С первым днем ЗИМЫ)))

Тема в разделе "Праздники и поздравления", создана пользователем гульшат))), 1 дек 2014.

1. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Поздравляю вас с первым днем зимы!
    С этой снежной порою года!
    Когда с искренней чистотою
    В белом платье поет природа!
    Пусть зима принесет нам счастье!
    И укроет от горя снегами!
    Пусть на улице будет ненастье –
    А душа светит солнца лучами!
    [​IMG][​IMG]

1 дек 2014
  2. merbay Активный пользователь

Симпатии:
    696

1 дек 2014
  3. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    ...И с началом сезона на льду...
    DSCF5706.JPG DSC01444.JPG

1 дек 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    Lari, завидное начало! :super::super::super:

Зима 2014-2015 г.г. вступила в свои права!
    До Нового Года осталось 30 дней...
    С какими личными результатами каждый из нас войдёт в новый 2015 год?
    Речь идёт не только о борьбе с болезнью)))
    Делимся, рассказываем, дорогие форумчане!
    [​IMG][​IMG]

1 дек 2014
  5. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Молодчина, Ларька!!!
    А у меня мама на озере каждый день катается на коньках!!!! Пока снега нет, чтобы на лыжах кататься. Маме 78 лет нынче будет. Только ее хокейки износились, приходится на фигурках шпарить. (Пожаловалась). Жаль далеко, не могу сфотографировать. Зато знаю теперь что ей дарить на новый год!

1 дек 2014
  6. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Нася, какая молодец, Ваша мама!!!!:hello: Нам бы тоже в 78 лет иметь такое здоровье не помешало бы!;)
    А вашей маме желаю здоровья крепкого еще на долго,душевного спокойствия,пусть дети приносят только радость!:hello::hello::hello:

1 дек 2014
  7. Лилия73 Новичок

Симпатии:
    6
    Здорово у Вас!:super: Я хоть и люблю больше лето, но зима без снега - совсем грустно... Вот у нас сыплется мука какая-то с неба - детям ни снежки не поиграть, ни бабу не слепить... про коньки вообще молчу.:( Потом за день и мука эта куда то девается, перемешивается с пылью и получается вообще не пойми что...
    Верните наш снег!!!:shy::D

1 дек 2014
  8. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Вот моя лыжня!!!

1 дек 2014
  9. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    Нася, маме респект! Какая умница! :love:
    Есть на кого равняться!

1 дек 2014
  10. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Эх, хотелось бы фоту-то прислать! Да и самой глянуть. Мама преподавала раньше, так если она выходила на каток - вся группа ее техникумовская приходила с ней кататься. Любили очень.
    А зимой мама каждый день без пропусков выходит на лыжню. 5 км каждый день! Считает. Если зима длинная - то раз 70 получается, с учетом оттепелей.
    Мне до нее далеко конечно же.. столько энергии - где ж ее столько взять-то!

1 дек 2014
  11. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    Вот мой"отчет")))

Я родилась в год огненной лошади)))2014 год был моим годом....И для меня он был успешным, удачным и прибыльным!
    Самый лучший успех-это то,что я смогла победить болячки мои!С начала года мне становилось лучше и лучше,и уже в середине весны я чувствовала себя полноценным человеком! Если подумать,то все мои успехи,удачи получились "благодаря"этой болезни!:)
    Так как не могла на работу ходить,от безделья начала вышивать лентами..сейчас уже получается вполне нормально.Научилась шить шторы)))
    3 раза съездила на море лечить поясницу.(была бы здоровой, совесть не позволила бы...:err:(дети строятся).
    Поменяла машину,потому что на старой сиденья были неудобные...:shy:
    Дети достроили свои дома и собираются переезжать(наконец то!:victory:)... поняли ,что мне тяжело большую семью смотреть...(а то бы жили да жили у нас)))
    У мужа увидела мнооооого хороших сторон,которых он не показал бы,если я была здоровой...:aga:(надеюсь все женщины меня поймут)
    Целый год рядом со мной был самый любимый человечек-внученька.Недавно начала разговаривать)))
    Поняла ,что стерильная чистота в доме никому не нужна...Начала ценить, любить жизнь,поняла ,что она прекрасна.Пересмотрела свою жизнь от "А"до "Я".похудела нормальненько,гардероб поменяла.Начала нравиться себе,слышу много комплиментов со стороны...
    Вот такие успехи у меня за 2014-й год...Как говорится в пословице Не было бы счастья ,да несчастье помогло)))Во всем можно найти положительные стороны,даже во время болезни.Были конечно и испытания,но бог видимо их посылает, чтобы мы боролись и побеждали...
    А сколько полезного узнала на форуме!!! Узнала ,что есть еще врачи от бога,которые в любое время готовы помочь,консультируют бесплатно,могут и пошутить,поговорить по душам, и.т.д.:hello::hello::hello:
    А сколько хороших,отзывчивых людей встретила на форуме???:super::super::super:!!!Столько историй болезни прочитала!
    Уважаемые,доктора,коллеги по болезни! Всем желаю в 2015 году удачи в жизни,мира на Земле,и много-много хорошего,радостей! А больным -скорейшего выздоравливания!
    Пы.Сы. Недавно было небльшое обострение-боли в пояснице..Думаю это тоже напоминание. а то перестала делать ЛФК,на плавание перестала ходить...Организм не хочет вернуться в прошлую жизнь:err::err:

