Грыжи дисков С3-4, С4-5, С5-6

vya

Новичок
Здравствуйте! Мне 38 лет, стали неметь пальцы левой руки и сильные боли в локте, болит шея (тянущая боль от позвоночника на всю руку).

По обследованию МРТ дано заключение "грыжи дисков С3-4, С4-5, С5-6, распространённого остеохондроза шейного отдела позвоночника. Признаки деформирующего спондилеза. (высота дисков равномерно снижена диск С3-4 выстоит в просвет позвоночного канала циркулярно на 2,2мм. Диск С4-5 выстоит центрально на 1,8мм. Диск С5-6 выстоит циркулярно боьше влево на 2,0мм.Передний контур дурального мешка деформирован вышестоящими дисками на уровне С3-С6. Высота, форма и структура позвонков не изменена. По передним и задним поверхностям позвонков определяются краевые костные разростания. Шейный лордоз сохранён.)"

Подскажите, возможно ли это вылечить без операций какие упражнения, растяжки можно выполнять дома. Есть ли какие советы как это вылечить. Сколько будет стоить лечение (не стационарное) в вашем центре?
 

Дмитрий-30

Новичок
Ответ: грыжи дисков С3-4, С4-5, С5-6

размеры грыж не критичные,

можно облегчить состояние, регулярным плаванием и отжиманиями от пола
 

abelar

Врач
Ответ: грыжи дисков С3-4, С4-5, С5-6

размеры грыж не критичные,

можно облегчить состояние, регулярным плаванием и отжиманиями от пола
Хитрость в том, что если плавать, то на животе и использовать только правую руку, если отжиматься - то лежа на спине, опираясь на тыльную часть правой рукиaiwan
...Я тоже думаю,что это не от "грыж". Это "грыжи" от персистирующего гиперабдукционного синдрома и туннельной ишемической невропатии брахиального сплетения. (Сходите к невролгу. Он Вам расскажет что это такое. Но, пропишет "таблоиды" и "уколоиды"...Вы, в свою очередь, бегите с этими ПРЕДВАИТЕЛЬНЫМИ диагнзами - к мануальному терапевту....А дальше так: 1.Если мануальный терапевт ничего не скажет,а начнет "что-то крутить в плече", то Вы пришли правильно.2. Если "МТ-т" скажет: "все неврологи больно умные" и назначит массаж,ЛФК и иголки, то не тратьте время и ищите вариант №1.
Ну, а если Ман.терапевт молча нажмет в одну хитрую точку в районе шейно-грудного перехода слева, исполняя реберную декомпрессию 1-го,2-го,3-го,4-го ребра и все пройдет..., то сообщите мне в личку его координаты! Я второй месяц безуспешно ищу такого специалиста. Мезинец и безымянный палец левой руки просто "гудят"! А мне - работать!
 
Ответ: грыжи дисков С3-4, С4-5, С5-6

Ну, а если Ман.терапевт молча нажмет в одну хитрую точку в районе шейно-грудного перехода слева, исполняя реберную декомпрессию 1-го,2-го,3-го,4-го ребра и все пройдет..., то сообщите мне в личку его координаты! Я второй месяц безуспешно ищу такого специалиста. Мезинец и безымянный палец левой руки просто "гудят"! А мне - работать!
И мне пожалуйста сообщите!!
 
Сверху