Боль в ребрах

Tibman

Новичок
Здравствуйте!
Уже 2 с лишним недели у меня ноющая боль с правой стороны в ребрах. Четко не установить место, что именно болит, но как будто это 1 или 2 ребра, причем то место вроде как почти точно сфокусировано в одном месте, то впечатление, что боль по всему ребру растекается. Иногда, но очень редко, ещё и слева боль появляется, но там она быстро проходит. А вот справа... Может "ныть" и с утра, и днём ,и вечером даже иногда заснуть мешает. Вроде и ляжешь по другому, и всё равно без толку. Иногда боль почти пропадает, про неё даже забываешь, а иногда хочется согнуться напополам от этой боли.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли быть связь с нервами? Я всё же много нервничаю иногда... А вдруг это онкологическое заболевание? Вот этого я больше всего боюсь. С чего бы мне начать обследование, чтбы найти причину боли? Заранее благодарю за помощь!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Боль в ребрах

Если есть боли, и Вы не можете определить, что как, стоит обратиться к докторам, начните с участкового терапевта. И не надо тянуть время.
 

Tibman

Новичок
Ответ: Боль в ребрах

А счем хотя бы это может быть связано? Что это хотя бы может быть, и чем грозить? Тяжелыми физическими нагрузками не увлекаюсь, только плавание.
 

Tibman

Новичок
Сходил к терапевту, правда, в моей поликлинике такие врачи работают, которые, как мне кажется, сами ничего не знают. :( Направила на флюорографию. Я её сделал, мне сказали, что патологий нет. Сказали, что у тебя скорее всего нервное. Но хотелось бы всё это узнать поточнее. Можт мне тут показать результаты флюорографии? (Если от неё вообще какой-то прок есть). КАк я понял, болит у меня ребро справа. Вот только я не пойму, там припухлость на ребре, или это всё же мышца так расположена? Потому что с другйо стороны вроде есть что-то похожее, но куда менее выраженное.
 

stania26

Новичок
Ответ: Боль в ребрах

Добрый день!

У меня схожая ситуация с болью в ребрах (только справа). :(
Подскажите пожалуйста, чем закончилось ваше обследование?
 
Сверху