Грыжа поясничного отдела, на уровне диска L5-S1, кавернозная гемангиома в теле TH 12

Dakota777

Новичок
Здравствуйте!
Рада что нашла вас, через Казахстанский сайт ct.kz!
Я Дакота, мне 30 лет (рост 158, вес 48-50кг).

10 Марта, 2014 года у меня случился приступ спины, резкая боль, прострелило в пояснице, и ноющая боль, не могла ходить, лежала неделю. (За последние пол года было много стрессов, спорт забросила, может из за этого...) После того как боль спала сделала МРТ, в заключение: "Проявление остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз. Циркулярная протрузия дисков на уровне L1-L2 и L4-L5 позвонков. Парамедианная правосторонняя грыжа диска на уровне L5-S1 позвонков. Признаки кавернозной гемангиомы в теле Th12 позвонка."

Была на нескольких консультациях неврапотологов и нейрохирургов. Гемангиому сказали пока наблюдать. С грыжей все советуют плавать и делать упражнения а так же пойти в центр Бубновского. В начале я проделала уколы обезбаливающие нестеройдные, снимающие восполение, как прописали врачи. После курса приема медикаментов, боль оставалась, но ходить уже могла. Начала делать легкие упражнения, (на плавание и в центр Бубновского пока не могу пойдти), занимаюсь йогой (для начинающих), вешу на турнике. Дело в том что боль ноющая постоянная не проходит уже 4 месяца, так же она почти сразу начала отдавать в копчик. После недли йоги копчик проходит, но поясница нет! Если нет времени делать йогу, в связи с работой, то боли снова возобновляются в копчике После сна спина болит больше всего, как будто и не отдыхала, словно надо ее расскачать. Ситедь долго вообще не могу, если приходится то опираюсь на руки. На левую ногу боль иногда до сих пор отдает.

Я устала от этих болевых ощущений до слез!!! Подскажите что можно сделать? Какие то упражнения еще? У меня так же протрузии в шейном отдели. Но я так поняла, и по словам врачей, что если спина где то начинает болеть, то поражается весь позвонок. Посоветуйте как мне вылечить позвоночник? МРТ прилагаю ниже.

Заранее Благодарю!!! Всем Благ и Здоровья!!!

20012.jpg 20016.jpg 20038.jpg 20046.jpg 20047.jpg 20048.jpg 20049.jpg 20050.jpg 20051.jpg 20052.jpg 20053.jpg 20054.jpg 20055.jpg 20056.jpg 20057.jpg 20058.jpg
 

Dakota777

Новичок
Здравствуйте.
Я ходила недавно к врачу в июне, 2014.
Нет пока не нашла, прочла про спинную боль в целом. На выходных как будет время поподробнее разберу здесь темы.
Можно спросить, я заметила за собой как только перестаю заниматься йогой, даже если на 1 день, боли усиливаются. Если сижу больше 15-20 минут, допустим по дороге домой в машине, такое ощущение, что гимнастику зря делала все это время. Мне вообще нельзя сидеть? И продолжать йогой заниматься?
 

Dakota777

Новичок
Пока Вы здесь подскажите, я вчера долго ходила по работе, спина уставала ужасно, умудрялась ложиться как получиться, но зато на утро почувствовала облегчение в спине. Что значит ходить надо подолгу? Если укреплю спинной корсет боль уйдет? Грыжа может на место встать или уже нет?
Спасибо!
 

Dakota777

Новичок
ДВ! Такой вопрос, теперь когда боли в пояснице ушли, но продолжает болеть копчик и седалищный нерв зажало, боль стреляет в правую ногу сильно, сидеть и ходить долго не могу. Что можно предпринять, можно ли делать электрофарез при гемангиоме в теле позвонка? Или иглоукалывание начать? Может порекомендуете другие методы лечения.
Спасибо за ответ!
 
Сверху