Протрузии. Боли в ноге и спине

Тема в разделе "Грыжи и протрузии межпозвонковых дисков", создана пользователем mrXpert, 22 июл 2014.

1. mrXpert Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне начать лечение.

Меня зовут Владислав, мне 18 лет. Живу в городе Белорецк(недалеко находятся Магнитогорск, Уфа и Челябинск).

В настоящий момент беспокоят тянущие боли в правой ноге и боли в правом боку поясничного отдела.
    Боли в ноге начали беспокоить около двух месяцев назад. Спина болит уже год- полтора. Иногда боли проходят, но через некоторое время снова возникают.

Боли начались после экстремального катания на велосипеде с большим нагрузком на спину. Я очень худощавый и мышечный корсет у меня плохо сформирован. Мне кажется, именно из-за этого начались проблемы. Сейчас лишь иногда играю в футбол и езжу н мотоцикле.

В октябре прошлого года делал мрт всех отделов. Были выявлены протрузии и грыжи Шмурля.
    Недавно снова сделал мрт поясничного отдела.

Каждый день делаю вис на турнике столько, сколько могу. Какие-то другие упражнения сам не рисковал начинать.

Когда боль в спине только появилась, я лечился виброакустическим аппаратом Витафон (в прошлом году). Больше лечения не проводил.

Очень хотелось бы проводить лечение самостоятельно, т.к. в сентябре уезжаю учиться в Чехию и из-за языкового барьера в первое время не смогу обратиться в спец. клиннику.

Прикладываю заключение после мрт.
    Как мне отправить снимки мрт? У меня есть сами снимки и файл в формате ivt. Как лучше?

Заранее спасибо.

Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    22 июл 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    mrXpert, Владислав, здравствуйте!
    Рекомендации по размещению снимков посмотрите, пожалуйста, здесь -
    https://www.medhouse.ru/threads/20420/

22 июл 2014
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.419
    Так может сходить к врачу, пока нет языкового барьера?

22 июл 2014

Статьи о спине и позвоночнике