Протрузии. Боли в ноге и спине

mrXpert

Новичок
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне начать лечение.

Меня зовут Владислав, мне 18 лет. Живу в городе Белорецк(недалеко находятся Магнитогорск, Уфа и Челябинск).

В настоящий момент беспокоят тянущие боли в правой ноге и боли в правом боку поясничного отдела.
Боли в ноге начали беспокоить около двух месяцев назад. Спина болит уже год- полтора. Иногда боли проходят, но через некоторое время снова возникают.

Боли начались после экстремального катания на велосипеде с большим нагрузком на спину. Я очень худощавый и мышечный корсет у меня плохо сформирован. Мне кажется, именно из-за этого начались проблемы. Сейчас лишь иногда играю в футбол и езжу н мотоцикле.

В октябре прошлого года делал мрт всех отделов. Были выявлены протрузии и грыжи Шмурля.
Недавно снова сделал мрт поясничного отдела.

Каждый день делаю вис на турнике столько, сколько могу. Какие-то другие упражнения сам не рисковал начинать.

Когда боль в спине только появилась, я лечился виброакустическим аппаратом Витафон (в прошлом году). Больше лечения не проводил.

Очень хотелось бы проводить лечение самостоятельно, т.к. в сентябре уезжаю учиться в Чехию и из-за языкового барьера в первое время не смогу обратиться в спец. клиннику.

Прикладываю заключение после мрт.
Как мне отправить снимки мрт? У меня есть сами снимки и файл в формате ivt. Как лучше?

Заранее спасибо.

Медицинский центр "Dr.Life"
Кабинет МРТ

г.Магнитогорск, ул.Ворошилова д.10 корп.1
Тел: 8 (3519) 306-306; 307-307

Протокол исследования № 24167/1 02 Июль 2014 года
Пациент: ****** V. A. Дата рождения: 19.12.1995 года
Диагноз при направлении:
Область исследования: поясничный отдел позвоночника и спинного мозга
Описание:
Поясничный лордоз сглажен.
На серии МР-томограмм определяются начальные дегенеративно - дистрофические изменения межпозвонковых дисков без признаков выпадения фрагментов дисков за пределы фиброзного кольца.
В сегментах L4-5, L5-S1 пролабируют диски кзади на 1,8 и 3,2 мм соответственно без признаков деформации дурального мешка.
Несколько деформированы замыкательные пластинки L4-L5 тел позвонков за счет небольших узелков Шморля.
Поясничное утолщение спинного мозга и корешки конского хвоста без видимых изменений.
Участков патологического МР-сигнала тел позвонков на исследуемом уровне не выявлено.
Начальные дегенеративные изменения дугоотростчатых суставов без признаков компрессии дурального мешка.
Сагитальный размер позвоночного канала на уровне L5 - 17мм.
Патологических изменений паравертебральных тканей не выявлено.

Заключение: МР-картина начальных проявлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Протрузии дисков L4-5, L5-S1.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху