Боли под правой лопаткой

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне.
Мне 24 года, вес 65 кг, рост 173 см.

Уже около года у меня под правой лопаткой (ближе к позвоночнику) периодически возникает острая боль и ощущение жжения, особенно если я при этом что-то делаю правой рукой (глажу белье, мою посуду). Если лежать - боль проходит. Плюс если двигать плечом (вперед-назад) под лопаткой начинает "хрустеть". Боль проходит если очень сильно сдавить и "помять" участок под лопаткой пальцами. Также болит шея с правой стороны, больно поворачивать голову направо и назад.

Работаю за компьютером, но часто хожу в тренажерный зал и на аэробные тренировки - во время спорта боль не возникает.
Правильно ли я понимаю, что это остеохондроз? Если нет - то что это? К какому врачу мне нужно обратиться или я могу вылечиться сама?
Заранее спасибо
 

Helen

Новичок
Ответ: боли под правой лопаткой

Обязательно нужно обратиться к врачу - неврологу или вертебрологу, мануальному терапевту. Диагностика и рекомендации помогут и купировать болевой синдром, и пересмотреть нагрузки в тренажерном зале и образ жизни в общем. На нашем форуме в разделе о реабилитации можно найти много советов на эту тему, а конкретные советы можно получить после проведения осмотра и обследования.
 
Сверху