1 дек 2014
  12. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Гульшат! Ажно завидно стало, какая Вы молодец. А то я что-то приуныла в связи с событиями в стране, которые напрямую на мне отражаются. Вот как надо! Вы умница! Вдохновительница!

2 дек 2014
  13. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Натуська, ты лучше расскажи и покажи: как ты продолжаешь заниматься в секции скандинавской ходьбы :shy: >>>Начало<<<

2 дек 2014
  14. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Не, ходьба в прошлом! Теперь у меня хватает здоровья на 30 бассейнов по 25 метров кролем, и тренировки в спортзале с тренажерами. Личный тренер (купила несколько занятий) говорит, что я в отличной физической форме!
    Ограничения конечно же есть. Пока не знаю, как растягиваться - я не могу наклоняться к поднятой ноге, например, боюсь что ли... Вообще наклонов боюсь. С прессом проблемы - не знаю как им вообще заниматься с моими винтами. А вот ноги, руки, спина - это да! все лучше и лучше. Мои веса 35-45 кг на разных тренажерах. Ноги 45 уже, а начала в сентябре с 30, а до операции было 50 кг! (Мужики после меня на меньшее бывает переставляют))
    Правда выпады не получается, одна нога совсем меня поднять не может, та, на которой был парез. Хотя при ходьбе не ощущаю слабости. Но я продолжаю! Очень хочу восстановить силу ноги.

2 дек 2014
  15. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Девочки, как я за Вас рада))) Кажется потихоньку у всех всё налаживается))) Ура!!! Ура!!! Ура!!!

2 дек 2014
  16. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    А я ещё толком и не начала... :(
    Но на будущий год у меня больши-и-и-е планы! Это МОЙ год! :victory:

2 дек 2014
  17. гульшат))) Активный пользователь

Симпатии:
    1.334
    я так потихонечку ,маленькими шажками...
    Молодец-это Вы!!!!
    Этож надо так тренировать ноги и руки! Когда на меня прыгнула внучка 14кг -я чуть не померла!!! С сентября по сег день 15 кг!Это я Вам завидую!!!Белой завистью!.Мне бы так...
    При таком темпе в скором времени у Вас все восстановится!И будем вместе радоваться!))))
    А на события в стране махните рукой!Лично я пережила несколько холодных войн,дефолт,продукты по талонам покупали,деньги были -покупать нечего было и.т.д. Лишь бы войны не было,остальное переживем и купим!:victory::victory:

2 дек 2014
  18. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Да нет, в жизни я как и положено стараюсь больше 2 кг не поднимать, осевая нагрузка на позвоночник не есть гуд. У меня есть знакомый кот - как раз 14 кг, так я его на руки-то не могу брать. Если хочется с ним поваляться я его качу по полу до дивана, потом подталкиваю, чтобы сам вскочил на диван, а брать на руки - ни-ни! Тренажеры - это другое дело, там совсем по-другому нагрузка распределяется. Бася.jpg

Войны, дефолты, талоны - все это и в моей жизни было. Но сейчас люди на мне... И нужно принимать непопулярные, так сказать, решения.

Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    2 дек 2014
  19. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    Нася, Наташенька, кот зачётный! :super:
    У меня такой же, только чёрный - 14 кг. сплошного обаяния.
    И я так же катаю по дивану "нашу прелесть"... :shy:

2 дек 2014
  20. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Бася зовут)))
    Наша прелесть .... - надо попользоваться выраженьицем)

2 дек 2014

Статьи о спине и позвоночнике