Снимки МРТ загружаем с диска

Тема в разделе "Вопросы и ответы по форуму", создана пользователем Юлия_Зеленогорск, 22 дек 2013.

1. Юлия_Зеленогорск Пользователь

Симпатии:
    46
    Не получается загрузить с диска, когда выбираю загрузить, то он не видит фотографий. Буду дальше пытаться.

22 дек 2013
  2. юлия111 Новичок

Симпатии:
    11
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    У меня, наверное, глупый вопрос. Но я не могу сама справиться. Я сделала МРТ позвоночника. Дали мне диск. Там снимки в программе DICOM. Я бы хотела выставить снимки на форуме для консультации и отправить по эл.почте в клинику. А как отправить не понимаю. Там штук 8 папок. В каждой до 15 файлов. Папкой не отправляется. Это надо каждый файл прикреплять? А в клиниках читают в этой программе? Или каждый снимок переводить в другой формат?
    Короче, полный чайник я. Ничего в компьютерах не соображаю.
    Помогите, пожалуйста.

4 июн 2015
  3. ВераН Активный пользователь

Симпатии:
    118
    Если хотите отправить в клинику для заочной консультации, то всё с диска одним файлом переписать в свой комп. Потом заархивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом. Загрузить архив в файлообменник ( яндеекс.диск или в облако.мэйл ). Скопировать ссылку для скачивания и отправить на эл.почту.
    Если на форуме хотите разместить, то https://www.medhouse.ru/threads/20420/

4 июн 2015
  4. юлия111 Новичок

Симпатии:
    11
    спасибо огромное. Но, видимо, я полный чайник. Диск скопировала на комп. Архив вроде сделала. Отправила. Надеюсь доктор как-то откроет мои художества.

4 июн 2015
  5. ВераН Активный пользователь

Симпатии:
    118
    Забыла написать, чтоб доктор не нервничал, сначала скачайте сами по своей ссылке архив и проверьте, распаковывается ли он. Если всё в порядке, отправляйте доктору в клинику.

4 июн 2015
  6. Тасик71 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемый администратор. Загрузила в альбом снимки МРТ, действовала по инструкции, но возможно, что то не так сделала, попросила доктора их прокоментировать, получила ответ, что они не информативны,"пробуйте загружать иначе, делайте фото на окне, обратитесь за помощью к администрации сайта". Вопрос по поводу окна- это что такое и как это использовать? Ссылка на мой альбом: https://www.medhouse.ru/useralbums/728/view?access_hash=ZZt0Ilx9CM

17 июн 2015
  7. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    Тасик71, здравствуйте!
    Рекомендации по размещению снимков Вы найдёте в этой теме - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вопрос к Вам: каким способом размещали снимки в альбоме?

17 июн 2015
  8. Тасик71 Новичок

Симпатии:
    0
    Мой способ размещения снимков:
    1. с диска скопировала на компьютер
    2. на компьютере открывала с помощью программы Paint, масштаб снимка уменьшала до 50%
    3. сохраняла как "Изображение в формате JPEG" (у меня в программе вид нет правки и рисунка)
    4. в свой альбом загружала сохраненный снимок

17 июн 2015
  9. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    На мой взгляд, вполне допустимые действия...
    Может быть, качество снимков неподобающее? :(

17 июн 2015
  10. Тасик71 Новичок

Симпатии:
    0
    Как то мне трудно судить о качестве снимков, может быть взглянете, на Ваш опытный взгляд они какие?

17 июн 2015
  11. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    Я смотрела Ваш альбом, но в приоритете мнение докторов...
    Посмотрите в теме о размещении снимков рекомендации и попробуйте опубликовать снимки другим способом, пожалуйста.

17 июн 2015
  12. Улезко Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте, как мне загрузить запись с диска (МРТ)? НЕ получается никак. Доктор попросил к описаниям скинуть папку диком

10 ноя 2015
  13. ЛевСерг Активный пользователь

Симпатии:
    28
    Вставляете диск, открываете мой компьютер, видите диск двд, правой кнопкой нажимаете, далее открыть, видите файлы, выделяете и перетаскиваете в папку на рабочем столе (предварительно создав папку, тоже правой кнопкой). После копирования, архивируете и пересылаете.

10 ноя 2015
  14. Улезко Новичок

Симпатии:
    4
    Спасибо!

11 ноя 2015
  15. Evenelf Активный пользователь

Симпатии:
    68
    Кстати, La murr, на диске с программой есть кнопка select all, и при экспорте сохраняются все снимки которые есть, может это добавить в ветку про размещение результатов мрт, кт, .. вдруг кому пригодится)

28 апр 2016
  16. Evenelf Активный пользователь

Симпатии:
    68
    Снимки МРТ на диске имеют специальный формат который необходим для их просмотра специальной программой (для врачей). Но этот формат не подходит для размещения на форуме. Для того чтобы разместить снимки на форуме необходимо чтобы формат поддерживался форумом. Далее один из способов как изменить формат не прибегая к помощи сторонних программ:
    На диске с МРТ находятся сами снимки в отдельной папке, программа для просмотра этих снимков, некоторые "файлики" для автозапуска и прочего дополнительного.
    Выглядит содержание диска примерно так (2 разных диска):

Untitled-1.jpg Untitled-2.jpg

Цифрой 1 обозначена папка со снимками а цифрой 2 папка с программой. Далее открываем папку с программой и запускаем программу (опять же 2 разные программы).

Untitled-3.jpg Untitled-4.jpg

Далее может открыться окно самой программы без Ваших снимков и снимки нужно открывать вручную

Untitled-5.jpg

Либо программа может увидеть Ваши снимки и предложить открыть их.

Untitled-11.jpg

В случае если программа не увидела то делаем следующее как показано на картинке

Untitled-6.jpg

В появившемся окне открываем папку со снимками о которой говорилось выше, и выделяем все имеющиеся там снимки. Можно просто выделить всё мышкой или нажать Ctrl+A

Untitled-21.jpg

Отдельно отмечу, если снимки у Вас находятся на компьютере, то название папки с ними и путь к ней должны быть на английском.
    Открытые снимки выглядят так:

Untitled-8.jpg Untitled-12.jpg

В первом случае мы слева видим "группы" или "отдельные папки" снимков слева. Далее сохраняем каждый снимок вручную как показано далее.

Untitled-9.jpg Untitled-10.jpg

В случае второй программы ещё неудобнее. Сохраняя снимки рассматриваем только одну половину окна. Например левую.

Untitled-12.jpg

Сразу после запуска нажимаем так как показано на рисунке 1 раз. Снизу появится жёлтый квадратик.

Untitled-13.jpg

Сохраняем по тому же принципу что и выше только другими кнопками

Untitled-221.jpg Untitled-14.jpg

Особенность второй программы в том что те "папки снимков" переключаются выбором из списка после щелчка правой кнопки мыши.
    После открытия новой "папки снимков" внутри программы заново повторяем действия как после запуска программы один раз чтобы появился жёлтый квадратик.

Untitled-15.jpg

Когда сохраняете удобно сохранять просто по номерам. Потом и загружать удобнее будет.

Untitled-16.jpg

Согласен неудобно и возможно с помощью каких либо программ можно быстрее. Но это лишь один из вариантов.
    На диске с КТ немного другая программа для просмотра, там есть кнопка "Select All" и можно за один раз всё сохранить.

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    26 ноя 2016

Статьи о спине и позвоночнике