям даже не знаю почему так. Хотя последние два дома првела но предыдущие 2 или 3 по больницам один в командировке и после него все таки легла в больницу через пару дней на сохранение. А этот судя по всему тоже проведу не дома, но надеюсь и не в больнице. Хорошо, что со мной мама едет. Все таки и в почти 30 лет мама нужна рядом особенно в трудные моменты.

31 авг 2015
  18. Большой Лев Активный пользователь

Симпатии:
    585
    Volandinka, Юля, а я тоже подумала сегодня утром о лечебной гимнастике. Вспомнились уроки по ЛФК, на которых я и удовольствием занималась в санатории. В июне как-то неожиданно для себя, буквально за два дня я собралась и поехала в санаторий, тогда мне казалось, что мои боли в спине от переутомления. Я отлично отдохнула, наплавалась в бассейне, ходила на процедуры, ЛФК, мне на самом деле стало легче. На месяц я "усыпила" грыжу :), но ничего, даже этот месяц прожить без боли, было отлично! [​IMG]
    Пусть в этом году это будет в последний раз, День рождения в горизонтали [​IMG]. Зато в следующем будут настоящие танцы и отрыв.

31 авг 2015
  19. оксанннна Активный пользователь

Симпатии:
    129
    Большой Лев, Volandinka, Девочки, привет, а у меня сегодня вообще боль с утра адская ( 1 сентября, когда все на линейке, а я как старая бабка валяюсь дома). очень хочется на работу, в школу. Пришла одна ученица - с букетиком розочек.... так приятно. Ждут меня .....

1 сен 2015
  20. Volandinka Активный пользователь

Симпатии:
    252
    А я в поезде еду. Оксана, ты чем от болей спасаешься? У меня иногла бывает получается перетерпеть и боль проходит, а иногда не получается и пью таблетку.

2 сен 2015

Статьи о спине и позвоночнике